Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.11.2021, 23:16
#1771
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Переболел дважды, оба подтверждены. Октябрь 2020 и октябрь 2021. Второй раз гораздо легче и быстрее, хотя и первый без осложнений. Для себя тоже не вижу смысла прививаться, похоже иммунитет уже в первый раз натренировался как действовать с короной.
Личная статистика похожа на Оверфлайта, непривитых терял (в т.ч. относительно молодых), привитых нет. Привитых в окружении уже много, у всех всё чётко, все довольны.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2021, 00:00
#1772
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Может я тоже переболел и не заметил. Вот ребенок мой старший подтвержденно переболел - 2-3 дня тем-ра, потеря нюха на 3-4 дня потом тем-ра спала. Потом мы вернулись домой проверили на ковид. Это он был, сказал ПЦР-тест. Но симптомоы уже не было. Младший сын симптомов не проявлял. Но есть подозрение, что может и было, тк он очень избирателен в еде и есть только то, что мы дома готовим, и вот странно, пока болел старший, младший перестал есть домашнюю еду, которую обычно ел. Через несколько дней снова стал. Может у него нюх и вкус пропали, потому и не ел? Мы с женой никак не среагировали. Она после ребенка сдала ПЦР - отрицательный.
Но вот через 4 недельки сдадим таки кровь на IgG. не хотел я барыгам от ковида ни копья давать, видать придется.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2021, 17:22
#1773
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А нафига?
Переболеть я переболел, снова заболеть, похоже, вероятность маленькая.
Если отсутствие QR будет сильно осложнять жизнь, сделаю тест на антитела или прививку, чтобы его получить.
тест на антитела надо делать быстрее, они падают со временем. поднимаются только при повторном заражении/вакцинации.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2021, 19:08
#1774
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А нафига?
Переболеть я переболел, снова заболеть, похоже, вероятность маленькая.
Если отсутствие QR будет сильно осложнять жизнь, сделаю тест на антитела или прививку, чтобы его получить.
Если б не переболел, скорее всего прививку себе уже бы сделал.
А счас в ней ДЛЯ СЕБЯ смысла не вижу.
инкубатор
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2021, 20:56
#1775
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А что сделает нормальный человек при таком выборе, который заболел в лёгкой форме после прививки через пару месяцев? Правильно, он к врачам не пойдёт...
Моя дочь сделала прививку, получила КУ-КУ код на год, а через месяц (или даже меньше) заболела ковидом, все прошло в легкой форме за 3 - 4 дня (как говорят, благодаря прививке ..), но врача она вызвала и тест был положительный.
В результате ей дали еще один куку код на пол года, а тот, который прививочный на год, говорят сейчас не будет действительным:
https://journal.tinkoff.ru/news/qr-codes-period/

А я сам злостный антипрививочник от рождения - ни одной за всю жизнь прививки не делал (из-за кучи болезней в младенческом возрасте, из-за которых дали медотвод).
Но я выжил, на 99% выздоровел, среди ковидозараженных находился (не только с дочерью, но и с ковидными соседями и друзьями контактировал на протяжении полугода) - ничего кроме насморка не было, и теперь у меня оснований для медотвода нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-19_20-55-54.jpg
Просмотров: 169
Размер:	45.6 Кб
ID:	59251  
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2021, 21:41
#1776
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
В результате ей дали еще один куку код на пол года, а тот, который прививочный на год, говорят сейчас не будет действительным:
https://journal.tinkoff.ru/news/qr-codes-period/
это без шуток и тинькова так и есть. Театр абсурда в этом вселенском ковидари. И все потому, чтоб заставить как можно чаше прививаться всех, чтоб можно было из бюджета высасывать бабло на производства ПУтника. Чем больше привились, тем больше надо еще сделать. Клондайк, иоптить. Но для избранных. А хомячкам остается только плечо подставлять. Но некоторым нравится. Уже есть проверенные каналы, как вырваться в Хорватию и кольнуться там файзером или JJ.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2021, 21:47
#1777
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Моя дочь сделала прививку, получила КУ-КУ код на год, а через месяц (или даже меньше) заболела ковидом, все прошло в легкой форме за 3 - 4 дня (как говорят, благодаря прививке ..), но врача она вызвала и тест был положительный.
В результате ей дали еще один куку код на пол года, а тот, который прививочный на год, говорят сейчас не будет действительным:
https://journal.tinkoff.ru/news/qr-codes-period/
С научной тз это странно. По идее иммунитет после прививки и болезни стал еще сильнее, и КуР-код надо давать на год. Бюрократы перестраховались немного.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2021, 22:11
#1778
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
С научной тз это странно. По идее иммунитет после прививки и болезни стал еще сильнее, и КуР-код надо давать на год. Бюрократы перестраховались немного.
Бюрократы не перестраховались, а сделали всё, чтобы больных после прививки было в статистике меньше, а бабла отсосать больше.
И ежу понятно, что болезнь не может сократить время действия прививки.
Я бы нашёл автора этого правила и задал ласковый вопрос, готов ли он своей головой ответить, если на практике окажется всё наоборот...
Но боюсь, ни автора, ни доподлинной цепочки, по которой прошло это правило, мы так и не узнаем.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2021, 22:18
#1779
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
тест на антитела надо делать быстрее, они падают со временем. поднимаются только при повторном заражении/вакцинации.
Тест на антитела буду делать, если за них QR код давать будут, ходят такие слухи.
А так, нафига?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2021, 22:52
#1780
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Код получить не проблема тому кто на себя работает, вызывай врача на дом и говори симптомы, поверят на слово... посадят типа на две недели на карантин-кто проверять будет? кто в наем, тому сложнее.
статистика... за 20 и 21 смертность в России чуть ли не в два раза выше, то ли ковид, то ли "оптимизация" медицины
рождаемость...жена занимается материнскими капиталами . за последние два года из 10 клиентов 8 цыгане,1 русские,1 дагестанцы,туркмены,ассирийцы, турки.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2021, 00:21
#1781
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Я добрался до Дахабска.
По сравнению с дур-домами, наблюдаемыми повсеместно в «развитых странах», тут ковидлы нет.
Трупы в море не сбрасывают и очередей перед новым дахабским госпиталем тоже нет.
Зато тут пока тепло (на грани между просто лайкрой и тонким коротким гидриком, поверх которого я сегодня, о ужас, надел шорты) и дует привычный дахабский ветер. Сегодня было 12м/с.

Объявление для всех, кто вместе с властями считает непривитых и непереболевших непременно контагиозными:
Ниже меня по ветру не кататься!!!
Я катаюсь без намордника!!!
На завтрак и ужин я (как и все остальные) хожу тоже без намордника!!!
Извините меня пожалуйста за то, что я за два года так и не переболел (официального ПЦР+ не было)
Простите, что я здоров.

И пожалуйста, не травмируйте свою психику вот такими ковидными новостными сводками из «развитых стран», лидеров в борьбе с ковидлой:

https://m.facebook.com/story.php?sto...02789478390304
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2021, 00:26
#1782
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Код получить не проблема тому кто на себя работает, вызывай врача на дом и говори симптомы, поверят на слово... посадят типа на две недели на карантин-кто проверять будет?
Вызываешь врача, описываешь симптомы и он берет у тебя ПЦР-тест. Если положительный, то тебе в ГУ приходит результат и после лечения и отрицательного ПЦР тебе на ГУ приходит сертификат на погода. Нет другого способа, кроме как купить положительный ПЦР-тест или купить прививочный сертификат. Если врач пришел, мазнул, но ПЦР отрицательный, можешь хоть недели отсидеть на карантине, КК не получишь
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2021, 00:33
#1783
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
burashkache, у нас тест берут только после двух недель карантина. у нас же не Россия. Россия это Москва и Питер)

а 500 рублей дашь так будет как Канаде
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2021, 00:51
#1784
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, у нас тест берут только после двух недель карантина. у нас же не Россия. Россия это Москва и Питер)

а 500 рублей дашь так будет как Канаде
Так некоторые за 2 недели сдохнут, так и не попав в статистику больных. Это к вопросу про прекрасную российскую медицину, в которой уверен 63-х летний дедок и канацкий программист и про то почему мля, в России люди мрут от простогриппа как мухи от дихлофоса.

зы Жена сдала у подружки в клинике кровь на IgG на экспресс-тест по Эбботу. 799 эбботовских попугаев, но 799 это максимальная шкала экспресс-теста. Отвезли кровь в лабу для полноценного теста. Ждем результаты.
Через пару недель и я сдам пожалуй.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2021, 00:56
#1785
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Я болел год назад- пцр делали перед выпиской - экономили. Сча болел мелкий - пцр на входе, пцр на выходе.
Так что бурашка прав - хочешь код - или прививка, или пцр+
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot