Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.04.2023, 06:45
#34
Aleks_01
Windsurfer

Аватар для Aleks_01
 
Club: "Строить и жить в деревне"
Location: Екатеринбург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
На фанатике под шарниром, на дне - никаких пузырей вроде не было, да и тут скорее всего нет, иначе бы приклеенное к дну крепление плавника отрывало бы, пузырем от неплоской поверхности. Думаю, они просто не знали куда лучше приделать центральный плавник, а место под шарниром выбрали, чтоб сдутый сап складывался компактнее.
Насчёт косяков - я вроде ничего не заметил, да и не разглядывал особо придирчиво. накачал, оставил на сутки - убедился, что давление держит, свернул и убрал пока, до тепла)
Не оспариваю Ваши доводы, но дополню своими. По моему скромному мнению, на большинстве сапов бывает пузырь на днище, напротив клапана. По тому, что в палубе отверстие в которое вставлен клапан, обрезает нити дропстича. Многие производители маскируют такие пузыри на днище, наклейкой кольца на носу (типа для буксировки) или плавника на корме (который не отклеивается из-за пузыря) или дополнительной бронирующей полосы на днище.
Так же, пузыря на днище, напротив крепления мачты, можно избежать, если вклеивается стакан шарнира, равный по высоте, толщине доски. И таким образом, стакан стягивает днище и палубу, не позволяя образоваться пузырю в этом месте.
Приклеить центральный плавник немного дальше от центра, сместив его в сторону кормы, нет никаких проблем. Не думаю, что разработчики таких Windsup, в большинстве глупее нас с Вами. Ведь, встречаются сапдоски от авторитетных брендов, с регулируемым продольным креплением мачты и со сквозным швертом и с регулируемым продольно, центральным плавником. Во всех подобных случаях, шверт или плавник обычно размещают позади крепления мачты. И нет никаких проблем, повторить такую "архитектуру" и приклеить крепление обычного плавника чуть позади. Очевидно, что на более бюджетных и простых сапах, так не делают вовсе не из-за нехватки знаний, а по иным причинам.

Видео обзор с тест драйвом: https://youtu.be/Q68jUJ784Z0
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42.jpg
Просмотров: 174
Размер:	396.1 Кб
ID:	63107  

Последний раз редактировалось Aleks_01; 19.04.2023 в 18:43
Aleks_01 вне форума Ответить с цитированием