Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.06.2022, 21:44
#2504
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
При чем тут закон Б-М? где ты там нашел изотермический процесс? Если хотел поумничать, говорил бы уже про обратный цикл Карно и адиабатическое сжатие. А так - услышал где-то звон ...
Да какая разница. Это я образно писал. Там еще Гей-Люсак, Шарль и тп. У одного изотермический у другого изобарический... А так все суть одна...
К тому же в холодильнике посложнее процесс, с фазовым переходом.
Пусть будет обратный Карно. Не суть. Суть была - что немцы такого нового придумали с 2010 года, что китайские компрессоры стали такие отсталые.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Радикального ничего. Все уже создано.
Вот и я о том же.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Производительность почему должна изменяться? Компрессор это насос, который прокачивает теплоноситель. Какой дисплейсмент, такая и производительность на одном и том же хладагенте. Есть линейка из 15-20 компрессоров на разную производительность. Они покрывают потребности промышленного холода. Можно поставить в тандем несколько компрессов и увеличить производительность установки. Зависит от того сколькими компрессорами может управлять контроллер.

А так дорабатывают под новые фреоны, улучшают систему смазки, клапанную группу, если про поршневые говорим. А так есть и винтовые, и спиральные и ротационные. Ты то окромя маленького черного горшка в домашнем холодильнике и не видел ничего наверное?
Горшок, кстати, с времен моего детства сильно улучшился. Стал практически бесшумным. А раньше рычал как трактор, а на старте бывало пробки вышибало.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Зачем делают каждые 3 годы новые автомобили? Что, каждое поколение прям радикально отличается?
Это мода. На производстве че, тоже мода?
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты с НДС то не путай. Пошлины не платишь на транзитный груз, который покупатель транспортирует в свою страну, пересекая другие страны. Если резидент ЕС ввозит товар для продажи из не ЕС, он платит таможенные пошлины.
Так что не сочиняй, если не знаешь. Молчи и слушай!!
Ты видать все таки переболел ковидом. Бессимптомно. Почти. Один симптом остался - не понимаешь о чем речь.
Какой же ты продаван, если не отличаешь пошлину от налога? Какой НДС? Я тебе говорю про схему - изготовление насоса в Китае, ввоз в ЕС, вывоз из ЕС в Россию. Насос может даже с таможни не выезжать. Тут что, надо платить импортную пошлину ЕС?
mm7 вне форума Ответить с цитированием