Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.10.2021, 12:35
#1448
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
Какую долю в мировой экономике занимает фармацевтика? Как соотносится прибыль фарм компаний от вакцинации с общими убытками?
По некоторым оценкам, объём продаж мировой фарминдустрии порядка 2 триллионов или 1.4% мирового ВВП.
https://sk-pharmacy.kz/rus/press-cen...-farmindustrii
Много это или мало, решай сам. Я не специалист в точных объёмах мировой экономики, но по моим представлением это сравнимо, а возможно даже превышает рынок продаж легковых автомобилей.

Если сюда добавить производство медицинского оборудования для оснащения клиник, то думаю будет весьма привлекательный кусок пирога для того, чтобы проявлять свои лоббисткие интересы.

Про общие убытки - не понял твоей мысли.
Фарм-бизнес очень прибыльная штука, гораздо прибыльнее например производства автомобилей.

Давай просто подождём ещё год-два, и посмотрим что будет.
Если с помощью QR-кодов или других мер, большой части населения будут регулярно колоть мутную жидкость в обмен на свободу, это один расклад.
Если всё это тихо затухнет и в трамваи, киношки, рестораны и т.д. начнут пускать всех без разбора, без намордников и QR-кодов, то это другой расклад, и я окажусь параноиком.

Я готов оказаться параноиком, но пусть это всё прекратится.

Вот у меня встречный вопрос:
Если мы все, своими глазами видим, что вакцинация не останавливает распространение, и официальные исследования об этом тоже говорят, то почему при заходе в трамвай (ресторан, кино, перелёте в Дахаб наконец) вакцинированных не тестируют?
Если вакцинированный может также распространять как и невакцинированный, то тестируйте всех!
На каком медицинском основании вакцинированный при возвращении из-за границы не садится на карантин, и не тестируется в отличие от невакцинированного?
Где в этом здравый смысл?

Только не надо переводить разговор в русло тяжести течения болезни у привитых и непривитых - это отдельный разговор.
abc44def вне форума Ответить с цитированием