Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.07.2022, 21:39
#125
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
Цитата:
Кароч... Про глиссирование. веса на доски нет - именно в этот момент ты осознаешь что вышел из этого водоизмещения. (при разгоне ты не режешься, поэтому ногой в корму еще не упираешься).
Насколько я помню школьную физику, Земля притягивает тушку независимо от восторгов от глиссирования и вес с доски никуда не девается, если в этот момент не загреметь в воду.
Цитата:
за счет тяги убирается вес с доски)
Не надо песен, просто нарисуйте вектор тяги паруса и попробуйте доказать, что он убирает вес. Если получится - я больше не буду мечтать похудеть, а просто тягой сниму вес с доски и она взлетит ...

Опять же моё имхо: для выхода на глисс надо доску вести ровно по воде.(кроме всяких извратских историй про чувака, который боком едет) 2 убрать вес с кормы(не пахать воду - т е попка доски должна идти ровно относительно потока, а не пахать воду) - если владеешь трапецией и не летаешь в катапульты - иногда можно выходить на глисс за счет трапеции. Но это не стоит делать если нет опыта. Надо понимать, насколько порывистый ветер, что доска не зароется носом из за косяков, и как падать не в нос доски если закосячил.
Вот "убрать вес с кормы" - дельный совет. И-да, трапеция действительно помогает навалиться на шарнир не силой рук, но да, только когда уверен, что не улетишь... То есть, новичок и трапеция для разгона - вещи, существующие отдельно.
latad на форуме Ответить с цитированием