Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.07.2023, 16:29
#13
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
На резине сила сначала где-то 43кгс, и уменьшается на 2.5кгс на каждый метр движения.
Мотор в этом смысле лучше тем, что дает постоянную тягу.
Интересно сколько у тебя тяга на ручке (в Кгс) при разгоне до взлета?
Еще с мотором, можно плавно увеличивать тягу в начале разгона - курок радиоуправление у меня под большим пальцем, проминающим бутылку, а то эти 43 кгс сразу как дернут.
С измерением - это сложно - если безмен повесить, на него еще как-то смотреть надо.

Еще можно поискать параметры мотор-колеса, но они все разные на самом деле при одинаковых заявленных параметрах. Это колесо оказалось очень удачным с широкими магнитами на всю ширину ротора 35 мм, а другое моё подобное колесо на самокате имеет магниты только 25мм.

Есть примерная формула расчета максимального момента , который в принципе можно снять с мотор-колеса https://electrotransport.ru/index.php?topic=55895.0:
Цитата:
М=K*h*Пи*D*D/2 где h-ширина магнитов(м), D-диаметр ротора(м),
К=примерно 13000...15000(н/м2) для постоянной нагрузки и 20000 (н/м2)при кратковременной.
Например с мотора гироскутера D-105мм h-25мм можно снимать номинальный момент примерно:
15000*0.025м*Пи*0,105м*0,105м/2=6.5 нм
Не ясно - 20000 это при самом жестком форсировании, при котором мотор вот-вот сгорит? Если верить этой формуле у моего получается 9 Нм кратковременно. Примерно 18 Кгс в начале разгона, когда барабан свободен от шнура. Что-то маловато, наверно там всё-таки больше.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 13.07.2023 в 11:44
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием