Тема: Куба
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.02.2013, 04:02
#9
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Лучшее, что я мог выцепить в Holguin и CayoCoco - BIC Core 148 c Биковским же парусом 6.5 и BIC One design c драной учебной BIC тряпкой под видом паруса.




Гики все в лохмотьях и протертые до голого алюминия. Нескользячка на досках практически стерта. Рассказать как это - стоять босиком на гладкой палубе в "мыльной" морской воде и держаться за мокрый же алюминий гика? Хорошо ещё что тапки, трапу и свои трапконцы привез.
И то, половина из описанного оборудования была "частная" и я просто договорился с отельными прокатчиками за небольшую мзду чтобы они нашли мне "лучшее что есть", а также перекрутили ножные петли с другой плуубитой доски. И ещё час потратил на донабивку паруса и приведение всего этого безобразия хоть в какой-то катальный вид.
В других курортах отелях, когда по берегу гулял видел вообще длинный узкий антиквариат, частелько с дырами в боку.



Как правильно написали - туда народ если и едет (ибо от нас это относительно дешево - как в Хургадку из России), то со своими кайтами. И то знакомые плевались на ветровые условия.



Супруга с дитями ездила на экскурсию на соседний остров Cayo Guillermo и нафоткала там тучу из кайтов - штук 30 наверное в одну сторону, ибо оооочень далеко идет отмель и удобно учиться.



Но те же знакомые сказали, что там уворачиваться не успеваешь от других.
На Варадеро я не был, с серфово-кайтовой точки зрения ничего не скажу. Но супруга была и с точки зрения отдыха, воды и природы плевалась. Holguin пока на первом месте с этой точки зрения. Но в плане серфов - всё полное УГ :-(. То, что на фото в посте выше - просто супер оборудование.
А очень хотелось бы чтобы какой-нибудь прокат там был. Лететь (мне :-)) 3 часа, прямой рейс, отличные цены, лучшие в мире сигары, неплохой (хоть и не лучший в мире) ром, отличный кофе (единственное найденное мной пока в этом полушарии место, где варят нормальный эспрессо), замечательные и приятные в общении люди. Не то что доминиканские туземцы, у которых только доллары в глазах блестят. Привыкли, понимаешь, американцев обслуживать...

З.Ы. Создал фотораздел Куба и скинул все фотки туда. Отрицательный опыт - тоже опыт.

Последний раз редактировалось OlegMZ; 14.02.2013 в 10:11 Причина: Добавил фотки
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием