Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.12.2021, 10:48
#37
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ygrymui67 Посмотреть сообщение
у Вас нет станков с чпу? я щас себе новый фюзеляж делаю стоимость-150 дол.а тут полько посадочное отфрезеровать и все.мачта будет входить в фюз как на моисее.Зачем гемор с проставкой?
Обясняю ещё раз: фюз сборный, задняя часть - полая, передняя - целиковая, которая вставляется в переднюю и крепится болтами, которые стягивают внутреннюю часть фюза и мачту, используя верхнюю часть полого конца фюза как прокладку. Если заглубить мачту внутрь фюза, то от передней части фюза практически ничего не останется и она просто отломится при первом же выходе на крыло. Точнее, ещё до выхода.
То есть, нужен ещё и новый фюз, целиковый, который будет снова не так прост, потому что сзади есть ещё второе крыло, стабилизатор с регулировкой угла атаки, эта регулировка снова рассчитана на полую часть фюза, куда вставляется механизм регулировки с третьей частью фюза с крылом стаба.
Итого, самый простой способ - усилить узел, разгрузив частично болты. Я даже насчёт третьего болта сомневаюсь, потому что думаю, производитель не ради экономии болтов не поставил третий болт, для которого место в мачте уже есть изначально.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Еще один способ обжима - заморозить во льду.
Но держать надо долго. Смола встанет.
Я раз поставил полстакана наведенной смолы в морозилку. Думал не встанет. Через неделю достал, хотел использовать. А она уже встала.
Возможно, просто при схватывании был внутренний нагрев за счёт самой реакции, а потом заморозка, которая уже ничего не даст.
latad вне форума Ответить с цитированием