Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.06.2022, 16:27
#540
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Хм, если держать одной рукой можно, то хорошо.
С гиком взял его посредине и едь. Можно тонко регулировать "фокус хвата". Очень помогает когда холод и пальцы мерзнут - свободную руку вниз, чтобы кровь прилила.
Может дело в трапеции? Слишком ненапряжно ездишь?)) Я на руках проблем с замерзанием не испытывал ни разу, но правда меньше +10 не лезу.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я с 1000 перешел на 1500. Для того чтобы научиться повороты делать. И чтобы не обгонять волну на фордаке. Но все равно обгоняю. Думаю о 2000. Поможет, нет?
Фордак - поможет, т.к. при кривом исполнении и потере скорости с большим форйлом будешь продолжать ехать на крыле, а с маленьким - упадёшь.

Оверштаг, говорят, наоборот - лучше на маленьких, т.к. большие инерцию теряют быстро в upwind.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Люди, какой мин ветер нужен, чтобы размахаться крылом 6.5 на фойле 2000? Вес 85. Тренированность средняя. Подтягиваюсь 10 раз.
Вес такой же, подтягиваюсь 0 раз, но это не кореллирует примерно никак.

Не хочу преувеличивать, но с моим полугодовым опытом были вполне успешные катки, когда ни одного кайтера даже с 17 кв.м. на воде не было, а виндсерферов и подавно (я про обычных с плавниками). Если наступает закисон, то как правило на воде остаюсь я и всё... а когда народ видит, что я перестал сильно интенсивно махать и просто летаю по кайфу, начинают подтягиваться. Так что по ощущениям от 5мс вполне можно с комфортом размахаться. При этом размер винга ИМХО имеет меньше значения, чем физические кондиции в конкретный момент, конструкция ручек и состояние воды. Если только вышел на воду, направление волнишки удобное и любимая стойка (для меня есть разница под каким углом вода движется), то компактным и жёстким Reedin 4.2 помахаю с большим удовольствием, чем большим и мягким F-One Strike 6.0. А если махать интенсивно лень/нет_сил и просто хочется докатать огрызки прогноза, то большой винг в кассу.

Бальц Мюллер и от 3-4 мс наверное намахает, но я как житель ветреного региона лучше в безветрие займусь другими делами, а то дома итак не появляюсь с этим вингом
coderts вне форума Ответить с цитированием