Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.11.2021, 17:39
#1579
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
О чем речь?
Речь ровно о том, о чём коллеги latad и burashkache пишут: А судьи кто?

Вот представь себе такую гипотетическую ситуацию:
Пришёл молодой американский парень 16 лет к доктору за вакциной, потому что по зомбоящику сказали всем идти к доктору, в том числе 16-ти летним.
А доктор возми и ляпни, что мол не рекомендует ему m-RNA вакцину, потому что для его группы риск миокардита от вакцины в 5 раз больше чем риск загреметь в госпиталь с ковидом. Так говорит исследование.
Парень послушался, и отказался от вакцины. Потом заболел. И в один прекрасный день приходит к доктору "надзирающий орган", лишает его лицензии и вообще под суд отдаёт, потому что FDA разрешение вакцинировать выдало и местный минздрав велел всем вакцинироваться.
Это по твоей модели так получается.
А вообще такая ситуация врятли в реальности случится, потому что подавляющее большинство докторов сидят на подсосе у бигфармы и своё независимое мнение могут высказывать только в приватной беседе, без посторонних ушей.
Я к немецкому доктору месяц назад ходил на разведку, мол может ли он как-то помочь в текущей ситуации коронабесия, он честно сказал, что всё прекрасно понимает, что "наше общество движется в направлении диктатуры и тотального контроля", но сделать ничего не может, иначе потеряет работу - это его слова, не мои.

Это всё равно что советоваться с продавцом мяса о пользе/вреде вегетарианства.

Цитата:
Сообщение от anilych Посмотреть сообщение
Я уже уволился, у нас в нашей больнице срок принуждения был до 1.11.2021 г.
Надеюсь ты найдёшь достойную работу и не пожалеешь о принятом решении.

А я вот рассуждаю сам с собой на тему морального права иметь "пропуск", но не быть вакцинированным. У нас, как выяснилось, это делается на раз-два. Практически бесплатно.
Кого я обманываю если пойду на это?
Тех кто боится коронавируса? - так вакцинируйтесь, тем более вы же уверены, что в ближайшее время все повстречаемся с вирусом с вероятностью 100%.
Вопрос о том что я могу занять чью-то койку в больнице уже обсуждали. Во-первых я не претендую и буду всячески избегать этого. Во-вторых, в Германии нет проблем свободных койко-мест. В третьих я плачу за медстраховку.
Должен ли я себя обвинять в том, что не пойду с транспарантом "фашисты устроили сегрегацию" на баррикады? Но ведь на баррикады можно пойти и с пропуском, если есть непреодолимое желание получить дубинкой по башке.
Кто что думает по этому поводу?
Если вы согласны, что сегрегация на вакцинированных/невакцинированных никак не влияет на распространение вируса (а если не согласны, то посмотрите на текущую заражаемость в Прибалтике например), имеет ли человек моральное право иметь пропуск но не ставить прививку?
abc44def вне форума Ответить с цитированием