Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.10.2021, 10:41
#1478
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю - давай подождём пару лет и поглядим что будет.
У меня тоже эта модель на 100% не складывается, просто мысли вслух.
Подождем, только решение о вакцинации надо принимать здесь и сейчас. Какая там волна 3? 4? А в ближайшем будущем нас ждет много интересных событий и с массовой вакцинацией они не связаны, но найдутся те, кто свяжет.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я никого не отговариваю от вакцинации, я считаю самым важным в этой ситуации дать право каждому решать самостоятельно. Для меня человек, решивший вакцинироваться от ковида, не становится идиотом от этого действия. И я лишь ожидаю от него взаимности, то есть уважения моего права принимать решение.
Но даже многие участники этой ветки видят это по другому и считают таких как я - заблудшими, непросвещёнными баранами. Свет спасительной жидкости не просиял видите ли над баранами.

Я против поляризации общества на этой почве.
Решения принимаются на основании информации. Количество фейков о вакцинации зашкаливает. Блогеры и активисты антиваксеры вносят свой не малый вклад в поляризацию общества, как быть с ними? Несут за частую откровенную ложь, манипулируют фактами, ответственности ни какой. Тех, кто привился так же считают заблудшими баранами и жертвами зомбоящика. В челом риторика антиваксеров гораздо агрессивней и в этой ветке в том числе.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Нельзя принуждать человека к тому, чего он не хочет делать по своей воле. Даже из гуманных побуждений и соображений.
Это фашизм.
А "неуклюжие действия чиновников" направлены именно на это.
У тебя какое то новое определения фашизма. Человека постоянно и с раннего детства принуждают к тому, чего он не хочет (убирать игрушки, делать уроки, ходить на работу и выполнять распоряжения руководства, соблюдать всевозможные общественные номы и правила)
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием