Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2021, 16:16
#1327
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Это у тебя ошибочное понимание. Ты бы помер на 10-й день после рождения, еслиб было, как ты говоришь
ТУТ почитай. Тебе полезно будет
Спасибо за хороший ресурс. Хотя он несколько хаотично организован. Чтобы его читать, нужно уже многое знать.
Это скорее справочник, чем учебник.

Прочитал. Ну и что там противоречит тому, что я говорю?
Ребенок много "иммунитета" получает от матери. С молоком например.

Вот почитай там же про ранний иммунный ответ https://meduniver.com/Medical/Physiology/345.html

И далее про распознавание антигена https://meduniver.com/Medical/Physiology/346.html

Но лучше для начала послушать какие нибудь вводные лекции на популярном уровне.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Не только эта фраза, но и весь твой пост говорит о том, что ты не видишь альтернативы.
Альтернатива в твоём понимании это крайность с буйвалами и копьями.
Ничего посередине для тебя не существует.

Но никто из нас и не пытается тебя переубедить или навязать тебе другую точку зрения.
Ты считаешь, что это правильно тренировать свой иммунитет вакцинами? Ок, тренируй!

Но у меня к тебе есть вопрос:
Скажи пожалуйста, считаешь ли ты оправданными те меры по принуждению к вакцинации, которые сегодня вводятся в отношении людей, видящих для себя альтернативу?
Если да, то до какой степени принуждения (не пускать в общественные места, увольнять с работы, штраф, отнимать детей, гетто, тюрьма и т.д.) ты считаешь их оправданными, и почему?
Давай об этом поговорим?
Я не считаю, что вакцинация в данном случае должна быть принудительной. Людей надо убеждать, образовывать.
Часто "люди, видящие для себя альтернативу" скорее всего полностью безграмотны в вопросах иммунитета, либо очень неграмотны. Потом кому-то приходится платить за последствия такой альтернативы.

Про степень принуждения, считаю, достаточно не пускать в общественные места в периоды вспышек.
Мера по обязательной вакцинации для определенных работ/профессий существовала давно. Например геологов, лесников не допускают до полевых работ без прививки от энцефалита. Детей не допускают в школу без целого списка прививок. Это все было задолго до ковида.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Пример: у нас на днях придумали новую меру принуждения. Если немпотребнадзор отправляет человека на карантин (такое может произойти например если сосед или коллега по работе, у которого подтвердился ковид, просто укажет тебя как контактное лицо, ничего доказывать не нужно), то этот человек, если он невакцинирован, будет сидеть на карантине за свой счёт, а не как на оплачиваемом больничном, как было раньше.
Хорошо еще, что не в концлагерь.
Думаю, это перегиб. Достаточно просто сдать тест.
Но если невакцинированный "видящий для себя альтернативу" заболел ковидом, то было-бы справедливо расходы по лечению ковида и его явных осложнений, а так же больничный сделать за счет "ясновидящего". Согласен?

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Там же читаю новость, не из параллельной реальности, а всё тутже, в Германии:
После клубной вечеринки в Мюнстере, куда пускали исключительно вакцинированных и переболевших, среди посетителей вспышка ковида у 44 человек.
https://www1.wdr.de/nachrichten/west...nster-100.html
Ну и что? Уже не секрет, что вакцинированные могут тоже заболеть. Но переносят гораздо легче. Это статистика.
mm7 вне форума Ответить с цитированием