RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Опрос Вакцинация. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=39153)

ВЛ@ДИМИР 03.12.2021 19:51

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 449567)
Вова. а ты то ОФИЦИАЛЬНО переболел?

Да, все тесты есть на Госуслугах. И QR код соответственно.

IGGY 03.12.2021 20:03

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 449590)
Да, все тесты есть на Госуслугах. И QR код соответственно.

Куар до года продлили?

Dim 04.12.2021 01:49

я болел официально год назад.
видимо как это считается легко.
симптомы кардинально отличались от обычных орз.
и в общем мне не понравилось, хотя отдельные симптомы занятны.
в целом пожалуй недели две, может три.
восстановление фиг знает сколько заняло, но какой-то период излишней ослабленности был (может пару месяцев).

прививку сделал две недели назад (спутник лайт), сутки слегка колбасило.

на работе недавно заболел чел, привитый в сентябре чумаковской вакциной. заболел со всеми симптомами, примерно как у меня было, т.е. как и не прививался, а ведь антитела у него на пике должны были быть..

ВЛ@ДИМИР 04.12.2021 14:35

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 449592)
Куар до года продлили?

Пока нет, пол года.

burashkache 04.12.2021 22:41

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 449618)
Пока нет, пол года.

Не удивлюсь, если про 1 год для переболевших просто по телеку Вова с Голиковой па3,14#дели, народ воспрял духом, а теперь объяснят рассиянам, что они не так все поняли - бараны же, что с них взять

ВЛ@ДИМИР 05.12.2021 00:31

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 449638)
Не удивлюсь, если про 1 год для переболевших просто по телеку Вова с Голиковой па3,14#дели, народ воспрял духом, а теперь объяснят рассиянам, что они не так все поняли - бараны же, что с них взять

Меня это не сильно парит. Скорее всего через пол года пойду вакцину сделаю. И до этого собирался, думал после сезона, не успел.

svn 05.12.2021 00:43

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 449638)
Не удивлюсь, если про 1 год для переболевших просто по телеку Вова с Голиковой па3,14#дели, народ воспрял духом, а теперь объяснят рассиянам, что они не так все поняли - бараны же, что с них взять

Можно не гундеть
https://journal.tinkoff.ru/news/qr-1-year/

burashkache 05.12.2021 01:19

Пока что ты как моя тетя 82 лет - «в телевизоре сказали, что скоро пенсии в 3 раза поднимуть».
Чем журнал Тиньков отличается от того, что на заборе написали? Но даже там написано, что изменений в указаниях минздрава нет и когда будут менять сроки старых сертификатов, не известно. Допустим человек переболел 5 мес и 25 дней назад, он де факто через 5 дней лишится права прохода туда, куда де юро может зайти. Но у нас пропускают по предъявлению действующего КК.

svn 05.12.2021 11:04

В России сертификаты о перенесенном COVID-19 теперь действуют год с даты выздоровления, а не шесть месяцев, как было раньше. Об этом 2 декабря РИА Новости заявил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

«Срок действия сертификата о перенесенном COVID-19 составляет 12 месяцев с даты выздоровления. Все новые сертификаты оформляются на этот срок. Для сертификатов о перенесенном заболевании, оформленных ранее, сейчас идет продление срока действия также до 12 месяцев со дня выздоровления. Это чисто техническая процедура, она завершится в ближайшее время. Все необходимые решения приняты», — сказал он.

burashkache 05.12.2021 20:48

Технически нет вообще никакой проблемы на ГУ по признаку в базе "переболел" поменять с 6 мес на 12. Я думаю, что тебе канацкий специалист по БД и програмизьму тоже подтвердит. Но почему-то это не сделано и сроков не обозначено. Ближайшее время это в каких временных масштабах? неделя? месяц? квартал?

mm7 05.12.2021 22:48

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 449699)
Технически нет вообще никакой проблемы на ГУ по признаку в базе "переболел" поменять с 6 мес на 12. Я думаю, что тебе канацкий специалист по БД и програмизьму тоже подтвердит.

подтверждаю. сама операция - минуты.
Согласования, тестирования, верификация тестов - иногда месяцы :)

NikolayUB 05.12.2021 23:21

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 449652)
Пока что ты как моя тетя 82 лет - «в телевизоре сказали, что скоро пенсии в 3 раза поднимуть».

Подтверждаю, моей дочери продлили qr-код переболевшего до 1 года.

burashkache 06.12.2021 00:06

Вот и вопрос почему это не сделано всем сразу? Этож так просто, в ГУ одна ковидная БД на всю Россию. Почему в Питере сделали, а в Краснодаре нет?

Dim 06.12.2021 01:11

недавно пользование корпоративным телефоном надо было на госуслугах подтвердить. А оно возьми и выдай кнопочки без надписей, ну как так)
И на след день так. После раза третьего написания им в техподдержку, написали, что это "массовый технический сбой", три дня на устранение.
Сейчас всё работает.
Программирование таких БД не требует торопливости, а то вместо продления сертификата, вдруг пенсионнный возраст продлят всем)

burashkache 06.12.2021 08:18

Ну это скорее не про сложность управления БД, а про жопорукость админа на ГУ.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot