Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.03.2022, 22:52
#2376
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Слушай, ты что, реально не сечешь разницу умереть от ОРВИ и умереть от ранений?
Мертвому уже разницы нет от чего он умер.
Технически ОРВИ САРС-Ковид вызывает повреждение тканей легких, сосудов и тп. Отравление боевыми ОВ типа иприт, фосген тоже вызывает подобное. Травмы от ваккумных зарядов тоже рвут легкие.
Т.е. повреждение тканей легких сравнимо с ранением.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Многие настоящие врачи и ученые (а не вирусологи-программисты) говорили что от гриппа в мире умирает большое количество людей, просто до ковида никто этому не придавал особого значения. Как появился ковид, про грипп хоть раз упомянули? Он что исчез? Остался только SARS-CoV-2?
Ну как не придавали значение? Еще как придавали. Есть вакцины от гриппа. Другое дело, что ввиду особенностей его размножения, он очень вариабелен, очень трудно предугадать заранее какую вакцину делать. Поэтому вакцинирование от гриппа часто не срабатывает.
От гриппа в год умирало до 650 тыс чел.
От ковида раза в 2.5-3 больше. Но весь шухер в том, что в случае гриппа все мед инфраструктуры были подготовлены к этим волнам. А при ковиде их зашкалило, перекрыло их возможности. Отсюда и беспрецедентные меры, локдауны и тп.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Какой ты нахрен сибиряк, не позорь собирательное имя суровых мужиков, ты малохольный квебекский канадец, готовый от страха развалиться от кашля готов колоть себе что угодно.
У нас поговорка есть - От чего сибиряки не мерзнут? Что такие закаленные? Нет - от того, что тепло одеваются!
Т.е. мы готовимся к суровым условиям.
На Багамах негры мажутся SPI защитой и.или носят длинные штаны и майки с рукавами, шапки/кепки. Тоже малохольные?
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
не надо искать, ты тогда ничего не понял и найдя, снова не поймешь
Я не сравнивал ковид с цианидом. Я тебе привел его лишь как аналог когда тебе дают антидот (сахар) и примешь яд, зная, что сахар от него спасет?
Радиацию я бы сравнил с цианидом а твой #простогрипп ... - не смеши мои тапки.
Не сравнение - аналогия. Бла-бла. Слышь, не юли ужом. В зону с больными #простогриппом ты идти зассал.
И правильно.
mm7 вне форума Ответить с цитированием