Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.11.2021, 00:07
#1649
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
А что в России умеют.., только бухать?? Альберт, ты сам из наших краев, твоими словами ты что хуже тех же итальянцев...? В России жили и живут очень талантливые люди и такие же специалисты, в общей массе уж точно не хуже многих. Смотреть на других, у кого в кармане хрустит и ровняться на них - это наше национальное, но тут понимаешь какая штука, при ближайшем рассмотрении мы разные, не то что кто то лучше, но мы точно не хуже... Тот же финн, тоже улыбаясь рубаху снимет и даст просящему, а русский с себя снимет с кислой рожей с себя последнюю..., а у того же финна еще с десяток таких в шкафу висят. И это не фантазии, я знаю о чем говорю) Зачем рывок превращать в говно. Мне в этой и других подобных темах в основном не нравится самовымазыварие себя говном, причем по большей части чужим.
Уроды есть везде, когда все чисто, шприцы стерильные и тебе улыбаются это еще не медицина...
Так я тебе просто живой пример привел. Не наврал, не придумал, сам через это познание мира прошел. Ты считаешь это хорошо? Это хорошо, что для того чтоб уберечь других болезных я даже за 2000 рэ не могу честно сделать гребаный ПЦР тест? Да, я могу наврать, что не контактный и пройти в лабу сдать мазок. Так же многие просто не заморачиваются и распространяют может и не зная того. Почему в Германии экспресс-тест в аптеке стоит 0,9 евро за штуку, в Австрии ПЦР тесты делают всем бесплатно, а у нас усрешься, но не сможешь? И так много где. Не потому, что люди такие, система такая. Да, есть специалисты, грамотные. хорошие. Инструментов у них нет реализоввывать свои знания и умения. Причем ничо не меняется. Я помню свою Италию в 1994 и сравнивал тогда ее с научно-исследовательской базой в России. В Италии образец материала тебе за один день полностью исследуют своими же силами и ты уже вносишь коррективы и что-то улучшаешь. У нас же надо было записаться в очередь на единственный в городе спектрофотометр в ГИПХе и через месяц получить результат. Вот тебе и скорость прогресса. В других сферах все примерно подобно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием