Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.09.2021, 18:38
#1283
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
По поводу заразится-не заразится.
У моей жены переболела мама. Причем скорую вызывали через недельку после того как почувствовала себя больной. Все думала просто простуда. А живет их там в хате семь человек.
И заболела только она одна. Или остальные переболели не заметив как.
Так что этот вирус действует избирательно. Либо по генным признакам. Либо человек сам себя уговаривает, "мол, могу заразиться, могу заразиться" и мозг, уставший напрягать иммунитет и одновременно бороться с с этой истерикой, отступает и со словами "хочешь? - получи" дает команду иммунитету на отступление.
Дальняя родственница, 60+ лет, преподаватель. Полностью вакцинировалась Спутником и уехала на лето жить в своём летнем домике у чёрного моря.
Через месяц к ней приехал сын, который уже 2й раз за последний год (!) переболел ковидом. Последние симптомы прошли за неделю до поездки и предполагалось он здоров и не опасен для окружающих.
Ровно через 6 дней родственница слегла с высокой температурой и провалялась несколько дней. Теперь вот вернулась обоатно в столицу, но, говорит, слабость до сих невероятная, непонятно как на работу ходить.

Вот как хочешь так и трактуй. Можешь сказать, что вакцина не работает на дельту, но неизвестно была бы она всё ещё жива без вакцины в её возрасте.

Но показательно, что невакцинированный и переболевший может легко переболеть ещё раз и даже после выздоровления оставаться заразным. Так что преимущества коллективного естественного иммунитета тут не подтверждаются.

Не исключён вариант, конечно, что так просто совпало и она на улице где подцепила, но уж больно совпадений много.

Про бессимтомность - вон в Формуле1 Райконнена (42 годе) отстранили за положительный тест на ковид. У него вообще никаких симптомов.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием