Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.08.2020, 17:56
#151
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Я в такой вожу. Плюсы в надёжной фиксации всего скарба на крыше и возможности протащить всю снарягу на колесиках достаточно далеко и без физических мучений. Выручает в перелётах - по аэропорту можно катать сколь угодно долго. У меня в такой чехол влезает доска+6.9+5.9+5.0+4.5+гик+3 мачты и мелочевка.
Минусы вижу следующие:
- как в рекламе, со стороны багажника достать доску и допустим одну верхушку можно с большим трудом, а засунуть вообще невозможно. Поэтому каждый раз приходится снимать/класть на крышу весь чехол.
- толщина секции для доски тонковата со стороны дна. Доску пробивают при перелётах или можно продавить об рейлинг при погрузке. Поэтому я доску кладу в отдельный чехол, а уж потом в этот.
- сам чехол достаточно тяжелый, поэтому в норму негабарита 32 кг. лезет карбоновая доска и две небольших верхушки на РДМках. Если пойти в жёсткую экономию веса вплоть до скручивания петель с доски, может войдёт и третья, но я не преуспел.
- на багажнике машины чехол лежит в виде "доска носом вверх", поэтому если положить молниями назад, то при встрече с фурами мотает даже крупный кроссовер, а если развернуть молниями вперед - малейший дождь привозит к тому, что в чехол набирается два ведра воды.

Резюмируя - если каталка постоянно в разных местах с длительными перегонами или по маршруту есть общественный транспорт - вариант. В остальных случаях преимущества не покрывают недостатков.

Последний раз редактировалось Andrey Gabez; 21.08.2020 в 18:50
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2020, 19:43
#152
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Лучше в сумке чем без сумки) Если на багажник авто, варианты вроде такие:
- Сумка.
- Паруса в жёстких трубах, доски в чехлах.
- Жёсткий короб. Форма - кто как придумает, от полностью закрывающегося до площадки с передним обтекателем.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2020, 15:51
#153
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Минусую обоими руками. Валяется дома аналог без дела. Недостатки:
1. В дождь набирает аццкое количество воды, машина (2,4 атмосферный кроссовер) идет ощутимо тяжелее
2. Больше расход топлива по сравнению с вариантом - доски/паруса на крыше без сумок. Формул и обоснований не просите, чисто личное субъективное мнение
3. При движении ткань хлопает по крыше, очень раздражает. Надо перетягивать 3-4 резинками по кругу.
Плюсы:
1. Доски не пачкаются в дороге пылью, насекомыми и пр. херней
2. Если спишь в палатке, можно не брать спальный мешок. В сумке охеренно.

Но у пиндосов наших американских партнеров, есть аналог с жестким алюминиевым каркасом внутри. Типа наших пластиковых боксов, только ткань+каркас. На е-бее можно встретить. Мне кажется такой вариант удобнее. Это на случаи - "я у мамы инженер" и "руки откуда надо"
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2020, 16:50
#154
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
А мне очень удобно) в одном чехле сначала мачты 4 шт, через них к багажнику вяжу, два гика и сверху 3 паруса. 4 в салон кладу, в другом две доски. Рядом помещаются два чехла. Доски снимаю когда катаюсь, другой чехол растегиваю на машине и достаю что нужно.дома чехол с досками снимаю а другой растегиваю и двумя веревками поднимаю к потолку, чтобы не надрываться при погрузке. Но надо блочки какие то купить что бы легче было)
В дороге проблем нет, все плотно, ни чего не хлопает. Еду 130-140. воду вообще не набирает.только с парусов мокрых

Последний раз редактировалось as26; 22.08.2020 в 17:19
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot