Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Эй, админ!

Эй, админ! Предложения и критика в адрес администрации форума. Любые вопросы по проекту RaceYou!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.05.2019, 10:14
#16
Luvilla
Windsurfer

Аватар для Luvilla
 
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
При смене языка на английский и после на дефолт - некоторые слова остаются английскими, имейте в виду. Blogs, Quick Reply и т.п. Половина на русском, половина английское.
Чтобы это починить, приходится включать обратно raceyouru, в нем русский, потом обратно на дефолт.
этой конструкции я не поняла
если в стиле raceyouru переключиться на английский язык, потом переключить стиль на дефолт, то язык так и останется английским, и переключать его нечем, в дефолте нет переключалки языка, skat её вырезал стопиццот лет назад за ненадобностью вместе с переключалкий стилей
после установки стиля raceyouru я вернула переключатель стиля в дефолтный стиль
вернуть и переключалку языка не планировалось: выбор языка сейчас доступен исключительно в отладочных целях, позже этой функции для пользователей не будет
Luvilla вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2019, 15:06
#17
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Язык не остается английским в этой "конструкции", в том-то и дело (правильнее называть ее "процедура"). Я ведь написал, после этой процедуры (raceyouru -> english -> default) некоторые слова становятся снова русскими, а некоторые остаются английскими, примерно 50/50. Выглядит это странно, кого-то может и напугать ,)
Однако мне и народу совсем непонятно, как будет дальше, отчего вдруг отменяется привычный стиль (совсем?!), если raceyouru - это вроде как просто "для смартфона". По крайней мере, так Скат говорил. Если, в контексте этого, выбор английского - чисто проба, то нечего и разбираться в этом. Но вы бы всем осветили стратегию, чтоб не было лишнего тестинга. Что будет-то, в итоге, и зачем?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190531-145021_Chrome.jpg
Просмотров: 651
Размер:	448.9 Кб
ID:	49292  
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2019, 15:44
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если задумано безвозвратно поменять стиль default на raceyouru, тогда непонятно, зачем вообще переключалка и то, как она работает. Просто меняйте стиль постепенно, да и все. Только без синих панелей, я умоляю, от лица всех юзеров форума ,)
Лучше б, конечно, переключалку оставить и развивать несколько стилей, потому как один ну никак не сгоится и для малого мобильника, и для большого экрана.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2019, 16:19
#19
Luvilla
Windsurfer

Аватар для Luvilla
 
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Если задумано безвозвратно поменять стиль default на raceyouru, тогда непонятно, зачем вообще переключалка и то, как она работает.
до того, как этот стиль стал доступен для выбора пользователями, он стоял тут месяца полтора, если не больше
нам, админам, как-то надо было переключаться для тестов?

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
чтоб не было лишнего тестинга.
тестинг никогда не бывает "лишним", его всегда бывает мало )))
пишите всё, что находите
кроме Вас, пока, конструктивных замечаний особо никто не высказывал
а я просто буду отвечать в стиле "этот вот "Календарь соревнований", который, кстати, пока не вставлен в мобильный стиль, так он и будет вечно по-русски, потому что нам в своё время было лениво делать фразу, поэтому там кириллица вписала в шаблон просто в лоб"

Но есть моменты, которые реально важны, потому что стиль, который нам удалось сюда впереть, он вообще для другой версии движка, у него в шаблонах прописаны другие фразы
за то время, что прошло от момента установки стиля, довольно большое количество таких фраз я понаходила и позаменяла

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Только без синих панелей, я умоляю, от лица всех юзеров форума ,)
не буду особо заморачиваться насчёт формулировки про "всех" пользователей...))
предлагайте варианты
Luvilla вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2019, 16:27
#20
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Форумулировки - это по моей части, в отличие от процедур )) Я гуманитарий, и общаюсь с народом и акромя форума.
Вместо синего просто серый/темносерый текст на белом фоне, как было. Зачем выделять эту малозначащую информацию прямоугольниками, непонятно. На мой взгляд, изыски для смартфона должны идти в сторону компактности-лаконичности, а не наворотов, и уж точно, не отменяя старого стиля. Иначе это беда на много месяцев. На змее.ру, где множество стилей, в каждом из них кроме default - что-нибудь, да не работало или резало глаз не один месяц, пока не отладилось.

Вообще "старый стиль" был максимально отлажен для экрана среднего размера, и был притом вполне со вкусом обставлен. Как жить без него и главное, цель всего этого редизайна, непонятно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2019, 16:35
#21
Luvilla
Windsurfer

Аватар для Luvilla
 
lalex, спасибо, принято.

Ещё мнения?
Luvilla вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2019, 16:53
#22
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
У меня со Stylish сейчас вот так выглядит:
И так меня вполне устраивает.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: forum3.jpg
Просмотров: 966
Размер:	236.4 Кб
ID:	49294  
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2019, 19:08
#23
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
..кроме Вас, пока, конструктивных замечаний особо никто не высказывал..
а в первой теме про адаптацию под мобильные вроде бы ничего не было про удаление старого стиля. Так что я, например, как только новый стиль сам включился на компе и ударил по глазам), первым делом поискал старый и благополучно его включил обратно.
И до сей поры и знать не знал, что новый стиль касается всех.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2019, 19:27
#24
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
lalex, спасибо, принято.

Ещё мнения?
Синий в топку! Делайте в цвет фона.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot