Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2019, 21:36
#16
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
GlobusFoil, на соревы планирую, но там как всегда не до измерений и тестов. Мне еще в Ейске примерно всё понятно было. Я за будущих фойлеров переживаю)
По всему остальному попахивает снобизмом)
197, бум мерить помаленьку что у кого есть.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 02:27
#17
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от GlobusFoil Посмотреть сообщение
хвастать - не скромно. но при тесте, что на фото ниже, нога от SB 95см(в сравнении с GlobusFoil 95 см) ведет себя как сопля. сразу вспоминается анекдот про евреев и "не жалейте заварки"
Щас придёт koenig и расскажет:
а) $тарборд - сила
бэ) вы дуралеи.
вэ) вы савсем ничо не понимаете в вопросе.
гэ) эта нога сделана мягкой, патамушта так хочет .... потребитель!!!
дэ) жёсткая нога никому не нужна, через два года ноги будут другие.
йэ) прочее.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 13:06
#18
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
GlobusFoil, на соревы планирую, но там как всегда не до измерений и тестов. Мне еще в Ейске примерно всё понятно было. Я за будущих фойлеров переживаю)
По всему остальному попахивает снобизмом)
197, бум мерить помаленьку что у кого есть.
Я надеюсь, что к этому придут, если уже не пришли какие-нибудь обо3реватели и3 журналов профильных.
А так да надо по во3можности мерить жесткость.
Мне мой способ кажется вполне себе простым - подошел с весами пружинными, накинул петлю на голову мачты, прижал крылья к полу, дал 5 кг, 3америл отклонение. А на длину мачты можно коэффициент ввести.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 05:55
#19
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Щас придёт koenig и расскажет:
а) $тарборд - сила
бэ) вы дуралеи.
вэ) вы савсем ничо не понимаете в вопросе.
гэ) эта нога сделана мягкой, патамушта так хочет .... потребитель!!!
дэ) жёсткая нога никому не нужна, через два года ноги будут другие.
йэ) прочее.
Ну вот звали, и koenig пришёл .

а) Starboard действительно - сила! А что, кто-то считает по другому???

б) Точно не все, хотя и таковые тоже иногда встречаются...

в) Ученье свет - а неучёных тьма. Но понимающие тоже встречаются, и не так уж редко.

г) Одна нога получается мягче другой по очень многим причинам.
Иногда это разумный компромисс в соотношении цена-характеристики,
иногда это технологические и производственные ограничения, иногда ещё что-нибудь.
А потребитель должен прежде всего осмыслить собственные потребности и выбирать соответственно.

д) Жесткая нога нужна не всем, но те, кому она нужна, и так знают что и как выбирать без всяких форумов.
Ноги не будут через два года сильно другими в смысле возможности сделать более жесткую.
Другое дело, что на примере формульных плавников мы видим как всё менялось.
Сначала плавники были максимально жесткими, потом, с изменением конструкции досок, стали гораздо мягче.
Возможно нечто подобное произойдет и с фойлами.

Я не знаю зачем измерять торсионную жесткость, да ещё и "просто так".
Если ТС собирается участвовать в соревнованиях, то надо на них ездить, и тогда с пониманием
довольно быстро всё встанет на место.
Если же "просто кататься", то вполне достаточно алюминиевой ноги любого известного производителя.
А заморачиваться измерением жесткости тогда просто незачем, лучше сосредоточиться на технике катания и стойке.

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 16:37
#20
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
ТС не хочет переплачивать. Например, за штуку евро можно купить фойл с алюминиевой ногой известного производителя или фулл-карбон у недавно появившихся отечественных производителей.
Мнение продавцов известно. Хотелось бы объективных факторов. Результаты гонок говорят о том, что новые имена часто не уступают известным брендам, отсюда вывод: ничего особо сложного в фойлах нет, основные данные, в плане профиля, аспекта, размеров крыльев, длины фюза и ноги унифицируются.
Однако, судя по тому, как тот же старборд в алюминиевой ноге использует всю ширину и толщину татлбокса, жесткость ноги является определяющим критерием. У кайтеров опять же нога вверху сильно толще. Так что есть обоснованное подозрение, что чем жестче на изгиб и крутку вся конструкция - тем лучше.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 17:09
#21
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
ТС не хочет переплачивать. Например, за штуку евро можно купить фойл с алюминиевой ногой известного производителя или фулл-карбон у недавно появившихся отечественных производителей.
Мнение продавцов известно. Хотелось бы объективных факторов. Результаты гонок говорят о том, что новые имена часто не уступают известным брендам, отсюда вывод: ничего особо сложного в фойлах нет, основные данные, в плане профиля, аспекта, размеров крыльев, длины фюза и ноги унифицируются.
Однако, судя по тому, как тот же старборд в алюминиевой ноге использует всю ширину и толщину татлбокса, жесткость ноги является определяющим критерием. У кайтеров опять же нога вверху сильно толще. Так что есть обоснованное подозрение, что чем жестче на изгиб и крутку вся конструкция - тем лучше.
Вот и покупайте алюм. ногу от известного производителя, и не ищите лучшего там, где уже и так все хорошо.

Это из той же серии, что и формульные плавники.
Чтобы понять разницу между серийным Дебоше/Дрейком и Каши, цена на которые различается в несколько раз,
надо бы пару-тройку лет погоняться на хорошем уровне, с матчастью поработать.
А простокатальщики без гоночной школы этой разницы даже близко не поймут.
Ну и спрашивается зачем им тогда Каши?
Так что нефиг как говориться "делать хорошую мину при плохой игре" .

Про "мнение продавцов" и "объективные факторы" не понятно что имеется в виду.
Вы считаете что продавцы "врут"? Какие основания у Вас так считать?
У Вас есть гоночный опыт, знание отрасли, глубокое понимание производственных линеек и прочее, и прочее???

Касательно "новых имен" = это все мало-художественный свист.
Есть бренды, и есть те, кто их копирует с разной степенью успешности.

Купите уж тогда себе китайский noname карбон на алибабе и не парьтесь .
Вряд ли оно будет хоть сколь-нибудь приемлемо ездить, зато дешево и сердито...

.

Последний раз редактировалось koenig; 19.06.2019 в 06:42
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 17:26
#22
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Да, наверное так и куплю в итоге, главным образом с т.з. легкости перепродажи когда вырасту из алюминия.
Но вдруг есть возможность сразу купить "на вырост" :)
Продавцы не дают объективной картины, потому что работа такая. Никто же из продавцов не скажет мне чем топовый фойл прайд от старборда отличается. Только обзоры журнальные искать, а их нет пока на фойлы. Если бы не Sl55 и еще пара участников - вообще бы не было никакой объективной инфы по фойлам - спасибо им огромное.
Касательно новых имен приведу в пример кайты "Эльф". Тоже было новое имя когда-то.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 17:51
#23
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
Да, наверное так и куплю в итоге, главным образом с т.з. легкости перепродажи когда вырасту из алюминия.
Но вдруг есть возможность сразу купить "на вырост" :)
Продавцы не дают объективной картины, потому что работа такая. Никто же из продавцов не скажет мне чем топовый фойл прайд от старборда отличается.
И где же Вы таких "продавцов" находите, что на простейший вопрос ответить не могут?
А может не то, и не так спрашиваете?
У настоящих продавцов работа заключается в том, чтобы помогать и подбирать именно то, что подходит конкретному человеку...

Журнальных обзоров, а тем более сетевых, на тему этого вопроса пруд-пруди.
Но надо уметь всё это читать, не в смысле языка и перевода, а в том смысле, что там много всего
"между строк" пишется, и чтобы правильно понимать надо достаточно много знать...

Касательно STB Alumn. Race vs Carbon Race - для не гоняющегося, или гоняющегося на начальном уровне
разницы практически нет. Для более продвинутых она конечно есть, но чтобы ее обнаружить,
а главное, - суметь использовать, надо уже иметь определенную квалификацию.
И в любом случае эта разница не равна почти двухкратной разнице в цене.
Про другие бренды не скажу, потому что не видел аналогичной пары, но если она она существует,
то всё будет примерно так же, если это "правильная" фирма конечно...

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 23:25
#24
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
а) Starboard действительно - сила! А что, кто-то считает по другому?? Ща меня забанят. Боюсь но пишу. Чтобы понять какой фойл подойдёт надо попробовать разные. Я сегодня попробовал хорю h10 evo очень мне он понравился не смотря на короткий фюзеляж 70 см очень понравилось летать и управлять полётом как будто едешь на фюзеляж 120 см. Я пробовал на 120 см с крылом horue xlw. А вот нога у h10 гибрид карбон а внутри стальная кость прямоугольная. Так что може ТС прав и нога должна быть соответствующей не зря же хорю и локефоил делают ногу и фюз единым целым. А не втюхивают через дилеров на каждом шагу свои фойлы.

Кстати взлетал от 8 узлов, а для h10 надо 9-10 крыло там размер между lw и xlw.
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2019, 05:05
#25
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Andrgnaster Посмотреть сообщение
а) Starboard действительно - сила! А что, кто-то считает по другому?? Ща меня забанят. Боюсь но пишу. Чтобы понять какой фойл подойдёт надо попробовать разные. Я сегодня попробовал хорю h10 evo очень мне он понравился не смотря на короткий фюзеляж 70 см очень понравилось летать и управлять полётом как будто едешь на фюзеляж 120 см. Я пробовал на 120 см с крылом horue xlw. А вот нога у h10 гибрид карбон а внутри стальная кость прямоугольная. Так что може ТС прав и нога должна быть соответствующей не зря же хорю и локефоил делают ногу и фюз единым целым. А не втюхивают через дилеров на каждом шагу свои фойлы.

Кстати взлетал от 8 узлов, а для h10 надо 9-10 крыло там размер между lw и xlw.
А за что банить то? За банальное не владение информацией и странность выводов, да и вообще подходов к теме?
Так на самом деле за это не банить, а жалеть надо

Ну нравится кому Horue - и бог с ним. Как говорится, - "сердцу не прикажешь"
Однако на гонках такого бренда как Horue просто не существует, что бы там и кто бы не считал.
Тому есть объективная фактология.
В PWA нет ни одного, на прошедшем ЧЕ в Портимао тоже ни одного, на ближайшем ЧМ в Пуцке если вдруг и будет,
то не более 1-2, хотя на самом деле вряд-ли, "а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, - всё хорошо".
Кстати, присутствия Loke тоже практически нет, оно исчезающе мало (не более 1-2-3 штук).

А вот Starboard в гонках монополист, опять таки, что бы, и кто бы там себе не воображал.
И тому в подтверждение снова есть вполне неоспариваемая и объективная фактология.
Смотрите www.pwaworldtour.com, где STB составляет не менее 30%.
Смотрите www.formulawindsurfing.org, где SТВ cоставляет практически 50%.
Как говорится, "Sapienti sat". 30% рынка по законам многих стран уже есть именно монополизм.
Честно говоря, крайне удивляет и неприятно впечатляет то, насколько народ вообще не в курсе происходящего...

Если Вы желаете "идти своим путём" - флаг Вам в руки, но остальной мир давно имеет совсем иное мнение
Такие вот дела...

Удачи,

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2019, 08:02
#26
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
А за что банить то? За банальное не владение информацией и странность выводов, да и вообще подходов к теме?
Так на самом деле за это не банить, а жалеть надо

Ну нравится кому Horue - и бог с ним. Как говорится, - "сердцу не прикажешь"
Однако на гонках такого бренда как Horue просто не существует, что бы там и кто бы не считал.
Тому есть объективная фактология.
В PWA нет ни одного, на прошедшем ЧЕ в Портимао тоже ни одного, на ближайшем ЧМ в Пуцке если вдруг и будет,
то не более 1-2, хотя на самом деле вряд-ли, "а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, - всё хорошо".
Кстати, присутствия Loke тоже практически нет, оно исчезающе мало (не более 1-2-3 штук).

А вот Starboard в гонках монополист, опять таки, что бы, и кто бы там себе не воображал.
И тому в подтверждение снова есть вполне неоспариваемая и объективная фактология.
Смотрите www.pwaworldtour.com, где STB составляет не менее 30%.
Смотрите www.formulawindsurfing.org, где SТВ cоставляет практически 50%.
Как говорится, "Sapienti sat". 30% рынка по законам многих стран уже есть именно монополизм.
Честно говоря, крайне удивляет и неприятно впечатляет то, насколько народ вообще не в курсе происходящего...

Если Вы желаете "идти своим путём" - флаг Вам в руки, но остальной мир давно имеет совсем иное мнение
Такие вот дела...

Удачи,

.
Дядь какое владение информации видосы можно смотреть любые и результаты гонок, а вот ответь ты сам хоть 10 м проехал на фойле или смотрим видосы с пивасом у компа и делаем выводы????????????? На счет хорю они первые сделали фойл раньше всех и они пионэры и сам главный хорюст philippe caneri катает и пробует свои фойлы. А насчет результатов гонок снарягу покупают 99 % гонщиков, а 1 % простые катальщики? Мне понравился хорю хороший стабильный фойл и почему я не могу написать, что он не хуже старборда????????????? Я на гонки не собираюсь.
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2019, 08:39
#27
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Мне понравился хорю хороший стабильный фойл и почему я не могу написать, что он не хуже старборда????????????? Я на гонки не собираюсь.
Что бы написать, что что-то не хуже Старборда, надо как минимум попробовать это что-то и Старборд, иначе это все бла-бла-бла.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2019, 08:49
#28
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Andrgnaster Посмотреть сообщение
Дядь какое владение информации видосы можно смотреть любые и результаты гонок, а вот ответь ты сам хоть 10 м проехал на фойле или смотрим видосы с пивасом у компа и делаем выводы????????????? На счет хорю они первые сделали фойл раньше всех и они пионэры и сам главный хорюст philippe caneri катает и пробует свои фойлы. А насчет результатов гонок снарягу покупают 99 % гонщиков, а 1 % простые катальщики? Мне понравился хорю хороший стабильный фойл и почему я не могу написать, что он не хуже старборда????????????? Я на гонки не собираюсь.
Мальчик, проехал, и не раз, и не только сам, но ещё и куча учеников...
Первую свою доску строил в 79 году если что. Ты наверное и не родился тогда...
А впервые попробовал фойл в тестовом центре Старборд году в 2002. Правда те фойлы
были не слишком комфортны...
Как бы то ни было, студенты, создавшие Horue в то время еще вообще ходили "пешком под стол".

А если уж ты такой "крутой", ну приедь на ЧМ в Пуцк через две недели, покажи себя...
Если закончишь хоть одну гонку, уложившись в контрольное время, - лично пиво проставлю,
плюс ещё и первая десятка в полном составе будет за здравие подымать!
Ибо для чела, впервые уложившегося в контрольное время - это реальный праздник и воспоминание на всю жизнь.
Но если ты пишешь, "Я на гонки не собираюсь", так что, и о чём ты вообще можешь судить???

Млин, задолбало!
Считаю, - следует ввести обязательную и полную премодерацию по всем веткам!!!
Ибо (навскиду) от 60 до 85% сообщений форума пишется людьми, совершенно не владеющими информацией,
не разбирающимися в вопросе от слова никак, и пишущими исходя из своих местечковых представлений,
которые не имеют ничего общего с тем, что происходит в реальном мировом виндсерфинге!

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2019, 09:12
#29
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Ибо (навскиду) от 60 до 85% сообщений форума пишется людьми, совершенно не владеющими информацией,
не разбирающимися в вопросе от слова никак, и пишущими исходя из своих местечковых представлений,
которые не имеют ничего общего с тем, что происходит в реальном мировом виндсерфинге!
Да увидит бревно в своем глазу рассматривающий соринку в чужом...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2019, 22:30
#30
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Млин, задолбало!
Считаю, - следует ввести обязательную и полную премодерацию по всем веткам!!!
.
В разделе "Гидрофойл" я слежу, но Оно всё равно лезет :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot