Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.10.2014, 20:31
#16
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Огромное спасибо за фильм!!! Вчера скачал все части, но посмотрел только первую, остальные оставил на перелет, завтра в Дахаб, чтобы подавить соблазн приходиться напрягаться. Этот год посвятил освоению вейв досок, начал от такого катания получать удовольствие и думаю фильм станет для меня такой же "настольной книгой" как фильм от Харта Быстрее.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2014, 23:54
#17
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Вдогонку инструкциям.
Неплохая иллюстрация красоты и разрушительной мощи океана. Сломаная стопа и снаряга в конце.
Волны - дело серьезное...

sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2014, 21:28
#18
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за фильм!!! Вчера скачал все части, но посмотрел только первую, остальные оставил на перелет, завтра в Дахаб, чтобы подавить соблазн приходиться напрягаться. Этот год посвятил освоению вейв досок, начал от такого катания получать удовольствие и думаю фильм станет для меня такой же "настольной книгой" как фильм от Харта Быстрее.
интересно, пригодился ли фильм в дахабе. вроде как дуло. дня три.

Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Ну, если не жалко, то давай...

То Asmaster,
Спасибо!
Выходит я вроде как паромщик...

С волнами у меня пока не сложилось. Уж очень это другое катание. Был на Мауи в прошлом году в октябре-ноябре. Цель была в первую очередь попробовать много разных новых досок перед покупкой доски поменьше. На Хукипе не катался. Катались на Канахе. Там есть два рифа довольно далеко от берега. Один повыше наветер - "Uppers", другой пониже- "Lowers", т.е. верхний и нижний рифы. Там на них полно народа болтается. Между ними широкий в несколько сот метров проход в открытый океан. Там все фирмы снимают фотосессии с вертолета. Ветер там всегда боковой или боковой слегка прижимной. Периодически без всякого предупреждения шальной сет перескакивает через риф, почти не ломаясь, и прет к берегу. На волны у меня желания выходить не было, но однажды, идя к берегу, я услышал настораживающий шорох у себя за спиной. Оборачиваюсь, вижу меня догоняет огромная шипящая волна, застилающая небо. Я машу парусом, а ветра, как в кошмарном сне, нету... Чувствую головокружение и понимаю, что вода начинает по диагонали уходить из-под ног назад и слегка вбок. Появляется отчетливая изменяющаяся трехмерность всего вокруг. Потом чувствую, что волна засасывает меня высоко наверх, и я начинаю видеть далеко вперед, как будто я стою на горе и смотрю вниз в долину. Тут появляется ветер, я начинаю стремительно съезжать вниз, делаю со страху поворот в середине склона направо в увал вдоль волны, так как склон очень крутой. Сделал я это инстинктивно, как будто я на сноуборде. Потом привелся и понял, что обгоняю волну. Она уже начала рушиться за спиной, и я понял, что спасен! Вылетел на пляж, оправился от испуга, потом опять пошел кататься. Так и не понял, понравилось мне это или нет. Понравилось, что не утонул и не поломал снарягу. Не понравилось, что был к этому совсем близко.
увидеть рим и умереть...
а если ещё и выжил -
спасибо за фильм.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2014, 21:30
#19
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
интересно, пригодился ли фильм в дахабе. вроде как дуло. дня три.
В Дахабе есть волны, которые можно райдить?
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2014, 23:39
#20
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
свинья грязи найдёт.
мой уровень/к сожалению/
то ветра мало , то чоп галимый((-.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot