Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.01.2014, 12:40
#136
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Андрей, ты явно переоцениваешь связь между роликами и виндсерфингом. Кроме ОФП и отвлечься от мыслей, что не дует, связи никакой. Но само по себе занятие прикольно. Однако, на "всю жизнь" не цепляет, и мне тоже надоело. Не видел никого, кто бы катался от молодости до старости. Видел, однако, мужика 70-ти летнего на роликах, на второй день, как он их надел. Реально крутой мужик!!! Его техника на второй день была такой, как у меня через несколько месяцев. Но речь не об этом. Похоже ты себя просто мотивируешь кататься на роликах тем, что типа будет легче в виндсерфинге. Но я думаю, лучше взять SUP и на воду, а ролики сами по себе.

Да, про ехать назад как то попали в настроение :)
Вчера равлекался на волнах с SUP и парусом, у берега в прибое делал оверштаг, а ветра мало, чтобы сразу вытянуть оттуда и несколько раз ловил волну задом наперед. То есть нос уже довернул в море, но как раз на гребень волны. И он меня серфил задом наперед к берегу. Доска-то большая, сразу не упадешь. Прикольно! :)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 12:47
#137
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Крэк, да я и сам понимаю. Но у нас холодно. Снега не было до сегодня. кайта у меня нет. А виндсерфинг уже по начам снится. Вот и придумываю себе всякую всячину. Но роллердром у меня от дома в двухстах метрах так что буду пока на ролах развлекаться. А насчет САПа - на коньки его ставить что ли. Лед по морю плавает кусками.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 13:03
#138
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Андрюш, ты не правильно понял предназначение ролликов...
я же писал...они нужны чтоб оставить свои яйца на перилах...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 13:18
#139
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Стар я по перилам ездить. яйца мне еще понадобятся, так что перилы нехай отдохнут пока. Вчера вон вроде поехал задом наперед. Радости доставило это. Но перестали держать липучки, надо поискать новые и починить а то нога болтается в ботинке.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 13:21
#140
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Если ты стар...на хер тебе яйца???

http://www.youtube.com/watch?v=Fr9pLo1HVIw
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 13:33
#141
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Видео жесть, чистый демотиватор. По поводу яиц - хочу еще одного виндсерфера заделать. Первая дочка уже большая, не слушается Хотя конечно понимаю что если умение пойдет в рост, просто кататься будет неинтересно. Но. Слава Богу живу не в Сибири. Через пару месяцев уже можно будет на воду выходить.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 15:06
#142
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
На роликах лучшая тема - фристайловые всякие извраты вокруг конусов...координацию повышает капитально...всякие прыжки тоже, но без фанатизма...2-3 ступени - предел...лучше без всяких флипов...слишком убиваются миниски всякие даже когда грамотно приземляешь...асфальт - гадость редкостная в этом смысле...

А вообще как научишься думаю надо будет двигаться в этом направлении...я вот серьезно задумался....
http://www.youtube.com/watch?v=bx9QI2R52is
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 15:19
#143
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Насчет кайта - да. Договорился уже с корешом, будет меня обучать весной на Тузлах у нас. Этим сезоном не задалось - у меня виндсерфинг в голове пока. Ну а в следующем сезоне наверное смогу оторвать пару часиков в каталку для змея.Про травматизм роликов - жестко, но люди сами виноваты. Даже в гимнастике прыгают сначала в яму с поролоном, на бревне маты стелят. А тут на асфальте и пошел. А пыль на "карве", а камешек, и прощай удовольствие.Любой трюк должен быть рассчитан заранее и выверен, тогда это приносит удовольствие и прогресс. А на арапа брать повезло не повезло как то не хочется.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 15:39
#144
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ну ты это видео близко к сердцу не принимай...там все-таки речь об очень продвинутых перцах... ты говоришь повезло-не повезло...это не совсем так...ребята в основной массе катают очень круто и снимают видео за деньги, а потому рискуют...это касается любого вида спорта...когда речь идет о профессии - спорт превращается в кратчайший путь к инвалидности....
Со стороны конечно выглядит как дурь несусветная....фрики какие-то безбашенные....и отчасти я с этим согласен...но надо тогда запретить любое циркачество и вообще снести все цирки и уволить всех циркачей-трюкачей...пусть идут работать...

Однако же помимо хлеба надо еще и зрелища....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 15:55
#145
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ну я то имел в виду не профи. И не людей которые чуть ли не спят в роликах. Есть же просто идиоты, увидел и "о а давай я так попробую". Запрещать не имеет смысла. Все равно будут делать. Разъяснять и учить, показывать. Но все равно будет как будет. Все люди разные и ничего не поменяется. Я вот в детстве любил по деревьям лазать. Очень круто выходило. Как тарзан с ветки на ветку, с дерева не дерево. А серьезно пострадал уже после армии, когда пьяный решил орех сорвать. Короче, без мозгов любое дело - приговор.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 16:03
#146
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
На роликах лучшая тема - фристайловые всякие извраты вокруг конусов...
Не путай, фристайл - фристайлом, а вокруг конусов - это всё таки слалом. По поводу прыжков я сразу для себя очертил круг - заезд/съезд с бордюра (поребрика) и прямой прыжок через небольшое препятствие, которые позволят избежать кучу проблем и достаточно. Травма об асфальт и перерыв в катании на виндсерфинге, нафиг-нафиг.

Вот, например, моя примерная программа обучения себя и детей, для чисто побаловаться. Может Андрею подойдет.

1. Просто езда
- Вперед, назад
- Длинная стойка, кораблик
- Поставить красивый конкобежный шаг. Дочь научил, красотуля, а сам как был неуклюжим, так и остался. Так что есть еще интерес, над чем работать. Еще раз убедился в том, что чтобы чему-то учить не обязательно уметь самому.

2. Развороты
- из езды вперед через пятки вместе
- из езды назад перестановкой на пятках
- поворот по кругу из длинной стойки (ролики в линейку)

3. Торможение
- плугом
- торможение Т (не помню названия), конек приставляется сзади буквой Т
- через разворот
- слайд (экстримальный)

4. Катание на двух колёсах
- на одном переднем и одном заднем
- на двух передних
- на двух задних

5. Ставишь конусы (сначала подальше друг от друга, потом на расстояние как на соревах)
- Простая змейка без ошибок и потом на скорость
- На двух колесах
- Смотришь в инете новые рисунки движений и пытаешься сделать

6. Прыжки и препятствия
- на бордюр, с бордюра, ступеней
- прямой прыжок через препятствие
- прыжок 180, 360


Дальше тупо надоело... Про всякие перила даже в голову не приходило.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 16:09
#147
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Программа для меня офигенная, не понял только две вещи. Что за стойка длинная? а второе - на кой нужен прыжок с поворотом на 360? На 180 понятно. А вот на 360 - нет. Вроде едешь прямо, прыг и опять прямо - что то не так.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 19:09
#148
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Программа для меня офигенная, не понял только две вещи. Что за стойка длинная? а второе - на кой нужен прыжок с поворотом на 360? На 180 понятно. А вот на 360 - нет. Вроде едешь прямо, прыг и опять прямо - что то не так.
От прыжка ты не поменяешь направление движения, инерция знаете-ли. Просто 360 это более сложный элемент... Зачем Плющенко прыгает 4 оборота??? Это уровень мастерства. Более 360 мне слабо. Длинная стойка - ролики паралельно, одна нога впереди, другая сзади. Переднее колесо роликов задней ноги позади заднего колеса роликов передней ноги, ну или на одном уровне. Используется для съездов с лестниц.

Во, случайно наткнулся. Всё самое необходимое без какого-либо экстрима:
Adobe Flash Player is required to view the video.

А вот пример фристайл слалома
Adobe Flash Player is required to view the video.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 21:47
#149
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Не путай, фристайл - фристайлом, а вокруг конусов - это всё таки слалом.
Я ничего не путаю...для меня фристайл - это фристайл вокруг конусов...то что его слаломом еще называют мне по фигу...

http://www.youtube.com/watch?v=Tif55-9sZEY

Главное не путать фристайл с агрессив направлениями - стритом и вертом....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 22:01
#150
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Главное не путать фристайл с агрессив направлениями - стритом и вертом....
То-то и оно. Я хотел сказать, что слалом это направление фристайла, в который входит много чего. Если хотелось конкретизировать фристайл вокруг конусов - это называется слалом.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot