Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.11.2020, 11:44
#256
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Неровные дороги, это как сила ветра. Понятие очень растяжимое. Все эти модные циклокоссы и иже с ними, делаются для идеальных покрытий, коих в нашей действительности очень мало. .
ИДЕАЛЬНЫХ ? Ну вот например ..

Adobe Flash Player is required to view the video.

с 1.15 ничо так !

Основные отличия циклокросса от интересующего меня грэвела это (как пишут) - большая жёсткость и агрессивность геометрии рамы . Тоесть грэвел менее спортивен , но более комфортен .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2020, 12:16
#257
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
ИДЕАЛЬНЫХ ? Ну вот например ..

Adobe Flash Player is required to view the video.

с 1.15 ничо так !

Основные отличия циклокросса от интересующего меня грэвела это (как пишут) - большая жёсткость и агрессивность геометрии рамы . Тоесть грэвел менее спортивен , но более комфортен .
Ну если тебя устраивает все время на ногах ездить, то почему нет.
lexx на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2020, 12:32
#258
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
ИДЕАЛЬНЫХ ? Ну вот например ... с 1.15 ничо так !

Основные отличия циклокросса от интересующего меня грэвела это (как пишут) - большая жёсткость и агрессивность геометрии рамы . Тоесть грэвел менее спортивен , но более комфортен .
Конечно идеальные :) Вылизанная гоночная трасса, ну есть немного кашицы, а так вполне ровная дорога. В Питере много таких мест? У нас для вело таких дорожек нет. Где можно быстро ездить, там все испещрено трещинами, ямками, сплошная стиральная доска. Боле мене пригодна проезжая часть дорог, но это не оправданный риск. Конечно можно быть любителем искусства (извращений) и кататься без амортизации, но ваш организм долго не выдержит, особенно если вам уже не 20 лет.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2020, 12:55
#259
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Да нет , такие лошадиные заезды - точно не моё .Видео просто для примера , что на полностью жёстком велике с узкими покрышками можно по собственной воле в такую дичь ввязываться .
Вообще вело-тема для меня вещь новая .
3 года назад купил свой первый велосипед (подростковое не в счёт )
Я по 7 месяцев в году живу в городе , а 5 на даче и оттуда гоняю на работу и обратно . Появилась мысль - взять что-то универсальное для асфальта , щебня .
В веломагазе посоветовали взять МТБ на жёсткой раме 29" колёса , дисковые гидравлические тормоза . Hartmann ingword За 23К.
Мягкая вилка разонравилась давольно быстро . С моим весом ход слишком большой , контроля на скорости меньше . В итоге я её заблокироал нафиг ! Шины толстые , хватает .
Заменил тормозные диски на большие .И в прошлом году начал довольно уверенно ездить по проезжей части , страх машин ушёл .
Так вот , чего хочется теперь .
1. Меньшего веса ! (мой весит 17,5 кг без обвеса против 10 кг. желаемых
2. Большей скорости по трассе
3 . Жёскую вилку
4. Интересен руль - баран

Но условия катания не меняются +иногда поребрики


Возвращаясь к 1 моему посту - На ГРЭВЕЛАХ смущает узкая резина .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2020, 13:50
#260
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Я извиняюсь, что продолжу задвигать не на вопрос, но я по доброму!
Я тоже брал вело для езды на работу (15км в одну сторону). Взял электро, т.к. есть рельеф. И казалось бы чередуя тротуары с обочинами всё должно быть прекрасно, но реальность оказалась иной особенно зимой. Мягкая вилка должна быть настоящей, а не имитацией, как на дешёвых велах, тогда она работает как амортизация на хорошем авто! Сейчас в ТриалСпорте мой е-вел стоит 79тр против 131тр год назад! Рекомендую! Но без апгрейда не обойтись! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2020, 14:05
#261
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Тему с грэвелами мониторил в этом году (товарищ вел хотел купить, совсем не в теме, но запал именно на грэвел). ИМХО, компромисс в большинстве случаев. Если в приоритете скорость - то уйдешь на шоссер и будешь по асфальту катать. По грунтам катать с жесткой вилкой и бараном, тоже такое себе. То есть не то, чтобы нельзя, но комфорта точно поменьше, чем на найнере будет. Причем непропорционально меньше выросшей скорости.
Я бы на тот же найнер смотрел, с накатистой рамой (можно и на тот же карбон посмотреть) и хорошим обвесом будет вполне себе вариант и по скорости и по комфорту. И контакты взять, если в топталках до этого ездил.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2020, 15:30
#262
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
На е-велосипед не хочу пересаживаться . Нравится именно крутить педали . А серьёзный найнер с хорошим обвесом улетает по деньгам запредельно для меня .
Была мысль проапгрейдить свой , но быстро отказался . Не охота вкладывать в недорогой аппарат 2 его стоимовсти , да и разбираться надо
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2020, 16:17
#263
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Я тоже люблю крутить педали. По этому брал ассистент. Система только помогает, компенсируя вес е-вела и серьёзный рельеф, позволяя приезжать на работу не употевшим. А если охота нагрузится, ставишь помощь на минимум и едешь как на обычном вело. Правда уже не вставляет низкая скорость. Просто на моторе ездить задубеешь быстро.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2020, 21:49
#264
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Ну я понимаю, когда ты мочишь для кайфа, тогда можно и по песку и по грязи хоть на моноколесе:) А когда с дачи на работу и так каждый день, то вел нужен практичный и соответствующий покрытию. Не в трико же на работу едешь. Да и потом спортбайк должен строго соответствовать анатомии, там всё очень сложно!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 15:05
#265
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
На е-велосипед не хочу пересаживаться . Нравится именно крутить педали .
Никаких проблем. Берём е-вел с мотор-редуктором в колесе, он при отсутствии электричества автоматически расцепляется и не мешает крутить педали.
Зато против ветра, в гору (а это и мосты тоже, в Питере их достаточно), по мягкой грунтовке всегда можно включить помощь педалям.
Не попадитесь на рекламу безредукторных, на них без работы двигателя далеко не уедешь, холостой двигатель зверски тормозит.
Короче, я считаю самым практичным вариантом простой е-вел с толстыми шинами, но сразу надо закупать второй комплект, полукруглый в сечении слик для асфальта и сухой дороги. Почему слик? Он намного меньше даёт сопротивление воздуха при скорости за счёт аэродинамичности выпуклой подошвы, касается твёрдой дороги только центральной частью шины, при общей ширине шины на моём веле 75мм, примерно 1/3 ширины, то есть 25мм!
То есть, если Вы не собираетесь гонять на веле под 50-100км/ч и Вас устроит средняя скорость на асфальте 25-30км/ч с помощью электротяги (педали при этом крутим!) и 20км/ч чисто на педалях - то е-вел с толстыми шинами вне конкуренции. Да, хоть и с толстыми, но диаметр колеса должен быть не менее 26"! Не ведитесь на 20", они не для грунтовок с гребёнкой, зубы сотрёте за одну поездку.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 15:49
#266
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
На е-велосипед не хочу пересаживаться . Нравится именно крутить педали .
Это нормально, но зависит от цели.
Вчера вернулись с Красной Поляны, у ребенка были спортивные сборы, ну и я чтоб не скучать на веле катнул.
маршрут был Горки Город 540 м в Роза Хутор Горная деревня 1100 и обратно по сумме подъемов вышло 1358 м и 35 км по лесу/грунтовке за 2,5 часа. Если ты не спарцмэн по велоспорту, то хрен осилишь. Поэтому е-байк. Cube 2020 г. без редуктора уже и сказали, это многог лучше. 4 степени ассиста. По ощущениям (субъективно) ECO - 10-15%, TUR ~20-25%, MTB ~40, Turbo ~50. Ну или можно отключить, но на OFF катит плохо, как вел из Ленты за 6000 рэ.
Мне есть с чем сравнивать, участвовал в ЛО и в Лемболовском марафоне, и в Мичуринском. То, что было в Поляне на ногах без ассиста не проедешь.
е-байк для горного туризма самое то. Не для спорта, конечно. Ну вот к примеру потом по асфальтовому серпантину поднялись с 540 до 960 только вверх. В режиме MTB нагрузка все равно очень ощутимая, но ассист позволяет пройти дист. без остановки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48CB0FC4-0E0F-42C1-AF62-F4A9F57B4EB8.jpeg
Просмотров: 254
Размер:	149.0 Кб
ID:	55956  
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 17:37
#267
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
burashkache, ты или 0 забыл написать в 6000 или я что то не понял

да и за 60 000 не уверен что можно купить гибрид
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 17:52
#268
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, ты или 0 забыл написать в 6000 или я что то не понял

да и за 60 000 не уверен что можно купить гибрид
ничо я не забыл. 6000 рэ стоит лисапет в Ленте.
Просто в твоем ПГД нет Ленты, я подозреваю.

Ну и смотря что ты считаешь гибридом. за 60000 можно купить очень приличный хардтейл, особенно с осенними скидками в Триале

Последний раз редактировалось burashkache; 08.11.2020 в 18:11
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 18:41
#269
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
за 60000 можно купить очень приличный хардтейл, особенно с осенними скидками в Триале
За 60000 можно и е-фэтбайк купить.
https://cmoto.ru/velogibridy/elektro...rvil-ok-14708e
https://cmoto.ru/velogibridy/elektrovelosiped-cruiser
Единственное - нужно смотреть, влезет ли он в лифт. Не во всех домах есть грузовой лифт. Мой влазит в маленький только торчком.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2020, 18:51
#270
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
За 60000 можно и е-фэтбайк купить.
https://cmoto.ru/velogibridy/elektro...rvil-ok-14708e
https://cmoto.ru/velogibridy/elektrovelosiped-cruiser
Единственное - нужно смотреть, влезет ли он в лифт. Не во всех домах есть грузовой лифт. Мой влазит в маленький только торчком.
Фигасе 29 кг такой дроческоп весит.

Тот на фото выше - 23 кг. Но он правда стоит новый 300.000. После окончания сезона их продают за 195.000 (прокатные), говорят москвичи скупают на раз-два.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot