Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.06.2019, 18:03
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 28
Leys
Windsurfer

Аватар для Leys
 
Sail Number: UKR 8
Club: Jibe's Beach Club
Благодарностей: 131
Большой рассказ про Defi Wind 2019

Так, начнём. Большой отчёт по Défi Wind:
Узнала я про этот марафон году в 2014. Сначала безумно хотелось туда поехать, но возможности не было аж никакой. Последние пару лет немного остыла, да и два года подряд не было ветра. А в этом году Дэфи уверенно попал в план соревнований, зарегистрировалась в феврале, в первый же день. Все, решено, едем!
Сразу же начала подбирать матчасть, искать маленькие размеры. Примерно через месяц все было готово: доска RRD x-fire 98 и парус Severne Mach1 5,5. Ну и все размеры побольше, конечно.

Очень здорово, что в этом году так много друзей поехало! Банда решает) Питер как всегда на высоте

На сам спот первый раз заехала за пару дней до гонок, дуло крепко, за 20 м/с. Решила не убиваться, матчасть была прикатана в начале месяца при 36 узлах, и я была достаточно уверена в своих силах при таком ветре. Уехали на Коста Брава, там у Макса PWA на фойле.

Прогноз на соревнования был тухленький, прямо скажем. На первый день стояла «умирающая» трамонтана 8-9м/с, на остальные три дня-ничего.

Вернулась на спот утром перед гонками, зарегистрировалась, получила номер 834 (а заказывала нахально 8) и стала собираться. Как всегда надо было выбирать, что набивать. Дуло 20-25 узлов. Решалась между 7,0 и 6,2, в итоге остановилась на последнем. В 12:00 был брифинг, почти час, в конце которого отсекли час до старта.

Первая гонка была примерно в 14:00, на воду вышла за полчаса прикататься, комплект получился супер. Доска RRD x-fire 98, парус Severne Mach1 6,2 и плавничок KS fins 34 2XS.
До гонки казалось многовато, но в гонке меня ожидали совсем другие ощущения.

Старт. Тут было все настолько непонятно, даже сейчас все как в тумане. Народу так много, они просто везде! Стартовой линии не видно, над катером вроде висит вертолёт, но когда лодка поехала, он отставал. На первой линии люди стоят, но непонятно, они стоят с провисом или наоборот? Решила стартовать в серединке, так и получилось. Первый старт неплохо, но на первом галсе понимаю, что отстаю. Объезжают и сверху, и снизу. Да что ж такое?
К знаку, по моим ощущениям, подъехала в полной Ж. Судя по всему, это было около 300. На подъезде встретила Антоху Пересадько, была рада ему как родному) Но там был жёсткий провал по ветру, и я его потеряла. Возле знака все стояли, я домахала до самого буя, облизала его, отмахала ещё метров не знаю сколько и тут поняла, что человек сто я объехала))) дальше ехала хорошо, уже никто не обгонял так активно, может человек 5 за весь галс. Решила ехать сверху, организаторы сказали, что придётся резаться на знак. По ощущениям, не совсем правильно это было, потому что весь галс навстречу ехали ЛЮДИ и закрывали ветер)) тут я поняла, что вовсе я не в Ж, а в общем очень неплохо иду. Третий галс был прям прекрасный: летела вдоль берега в спиди зоне, по чистому ветру, супер! В середине встретила Антона Базуленкова, больше за всю гонку никого не видела. К финишу надо было резаться, ветерок немного отошёл, плюс все время кто-то «портит ветер». Многие уже делали контр-гласы на финиш. Не повезло, прям перед знаком по мне проехало пару человек и на финиш пришлось дотягивать прям «пешком». На этом, думаю, потеряла ещё 5-7 мест. Причём, мы боролись вдвоём с итальянцем за попадание в финишный створ и оба отчаянно матерились каждый на своём языке))) это было очень смешно!

Вернулась на берег, сразу побежала расписываться, запугали нас этим крепко организаторы. И тут я понимаю, что я первая из девушек расписываюсь. Начали закрадываться надежды, что пришла я хорошо. Но результатов быстро ждать не приходилось.
В том числе, и из-за полного отсутствия информации, гонялась только ради удовольствия. Ни о каком результате даже не было и мысли. Конечно, желание пройти как можно лучше было, но вот прям бороться за каждое место как обычно-нет. Результат 166.

Вторую гонку пришлось ждать оооооочень долго. Успела спокойно перебиться на 7,0, и опять попала в точку. Ветер чуть подкис, но стал более стабильный, без провалов. Комплект на вторую гонку был такой: доска RRD x-fire 108 и парус Severne Mach1 7,0 (мой самый любимый), плавник Deboichet UW 36. Старт примерно там же, но чуть хуже по времени. В этот раз был как раз был провис на линии, и когда катер пролетел метрах в 15-20 (очень примерно), стало грустно. Но в этот раз до первого знака доехала лучше, там сцепилась с девчонкой, которая сейчас третья в мире, она повозмущалась, но уехала.
В общем, так мы с ней и ехали всю гонку, она финишировала впереди на 10 мест. Эта гонка была значительно стабильнее, никаких провалов, результат 137.

Закончили гоняться после 7 вечера уже, но адреналина и удовольствия было столько, что я бы ещё пару гонок прошла!
Часам к 9 появились результаты, я вторая!!!
Оказалось, где-то потеряли Марион Мортефон, но потом нашли, конечно, и я стала третьей. Это ощущение вообще не передаваемо. Понимать, что в такой сильной компании (а были практически все пвашницы), я заняла третье место было очень круто! В общем зачете 127 место.

Следующие дни гонок не было, даже попытка гонок на фойлах закончилась массовым стоянием на старте.

На награждение я чуть не опоздала, весь автобан стоял в пробке. Штирлиц никогда не был так близок к провалу. Клок седых волос у меня точно появился) Но спасибо французам, они не спешили, и мое опоздание на 40 минут никто не заметил)) награждали очень много номинаций, а основные в самом конце, это заняло в итоге больше часа.

Подарили кофеварку и 3л шампанского, которое было тут же распито нашей большой дружной компанией! И конечно, большой красивый знак Défi! Займёт центральное место на полке почета у родителей!

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто способствовал, помогал и поддерживал. Станции Ветратория за отличные доски #RRD, Jibesbeachclub за многолетнюю поддержку, Карпенко Сергею за плавники. Отдельное спасибо Владивостоковым Виталику и Кристине!



P.S.: Ищу спонсоров на постоянной основе. На этот год еще запланированы три крупных старта: Чемпионат Мира в слаломе, Чемпионат мира по фойлу и PWA в Дании. Буду рада любой поддержке.
Leys вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2019, 18:48
#2
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
Спасибо! Очень Круто и Профессионально!

Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2019, 18:57
#3
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Анна,добрый вечер! мужчины обгоняют мужчин немного понятно,физика,вес и тд))
в чем секрет что девушка обгоняет почти всех мужчин?))) стойка,техника? оборудование думаю у всех было супер)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2019, 19:12
#4
Любовь
Wave

Аватар для Любовь
 
Sail Number: 124
Club: Серфстанция "ВЕТРАМОРЕ", Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 69 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 70
Да потому, что она махала - работала. Все стояли, а она работала! Вот почему!
Любовь вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2019, 21:10
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
ООооо!!!! Поздравляю!!! Пьедестал на Дефи это очень круто, ты же первая из России, кто наступил на него ногой!!!! Респект вообще!!!!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2019, 22:19
#6
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Leys
Windsurfer

Аватар для Leys
 
Sail Number: UKR 8
Club: Jibe's Beach Club
Благодарностей: 131
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Анна,добрый вечер! мужчины обгоняют мужчин немного понятно,физика,вес и тд))
в чем секрет что девушка обгоняет почти всех мужчин?))) стойка,техника? оборудование думаю у всех было супер)
ну что тут сказать? 10 лет в олимпийском виндсерфинге дают о себе знать, + я тренируюсь круглый год, максимум 2-3 недели перерыв может быть, + хорошая матчасть, + последний год много серьезных соревнований, это большой опыт. В общем, секретов-то никаких и нет.
Leys вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2019, 22:40
#7
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33

МолодеС!!!
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2019, 09:05
#8
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Очень круто! Поздравляю! Обогнать 900 мужиков !!! Нет слов, просто... Молодец!
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2019, 12:05
#9
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
респект!
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2019, 14:13
#10
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Ролик от организаторов.
( с интервью с Leys, в частности )

Adobe Flash Player is required to view the video.

А, ну и заодно, видео от первого лица, как это на происходит, от Andy Laufer
( 16-й приход в этой гонке )

Adobe Flash Player is required to view the video.

To skat, надо бы уже разрешить в движке расширять видео на весь экран, а?
А то приходится переходить на сам ютьюб и уже там смотреть, мелочь, а неудобно.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2019, 15:22
#11
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Поздравляю !) Отличный результат и отчёт )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2019, 20:15
#12
Marc71
Windsurfer

Аватар для Marc71
 
Sail Number: 101
Club: клуб "Широта 58" г.Рыбинск
Location: Ростов Ярославская обл.
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Аня , очень круто!!! Отличная мотивация для еще больших побед.
Marc71 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2019, 22:17
#13
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Если спонсоров будет мало, можно вообще свой фонд замутить и всем скинуться (как идея)
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2019, 16:32
#14
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ПетрМ
Windsurfer

Аватар для ПетрМ
 
Club: Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 6
P.S. У меня мачта там выступала. Уже поблагодарил человек
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2019, 21:20
#15
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Аня ты большой молодец. Я очень рад за тебя. Удачи тебе.
711 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot