Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.08.2013, 19:41
#1
capdim
Windsurfer

Аватар для capdim
 
Sail Number: rus106
Club: Led Zeppelin
Location: МО, г.Ивантеевка
Weight: 93 kg.
Доска универсальная=вэйв энд флэт

Алоха, пипл!!!
Тема такая: в июле2013 на Должанке, в связи с преобладанием южака-вкусил вэйврайдинг, зацепило меня по-тяжелой и это прогрессирует...Катал на Футуре 123л, как-то на волне она мне показалась не айс ваще, хотя я Футурист со стажем, но мне показалось, что волна-это не ее стихия ни разу...И наконец, ВОПРОС: есть ли такая на свете, скажем универсальная доска (понятно, что это все компромиссы) с ОДНИМ плавником, в объеме 120-110л, чтобы и на волне в кайф зарезать+попрыгать малость и на флэте можно было неплохо засадить??? Вижу, сейчас многие шейперы стали такое ваять, кто-чего-катал и щупал????????
capdim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 20:05
#2
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Есть конечно, фристайл-вейв называется. 110 так вообще у всех производителей есть, 120 по-моему видел у РРД и наверняка не только у них есть.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 20:45
#3
capdim
Windsurfer

Аватар для capdim
 
Sail Number: rus106
Club: Led Zeppelin
Location: МО, г.Ивантеевка
Weight: 93 kg.
Погоди, это же может немного не-то? фристайловые доски, там и корма узкаяузкаяузкая, профиль днища максимально плоский, чтобы крутить элементы, на флэте они вообще не едут никак, я как-то катал мистралик фристайловый, ну живой, ну едет, ну не летит же, да? Может, конкретно, на примере скажешь?
capdim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 22:08
#4
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
тебе же говорят: фристайл-вэйв!
а не чистый фристайл, да и тем более мистраль. они вообще самые неудачные последние годы из фристайловых были.
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 22:15
#5
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Табу 3s. У меня в 116л но никак не могу распробовать не дует. Надежда на Должанку.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 22:29
#6
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
http://www.robertoriccidesigns.com/s...e-wave-ltd-v2/ represent the perfect mix of manouverability, going fast, and riding comfort.

И аналоги есть у всех основных производителей. Выбирай на любой вкус и цвет.

У фристайловых досок корма не узкая. Да и про то что медленно ездят это смотря под кем.

Ты сам говорил про компромис, а теперь уже летать хочешь? Ты определись уж как-нибудь :) Если хочешь высоко прыгать и быстро ездить, то бери доску литражом около своего веса, можно чуть больше. А 116л это полюбому компромис.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 00:13
#7
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
ФристайлВейв РРД . 120 литров выпускалась в 2009 году. В "10 шейп изменили а у 120 оставили. У меня такая- очень нравится. Я то на волне был всего два раза. Но неудобств не испытывал. В следующих годах самая большая помоему 116 литров. Здесь где то есть отчет по этой доске. (точно не помню, кажись его ник Малиныч)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000.JPG
Просмотров: 873
Размер:	393.4 Кб
ID:	13105  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1001.JPG
Просмотров: 884
Размер:	309.4 Кб
ID:	13106  
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 01:14
#8
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Причем тут фристайл, вообще? У RRD это firestorm, только что распробовал. Ну и у других есть аналогичные линии.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 01:35
#9
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
до 2009 включительно, у мистралей все ништяк..
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 11:02
#10
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Причем тут фристайл, вообще? У RRD это firestorm, только что распробовал. Ну и у других есть аналогичные линии.
"Кто о чем а вшивый о бане" русская пословица.

Вот как раз firestorm совсем не при чем. На волне на ней тебе ноги оторвет. Это доска для трамваинга или если культурно выражаться, то фрирайд.

Автору нужна доска для флэта+волн это и есть фристайл-вейв. Хз как еще объяснить человеку, который ни предыдущие посты не читает, ни сайт производителя не смотрит.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 15:25
#11
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Табу 3с очень понравилась в свое время и ля флета и для волны.
Но надо себе отдавать отчет, что паруса 8-9 метров она не понесет, и вообще для слабого ветра доска нужна другая.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 15:54
#12
capdim
Windsurfer

Аватар для capdim
 
Sail Number: rus106
Club: Led Zeppelin
Location: МО, г.Ивантеевка
Weight: 93 kg.
ага, значит получается, что доски фристайл-вэйв, это доска не для фристайла, а некий универсал, для катания на волнах непрофиков и она нормально едет и на флэте??? а я то совсем и не смотрел в их сторону ( странно только, почему в названии присутствует фристайл) ...
Конечно понятно, что на такие условия надо брать вес+5-10кг, но если в Дахабе я катал на 100л, т.к.ветер гарантирован, то у нас как-то хочется запаса в объеме, а то было дело припух на сотке, когда все резко скисло...
Согласен с Don Radja по поводу RRD Firestorm, у мамы моей такая досочка в 120л, она зачетно трамваила на Должане по флэту, но хз, на волну как-то не заточена, имхо...
Получается, такие доски есть и их много, типа SB Kode 116l, RRD FreeStyleWave 116l, Табу 3S...
а есть такие у Фанатика и F2???
кто, что скажет, кто чего катал?
Skiminok, я на ней в слабый ветер не буду, на это есть Фалькон с 9,5 и 8,2 я про флэт в смысле косы Должани, дует южак, катаю вэйв с 6 и 7,2, дует северо-восток, катаю флэт на той же стороне, ибо запарился таскать матчасть на другую сторону)
capdim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 16:43
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Вот как раз firestorm совсем не при чем. На волне на ней тебе ноги оторвет.
Хз как дать понять человеку, что дело в литрах и в стиле катания, а не в сантиметровых нюансах шейпа? Сегодня катал на FS111, нормально по жесткому чопу и обрывкам волн. Даже я бы сказал, отлично. С прыжками, и никаких ужасов типа оторванных ног и отбитых колен. Доска легкая и мягкая на ходу, хотя в лоб волну не режет, ясное дело, подвзлетает. Но настоящих волн на Азове и не бывает, нафига такой баян? Параллельно 3S 105ка отлично ходила, и вообще на 105 л лучше по чопу. Но менять бы я не стал шило на мыло, поскольку еще лучше на 90л (если дует). Для проверки сей догадки достал заместо старый узкий триплекс, и отвел душу чутка, правда, уже с купаниями. И 3S, и триплекс, и остальные в размере 105 (к слову для capdim), спокойно несут до 7.5 паруса, ежели приспичит. Если короче, я бы брал литраж поменьше под такое дело, да и все. Легче флэт пережить, чем волну с монстром типа табушки 120.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 17:42
#14
capdim
Windsurfer

Аватар для capdim
 
Sail Number: rus106
Club: Led Zeppelin
Location: МО, г.Ивантеевка
Weight: 93 kg.
Погоди, Lalex, как это на Азове не бывает волн??? Когда дул южак 10-15м/с, то, что было на море, чопом никак назвать нельзя, высота где-то под метр, думаю, что если дует под 18м/с-20м/с, то раскачает и повыше... Согласен, что литраж на волны лучше поменьше, но опять же, хочу запас под закисон, да и сейчас на досках не литраж важен, сколь ширина доски и задумка шейперская, опять же имхо..
capdim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 18:02
#15
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Фристайлвейв-то он фристайлвейв, токо имей в виду - там петли обычно под разный стиль по разному ставят. И в разном количестве. На флет четыре. На уэйв три. Хотя многие и не переставляют, но по флету с лапухом три петли не особо...А с четырьмя прыгать некузяписто...
Так что готовь отвертку таскать либо терпеть неудобства в стойке.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot