Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2013, 17:00
#1
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Айсборд из сноуборда

Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Кстати когда снега мало а есть лед скоро буду шаманить айсборд. Купил старый сноуборд и лезвия советских коньков просверлю в борде отверстия и поставлю коньки. Такой борд сделал один кайтер в владике вроде.
Это интересно! Я сразу почему-то представил 2 конька на осевой продольной линии айсборда и повороты путем кантования и соприкосновения бокового канта со льдом.
А какова конструкция на самом деле? Или это вариант с одним задним коньком?
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 17:13
#2
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Конька два, но я думаю мож поставить 4. для устойчивости. сначала сделаю 2 потом мож добавлю еще 2.

Описание как сделано тута

http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/631/

Видел видос как один немец сделал специальную пластину и к борде прикрутил в центре. Катал прикольно
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 17:22
#3
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Посмотрел схему понятно - есть еще вариант один центральный конек позади , а для поворотов использовать готовый кант сноуборда - только угадать нужно высоту этого конька, чтобы канты хорошо работали. А под мачтой нет коньков - при ровном ведении под мачтой получается скользящая во все стороны опора.

Я из карвинговой лыжи сделал такой снаряд( http://www.youtube.com/watch?v=gg4FDCRQxrg), только конек взял около 20 см и он коротковат, 30 должно быть лучше. И сноуборд будет конечно устойчивее

Минус таких конструкций один - голый лед редко бывает - неделя в начале тонкого и неделя в конце рыхлого.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 17:27
#4
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
По этому я купил б.у. сноуборд. Крепы то можно со своего переставить временно
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 17:31
#5
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
По этому я купил б.у. сноуборд. Крепы то можно со своего переставить временно
Ой, так его с кайтом предполагается использовать?
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 17:34
#6
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
АГА.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 17:37
#7
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
С большим куполом, думаю будет жесть, особенно на неровностях. С маленьким можно и просто на коньках.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 17:38
#8
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Ааа, тогда надо тему переименовать "Айсборд из сноуборда для кайта" ( у меня не получается)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 17:42
#9
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
При неровностях я думаю надо коньки ставить ближе к концам доски, чтоб она пружинила и работала как демпфер.

С простыми коньками вероятность плюхнутся на много больше чем с бордой то. Я ужо один раз сломал руку из-за придурка рыбака, который оставил колею после нивы. Больше ломать что-то не хочется.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 17:56
#10
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Согласен, я хоть и с парусом катаюсь, наличие пружинистой арки между коньком и передней скользящей опорой очень помогает неровности проходить, но задний конек на оси у меня качается, как у буеров. Иначе при изгибе арки конек может потерять контакт со льдом и сорваться. И именно это и получается если неровность превышает допустимую величину (выше 5 см), при которой конек упирается в стопор и дальше не поворачивается - грозит "спинаутом", если боковую нагрузку с конька вовремя не снять. Или снег забивается, и конек перестает поворачиваться - опять эффект спинаута даже на маленьких кочках - коньки не любят точечных касаний с поверхностью.

Если при прогибе сноуборда окажется так, что оба конька касаются льда в одной точке - то это опасно
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot