Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.12.2018, 17:09
#541
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Цена только за изменённый шейп и коньки по-толще, более чем в 1,5 раза выше прежней версии?!
Лично у меня итерес к DSD резко упал из-за таких ценников! Дажа не могу никому из своих знакомых порекомендовать!
А я был удивлён прежней цене DSD. Сноусерф прочнее, сложнее в изготовлении и требует более серьёзного обвеса чем та-же серфовая доска. А стоимость была как у среднего кайтборда. Как Дима такие цены держал, не понимаю!
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 20:47
#542
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цена вещь такая, она покупателям всегда велика, производителю мала. Таким образом, это здоровый компромисс промежду ними ,) Если покупок будет мало, Дима непременно снизит цену, или... закроет производство.
С другой стороны, есть объективные причины, всё исходное нынче подорожало: пластик, металл, аренда, коммуналка... Пластиковые простые доски для САП, я уже отмечал, тоже от 60 начинаются. А они без коньков, надо заметить, т.е. устроены значительно проще. Дешевле только надувное, но мы ж не хотим зимнюю ватрушку с парусом? ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2018, 21:25
#543
Gusty
Windsurfer

Аватар для Gusty
 
Sail Number: RUS199
Location: Ульяновск
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А можно подробнее об это рекорде? С каким парусом, весом райдера и состояние снега и сколько дуло?

З.Ы. По опыту на льду знаю, что большинство народа упирается в потолок около 55 - 60 км\ч и никак превысить это потолок не могут ( на голом льду). Вероятнее всего, потолок получается из-за уравнивания силы тяги паруса и сопротивления стоящего человека..
Как Вы это преодолели?
Не думаю, что это рекорд какой-то, на буерах больше 100км/ч разгоняются. Измеряли скорость по трекеру, отметку 70км/ч не преодолели, было около 70, например как здесь https://vk.com/wall-95964117_237(фото и видео прикреплено с другого дня катания, в этот день гоняли без фотографа)
Парни рядом ехали и быстрее меня, без полной защиты не хотелось словить катапульту, поэтому притормаживал. Катались по жесткому насту, ветер от 9 до 14 м/с, парус 7 квадратов.
Gusty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 05:11
#544
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Да уж... Средняя скорость поубедительней выглядит.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 13:27
#545
sword
Windsurfer

 
Location: Ульяновск
Благодарностей: 1
Являюсь владельцем DSD Ultra и участвую в выходах с Gusty. Аппарат достойный, в сезон зимы 2017-2018 был испытан в разных условиях. Катаюсь в горнолыжной экипировке (черепаха и все такое), устанавливал тот самый "рекорд скорости не подтвержденный документально". Что касаемо "средней скорости", то это обычные выходы, а не соревновательные, с остановками, попытками различных поворотов, и просто оглядеться на красоту, в удовольствие! Констатация факта, не более.
sword вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 14:11
#546
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
sword, о каких соревновательных выходах идёт речь? DSD как бы не соревновательная вещь, чисто тренировочный снаряд, для работы с парусом. Тот выброс GPS под 70км/ч даже обозначать в приличной тусовке стрёмно. Все же всё понимают.
По моим прикидкам DSD Ultra достаточно медленная, но это на самом деле плюс, т.к. очень уж травмоопасный этот ЗВС.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 14:40
#547
sword
Windsurfer

 
Location: Ульяновск
Благодарностей: 1
Уважаемый asmaster! Кто то, когда то, решил сделать виндсерфинг соревновательным! Чего же мешает это сделать сейчас?
sword вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 15:12
#548
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Ну дык соревновательный ЗВС давно организовался в дисциплины. Вот и заинтересовало, что за соревнования у вас на DSD. Поделились бы опытом.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 17:38
#549
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Монолыжа намного более стремный снаряд, чем DSD (я бросил давно именно из-за этого, хорошо так приложился пару раз), и до сих пор в гонках идет. Но извините, какая разница что за снаряд, если это любительские гонки? Да хоть на эмалированных тазах можно ставитб паруса, были бы они одинаковы и желание было б. DSD именно для этого и задумана.

Если речь идет об общих гонках, в "олимпийском" классе "парусные сани", тогда да, большие двухлыжки вне конкуренции (хотя я обгонял как-то одну, причем с участником Висса во главе (пусть отзовется). Но разве этот класс для всей страны обязательный? Достаточно двух одинаковых досок, и можно заезды делать, выясняя, кто быстрее и круче. Вот если участники обязательно на чемпионаты собираются, и мир покорять, тогда ой. Айсборд, карбон, и 10квм.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 18:14
#550
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
sword, о каких соревновательных выходах идёт речь? DSD как бы не соревновательная вещь, чисто тренировочный снаряд, для работы с парусом. Тот выброс GPS под 70км/ч даже обозначать в приличной тусовке стрёмно. Все же всё понимают.
По моим прикидкам DSD Ultra достаточно медленная, но это на самом деле плюс, т.к. очень уж травмоопасный этот ЗВС.
Истину глаголешь
Лично мне нравится на DSD повороты делать, пусть и не похожи на летние, но какая то изюминка есть.
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 20:57
#551
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
lalex, так вот меня и заинтересовало какие же соревнования проводят в Ульяновске на DSD. Курс-рейс? Не ходит. Слалом? Ну с натягом может быть, но большинство повротов пешком, тоже как то слабо представляется. Скоростные заезды? Что?
Я в прошлом сезоне много времени провёл на DSD Ultra. Прекрасно осведомлён о плюсах и минусах доски. Вся наша серф тусовка с интересом занимается на единственном экземпляре. Некоторые даже задумались над приобретением, но с такими ценами, однозначно - досвидания! Очень жаль!
Не помню, выкладывал ли здесь наши прошлогодние покатухи.

Adobe Flash Player is required to view the video.

https://youtu.be/NhpWdOkZ7Vw?list=PL...Cg2i_UQ374gLy5
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 21:07
#552
Gusty
Windsurfer

Аватар для Gusty
 
Sail Number: RUS199
Location: Ульяновск
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
sword, о каких соревновательных выходах идёт речь? DSD как бы не соревновательная вещь, чисто тренировочный снаряд, для работы с парусом. Тот выброс GPS под 70км/ч даже обозначать в приличной тусовке стрёмно. Все же всё понимают.
По моим прикидкам DSD Ultra достаточно медленная, но это на самом деле плюс, т.к. очень уж травмоопасный этот ЗВС.
Стрёмно в приличной тусовке рассуждать о вещах имея прикидочные данные о доске, даже если ты as и master спорта по скорости и еще чему то. 70 км/ч не такая уж недостижимая скорость, чтоб так волноваться. Обычная крейсерская скорость катания на DSD Ultra порядка 50 км/ч при ветре 10 м/с. Мы не гонимся за какими то рекордами, практикуем фановое фрирайд катание с соревновательными моментами на 4 досках. А убиться об лед можно на любом зимнем ЗВС.
Gusty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 21:25
#553
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Gusty, у меня таких скоростей не получалось. 35-40 км/ч может быть и то на грани. Возможно нужны какие то уникальные идеальные условия для снаряда. У нас покрытия не позволяют так быстро разгоняться. Что скажут обладатели в других регионах?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 21:25
#554
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну я ходил по треугольнику и на айсборде, и на монолыже, и на двухлыжке и на DSD. Не вижу особой проблемы и разницы в этих снарядах с точки зрения рисунка гонок. Слалом обычно требует зрелищности и лихих поворотов, соответственно, проводится только на айсбордах. Остальные снаряды к этому малопригодны.
Насчет поворотов. В зимнем виндсерфинге в лайтвинд они все происходят с опорой о землю (кроме айсборда, конечно). В сильный ветер на любом фордевинд вполне возможен, на DSD даже легче для любителей его исполнять. Оверштаг... на монолыже-двухлыжке я б посмотрел на исполнителей: только большие мастера могут... На Dsd может даже и проще, да только зачем, смысл? Так что твои аргументы странные. Если интерполировать на воду, то по-твоему выйдет, что любителям нельзя гоняться меж собой на фрирайдах, надо обязательно слаломки покупать?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2018, 21:34
#555
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну я ходил по треугольнику и на айсборде, и на монолыже, и на двухлыжке и на DSD. Не вижу особой проблемы и разницы в этих снарядах с точки зрения гонок. Слалом обычно требует зрелищности и лихих поворотов, соответственно, проводится только на айсбордах. Остальные снаряды к этому малопригодны.
Насчет поворотов. В зимнем виндсерфинге в лайтвинд они все происходят с опорой о землю (кроме айсборда, конечно). В сильный ветер на любом фордевинд вполне возможен, на DSD даже легче для любителей его исполнять. Оверштаг... на монолыже-двухлыжке я б посмотрел на исполнителей: только большие мастера могут... На Dsd может даже и проще, да только зачем, смысл? Так что твои аргументы странные. Если интерполировать на воду, то по-твоему выйдет, что любителям нельзя гоняться меж собой на фрирайдах, надо обязательно слаломки покупать?
Я не могу сравнивать DSD с гоночной двухлыжкой в лавировках за неимением последней. Если как ты говоришь нет разницы, то я честно говоря крайне удивлён! О ледяных снарядах тоже не стОит...
И с водой сравнивать нет смысла. Гоняться в слаломе можно и на фрирайде. В курс-рейсе, если и пустят для массовости, то можно стартавать :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot