Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.12.2021, 19:28
#16
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
Цитата:
В идеале снимать метров с 5-10. А так можно и половинку мачты привязать к гику.
Можно и 2-мя метрами обойтись, если объектив достаточно широкоугольный. 2 метра гик, да 2 метра палка - вот уже и 4.
У меня экшнкамера с шириком, поэтому полметра вполне достаточно, чтобы видеть одновременно всю доску, тушку и фойл под водой.

Цитата:
Пока снимаем с воды по очереди, когда катаемся на пару, но получается не очень.
Видел я как-то здесь видосик, двое с двумя камерами, один впереди - другой сзади снимает, второй обогнал - первый показывает отрывок со вторым в кадре. У обоих камеры на голове. Тоже вполне себе вариант, но нужны две камеры. На вторую камеру как раз пойдут деньги вместо дрона.
Есть ещё вариант. для тех, кому неймётся: рыбацкая торпеда. Это такая игрушечная лодка с леской и крючком, которая идёт параллельно рыбаку, скачущему по берегу и ведущему эту лодку на двух лесках на расстоянии метров 100 от берега.
Вот вам и вид сбоку. Так как в данном случае ста метров не надо, можно обойтиись и 5-ю, то будет проще. Сложнее сделать, чтобы эта игрушка шла ровно и со скоростью доски, а не кувыркалась на каждой чопине.
А ещё можно посмотреть на модели самолётов, которые запускают на тросиках, тут уже не игрушка за вами, а вы за игрушкой не поспеете... Хотя простой планер вполне будет летать за доской на верёвочке (пока не придёт время поворота...) без всяких батареек... Да простой кайт-пилотажник на пару квадратов легко поднимет камеру, почти не создав дополнительного сопротивления.
И уж точно обойдётся дешевле.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2021, 19:36
#17
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Спасибо за полет фантазии :) Есть над чем подумать до начала сезона.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2021, 20:38
#18
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
Спасибо за полет фантазии :) Есть над чем подумать до начала сезона.
НЕсмотря на кучу вариантов, достойной альтернативы палки за гиком я не нашёл. Ну, кроме палки на доску, которая всем хороша, но путается под ногами - раз, распорет парус, если он туда ляжет - два. Если эти две проблемы решить - то лучше не придумать.
А пока что палка к гику вне конкуренции, в смысле безопасности и для тушки, и для матчасти, единственный недостаток - с каждым рывком шкотовой рукой камера показывает несуществующий рыск доски.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2021, 21:58
#19
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
А чтобы чоп был не почём нужна подлодка с камерой на шноркеле!

Кстати болтание камеры на палке не мешает приятном просмотру, и ты понимаешь что это не рыск доски и не чоп, все нормально.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2021, 12:35
#20
pointer
Windsurfer

Аватар для pointer
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 91 kg.
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
3адумался о дроне, который летает вокруг тебя и снимает на автомате, пример - Potensic T25 GPS.
Цена на али от 8 тыр.
Есть у кого-нибудь опыт/рекомендации?
Может камеру 360 градусов на шлем? Зачетная штуковина
Вот пример результата https://www.youtube.com/watch?v=cJ3TP029t4E Угол зрения можно мышкой менять

Дрон все равно сам никогда тебя не снимет с нужного ракурса и в нужный момент, человек нужен.
pointer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2021, 16:47
#21
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от pointer Посмотреть сообщение
Может камеру 360 градусов на шлем? Зачетная штуковина
,,,,
Дрон все равно сам никогда тебя не снимет с нужного ракурса и в нужный момент, человек нужен.
Тут смотря какая цель.
Для блоггера камера 360 норм. А мне интересно именно на себя со стороны посмотреть, причем метров с 10-15 и без искажений этих.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2021, 11:16
#22
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Можно кайт-фойлера с камерой на башке или в руке, рядом попросить поездить. Это пожалуй самый доступный способ.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2021, 14:12
#23
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
А мне интересно именно на себя со стороны посмотреть,
ты удивишься, как быстро пропадет этот интерес.

посему особо заморачиваеться не стоит.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2021, 14:41
#24
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 75
Записей в блоге: 14
У нас Мавик 2 про. Покупался для других целей (для работы), но конечно захотелось попробовать снимать на него каталку. Что могу сказать, за райдером следует, всё как положено, на заданной высоте и расстоянии, но блин страшновато. Ругается на ветер, пишет красными буквами High Wind Velocity, кроме того в сети пишут, что у дронов могут быть проблемы с определением высоты над водной поверхностью. Оптимальная высота - метров 7-8, с высоты 10 м. райдер уже крохотный. А 7 метров это очень низко и страшно, что что-то пойдет не так. В общем, это не простая съемка, для нее надо иметь опыт полетов в разных условиях, хорошо знать свой дрон, доверять ему, знать когда пора возвращаться и всегда учитывать, что ветер может поменяться и возвращаться придется против ветра. Батарея на ветру расходуется быстрее. Максимальный ветер, в который пробовали снимать - 10-12 м/с. В целом, продолжать опыты планируем, но оставить пульт на берегу и пойти кататься в надежде, что дрон послушно будет следовать за тобой и вернется на берег с тобой вместе - я б не решилась. Один с пультом на берегу, второй катается.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2021, 17:31
#25
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Можно кайт-фойлера с камерой на башке или в руке, рядом попросить поездить. Это пожалуй самый доступный способ.
Сейчас так и делаю. Точнее беру с собой камеру и прошу другого катальщика положить парус и поснимать, потом меняемся.

Agata, спасибо, очень полезная для меня информация.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ты удивишься, как быстро пропадет этот интерес.

посему особо заморачиваеться не стоит.
Пока интерес не пропал, каждый кадр ценен. Опять же судя по тем, кто обзавелся различными камерами, не похоже что им надоедает.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2021, 20:35
#26
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
Сейчас так и делаю. Точнее беру с собой камеру и прошу другого катальщика положить парус и поснимать, потом меняемся...
Это не то. Кайтфойлер в движении может снимать, с наветренной стороны и с высоты 2м. это другой ракурс.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2021, 00:10
#27
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
Пока интерес не пропал, каждый кадр ценен. Опять же судя по тем, кто обзавелся различными камерами, не похоже что им надоедает.
Ну лишь бы до фанатизма не дошло. У нас тут есть отчет о поездке одного любителя видеоселфи. Он на первой каталке прое# камеру у потратил кучу времени, чтоб найти другую в незнакомой стране, тк без камеры кататься смысла не видел. Почитай, весело. Много видеоматериала. cabaret - ключевое слово для поиска.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2021, 07:02
#28
ygrymui67
Windsurfer

 
Location: харьков
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 15
имею и мавик 2 и джи прохи разные-толку от них вообше ноль(для меня) катаюсь без них нопоснимать себя охота.руки не доходят
ygrymui67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2021, 15:19
#29
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну лишь бы до фанатизма не дошло. У нас тут есть отчет о поездке одного любителя видеоселфи. Он на первой каталке прое# камеру у потратил кучу времени, чтоб найти другую в незнакомой стране, тк без камеры кататься смысла не видел. Почитай, весело. Много видеоматериала. cabaret - ключевое слово для поиска.
Да, помню такую опупею. У меня цель исключительно подправить технику, а так я катаю бе3 камеры.
Кстати, есть подо3рение, что камеру исполь3уют те, кто редко катает, чтобы было что вспомнить, или уже профи для которых это условие контракта с прои3водителем.

Цитата:
Сообщение от ygrymui67 Посмотреть сообщение
имею и мавик 2 и джи прохи разные-толку от них вообше ноль(для меня) катаюсь без них нопоснимать себя охота.руки не доходят
Пиши, как удастся.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2021, 17:02
#30
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
Кстати, есть подо3рение, что камеру исполь3уют те, кто редко катает, чтобы было что вспомнить, или уже профи для которых это условие контракта с прои3водителем.
Катаюсь часто, контрактов не имею, но всё время с камерой... Что я делаю не так?
Да, бывают случаи, когда я стираю всё без сожаления, более того, ни разу не было желания сохранить всю трёхчасовую видеозапись очередной каталки. Но камера висит... На всякий случай...
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot