Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Визы, турагентства, авиакомпании

Визы, турагентства, авиакомпании Пересечение границ и доставка прокладки с матчастью в разные страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.12.2012, 10:50
#1
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Перевозка матчасти поездом

Там по правилам ограничение, до 180 см в сумме трех измерений, но есть исключения, типа лыжи. Мне надо парус + мачту перевезли. Будут проблемы? У кого нить опыт есть?
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 10:57
#2
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Летом не проблема, открываешь форточку и запихиваешь длинномер. Доски 2.70 длиной так запихивали. Через обычный человеческий вход ИМХО уже 2.20 не пролезет.

Если в поезде есть багажный вагон - то можно хоть серенити везти. Причем очень недорого. Вез летом доску из Днепропетровска в Киев, заплатил два доллара за багаж
Не во всех поездах бывают багажные вагоны. В моем случае я ехал одним поездом, доска другим. Встречал ее на вокзале отдельно.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 11:28
#3
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
В свое время в купе провозил Ф2 Ксантос 144литра 290см + верхушка 7.5, заносилось через обычных вход. Тетрис тот еще был при запихивании, но все получилось.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 11:37
#4
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Узнаёшь про поезда с багажным вагоном на нужное направление. Договариваешься на багажной станции с её начальником. Грузить и разгружать лучше самому, иногда по другому просто могут не взять. Если стоянка разгрузки короткая, то желательно ещё договориться с проводником багажного вагона, чтобы не забыл открыть вовремя.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 14:48
#5
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
Там по правилам ограничение, до 180 см в сумме трех измерений, но есть исключения, типа лыжи. Мне надо парус + мачту перевезли. Будут проблемы? У кого нить опыт есть?
Возил в поезде в 2005 году - заплатил на вокзале грузчикам 1000 руб, чтобы донесли всю поклажу от такси до купе. Так они втроем затащили все в купе быстрее, чем проводница успела рот открыть. Правда, потом она-таки содрала с нас еще 500 руб за кота, хотя очень ей хотелось поиметь за провоз негабарита, но у меня было на него третье место куплено в купе. Доска была 270 см длины, два паруса, две мачты (430 и 460), один гик 180-230. За разгрузку пришлось проводникам еще раз платить, т.к. в Староминской стоянка 2 мин.

В общем, после всего этого мы решили больше на поезде не ездить, а лучше такси заказывать - выходит раза в 1.5-2 дороже, но зато от подъезда до подъезда и в 1.5-2 раза быстрее.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 16:03
#6
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Я кстати в кассе покупал специальный билет на негабаритный багаж, стоило дешевле, чем проводники хотели, но давно это было, счас возможно что и поменялось..
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 21:11
#7
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Давно" не считается, с каждым годом все строже. Багажные вагоны очень редко, в Крым например нету и не было никогда. Возили по нахалке, но последние годы стало проще купить один билет "на негабарит". Стоит недорого, вези что хочешь. Хотя по инструкции вроде есть верхний предел и негабариту, и на парус отдельно надо, на мачту тоже, но не придирались пока, если в поезд влезает (или в плацкарт, соответственно, на третью полку).
Окна в крымских поездах тоже фиг откроешь, даже летом половина зашуруплены.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2012, 09:36
#8
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
я буду ехать в сидячем вагоне Багажного вагона нет
Думаю с проводником договариваться, если что. Приплачу немного и попрошу у него оставить...
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2012, 20:56
#9
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
я буду ехать в сидячем вагоне Багажного вагона нет
Думаю с проводником договариваться, если что. Приплачу немного и попрошу у него оставить...
Может на др. поезда в том-же направлении есть багажные вагоны. Отправить заранее малой скоростью, снаряга тебя будет на складе дожидаться - если там не полустАнок. Я так возил.И не надо про "уродов, которые усё ломают при разгрузке", так думать - так и будет. И наоборот. Если "платформа в лесу" - то да, чёто надо мудрить.

С проводником можно и не договориться, а паровоз - вот он, туту и тютю...

Куды везёшь-то и откуда?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2012, 08:47
#10
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Может на др. поезда в том-же направлении есть багажные вагоны. Отправить заранее малой скоростью, снаряга тебя будет на складе дожидаться - если там не полустАнок. Я так возил.И не надо про "уродов, которые усё ломают при разгрузке", так думать - так и будет. И наоборот. Если "платформа в лесу" - то да, чёто надо мудрить.

С проводником можно и не договориться, а паровоз - вот он, туту и тютю...

Куды везёшь-то и откуда?
Нижний Новгород - Москва
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2012, 22:38
#11
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
Нижний Новгород - Москва
ну уж в столице найдётся, где хранить, там - на Курском, правда, грузобагажное отделение не особо удобно расположено если пешкодралом - через пути часто не пускают, а в обход далековато. впрочем автО вероятно предполагается.

довезут, не парься
или вообще - погрузил на багажный, сапсаном долетел, и сам-же встретил
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 20:16
#12
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Я вот тоже собраюся везти вейв-доску и мачту из Москвы в Новоросс....вот не понятно как этот хлам влезет...или грузоотправительной компанией переслать проще??
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 21:14
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Че там вейв, я вез в плацкарте 120л, 269 на 70 - влезла легко, в купе - 105л 250 на 60, без проблем. На третью полку или к потолку, никто не возражал... Последний раз, как писАл уже, на негабарит какой-то квиток себе выписал. Но и без него, те же купюры проводнику, IMHO... Главное, вежливый напролом и четкий план, типа сперва доску, а мачту после, из кустов. У нас с таксиком больше проблем было, ну никак по ТТД не влазил ))
Грузо не проще, одной упаковки... Я бы повез, а если товарищ проводит, для подстраховки, вообще без надрыва: ну не пускаете, и фиг с вами, отдам деньги грузовозам. И бумажкой помахать )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2012, 07:54
#14
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
В общем все прошло удачно. Проводница даже ничего не сказала.
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2012, 12:56
#15
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Спасиб что доложил! А какой парус, что за мачта, как влезло?С досками бывает кипешь. А так они больше на собак и на телевизоры кидаются )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot