Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.11.2021, 11:45
#31
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Вот тут ещё идёт обсуждение этого всего.
Если интересно, вэлкам.
https://m.facebook.com/story.php?sto...00000948674373
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2021, 23:15
#32
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
AntonPeres
Windsurfer

Аватар для AntonPeres
 
Club: Злобный гоблин
Location: Москва
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 131
Продублирую тут свой комментарий к посту Андрея Вашкевича в ФБ:
****
Я думаю нужно заканчивать толочь воду в ступе по поводу случившегося. Нужно либо отправлять заявление в ВФПС и Минспорта о махинациях, либо нахрен закрыть эту тему.
От первого я отказался. Личные отношения дороже.
Но, хочу ответить на вопрос – что именно меня не устраивает.
В наших высказываниях было много сумбура и много эмоций. Кто-то писал про ветровой минимум, кто-то про разряды, кто-то про протоколы..
Попробую обобщить.

ИТАК. Что меня не устроило?

С 2019 года в Должанский марафон пришел ВФПС с Чемпионатом России, квалифицированными судьями, организационной поддержкой и тп..
ПА-БАМ! Казалось бы – УРА!? Но ннет, не совсем)..

Квалифицированное судейство сразу показало своими действиями какие у них приоритеты.
Приоритеты простые – собственные интересы судей, тренеров, спортивных чиновников и прочих заинтересованных и хорошо друг с другом знакомых лиц из среды ВФПС.

Извините, а МЫ?? А про любителей, которые годами своим участием поддерживают и делают этот марафон забыли?

2019 год запомнился грандиозной спасательной операцией детей при усилившемся ветре.
У этих детей, наверное, были нужные первые разряды! И пока их несколько часов спасала вся Должанская флотилия - «безразрядные любители» сидели на берегу и сокрушались, что заканчивается единственный ветреный день. Хорошая погода была потеряна для гонок.

2021 год запомнился мне «супер-стартом» первой гонки. Дистанция стояла на пол стороны света не в ту сторону, ветрового минимума не было и в помине. Но высоко-квалифицированные судьи дают старт. Тут же в стартовом створе толпятся и дети - все как один с первыми разрядами! Огонь! Давай, поехали!!)

Я спросил у судей – зачем вы так делаете? .. нет ответа.. без комментариев.. А, нет! Ответ был – Ну кто-то же уехал, значит ты хреновый спортсмен, чувак..

В последний день соревнований Ира пыталась получить у высоко-квалифицированных судей протоколы. Хоть какие-то. Куда там?!? Квалифицированные судьи моментально разъехались-испарились, а квалифицированный секретарь заставлял Иру бегать за.. (не скажу за кем) в поисках печати, которую так никто нам и не поставил под разными предлогами.

Ну и вишенка на торте 2021. Протоколы!

Меня спрашивают – ЧО ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ? На марафон приехал, призы получил, погонялся…
А вот это все и не устраивает.

Вялая пародия спортивной гос.машины ПОДМЯЛА ПОД СЕБЯ и В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ и ДУХ и ПРИНЦИПЫ массовых любительских слаломных гонок на Должанке.

Не такой статусности мы просили!

ТАКАЯ статусность существует и действует ПРОТИВ меня.

P.S. хотя я все-таки надеюсь на конструктив, даже со «статусностью».

Последний раз редактировалось AntonPeres; 12.12.2021 в 21:11
AntonPeres вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2021, 23:31
#33
apv444
Windsurfer

Аватар для apv444
 
Sail Number: 936
Location: moscоw
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 22
Парни, спасибо за комментарии!
Собирался поехать, посмотрел на прогноз и передумал! Да как оказалось, ещё и такие "повороты событий"!!!
Тем не менее на Марафон ездил(и) за эмоциями, тусовкой, отличным отдыхом, первокласснейшей компанией, опытом, праздником в конце концов и т.д.!!!
Жаль, что в г..о превращается такой праздник жизни!

P.S. Подход ВФПС к проведению ЧР с обязательным 1-м разрядом, как мне кажется совсем погубит Виндсерфинг как вид спорта
apv444 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2021, 23:42
#34
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
AntonPeres
Windsurfer

Аватар для AntonPeres
 
Club: Злобный гоблин
Location: Москва
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 131
Цитата:
Сообщение от apv444 Посмотреть сообщение
Парни, спасибо за комментарии!
Собирался поехать, посмотрел на прогноз и передумал! Да как оказалось, ещё и такие "повороты событий"!!!
Тем не менее на Марафон ездил(и) за эмоциями, тусовкой, отличным отдыхом, первокласснейшей компанией, опытом, праздником в конце концов и т.д.!!!
Жаль, что в г..о превращается такой праздник жизни!

P.S. Подход ВФПС к проведению ЧР с обязательным 1-м разрядом, как мне кажется совсем погубит Виндсерфинг как вид спорта
Праздник всегда с нами! Приезжай при любом раскладе! Обязательно!

На самом деле марафон на Должанке это всегда праздник! А уж когда есть ветер - то вообще ОГОНЬ!
Так что не обращайте внимание на нашу бузню и обязательно приезжайте!

Море, ветер, гонки, адреналин!

Это мы про ВФПС тут разбузились.. А так - все классно!
Приезжать на такие тусовки нужно обязательно при любых раскладах!
AntonPeres вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2021, 16:41
#35
стас
Confederate

Аватар для стас
 
Sail Number: RUS105
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Изображений: 3
Вот в том то и дело что праздник мы можем сами себе устроить, но от этого больше народу на Должанку не приедет .... потому что у большинства обычных катальщиков парусов больше чем 7.5м нету, да им не надо так как катают под прогноз ...
А после таких гонок как в первый день были, которые пошли в зачет однако .. хотя в последний гоночный день ветра было больше а устроили фан.гонку! И у меня уже Нет желание ехать 2000 км на Должанку на следующий год .. хотя у меня есть даже 8.6 ))) В общем Осадочек остался.. от идеи " провести гонки любой ценой лишь бы зачет "
стас вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2021, 12:27
#36
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Да, это было довольно удивительно. Когда в 1 день я с трудом вымахивал на 9.5, гонки были. А когда без единого маха легко ехал на 8.6 - "ветра не было". Разгадка только в том, что в 1й день у судьи не было анемометра, и он ориентировался по некалиброванному датчику с элиты. Я причем специально подходил к Токареву перед собранием в 1 день и объяснял, что датчик очень сильно завышает, и смотреть на его показания ни в коем случае нельзя, но как обычно - мы же дураки глупые, не то что судьи.
Вообще, Токарев как судья сильно разочаровал. Ражев на кубке Пролива накануне отработал намного лучше.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2021, 11:49
#37
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
...
Вообще, Токарев как судья сильно разочаровал. Ражев на кубке Пролива накануне отработал намного лучше.
не был, не знаю. хз, как там у вас было... я таки, понимаю что дисциплина должна быть на соревнованиях, не только со стороны судей...
вот на "Приз Геров Космоса" все было настолько четко и предсказуемо, что не покидает ощущение... в профессионализме А.Токарева, как судьи.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2021, 12:43
#38
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Roman, вот после ваших Героев Космоса он и стал давать гонки в ветер, как для рейсбордов, это ж и есть основная претензия.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2021, 13:12
#39
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
претензию в лицо высказывают, а не шумят в сторонке.
я так понимаю, Алексей на данной площадке не тусует... в подобных спичах не замечен... какой смысл обсуждать это...!?
только мозг воспалять.
накидай конструктив, отправь организаторам и судьям, с уведомлением... и объяви, что если не выполните условий, в предлагаемом перечне - не поеду на ваши соревнования!
делов, то...

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Roman, вот после ваших Героев Космоса он и стал давать гонки в ветер, как для рейсбордов, это ж и есть основная претензия.
ваши-наши... мелко," Хоботов"!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2021, 17:11
#40
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
претензию в лицо высказывают, а не шумят в сторонке.
Все было, в тот же день.
И в последующие дни гонки давали только в соответствующий положению ветер.
Но только после конфликта на собрании.
Зачем так делать, я лично не понимаю.
Почему не сделать все хорошо сразу?

Касательно Токарева, насколько он хороший судья, я всё написал выше.
Врать, глядя в глаза, на собрании, что все время меряли ветер на судне, при том, что там даже не было анемометра, считаю недостойным не только как судьи, но и как человека в целом.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2021, 20:27
#41
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
так, это в прошлом уже.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2021, 15:02
#42
Platon84
Windsurfer

 
Sail Number: RUS- 919
Club: Норд Ост
Location: г.Новороссийск
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Уфф, зашёл почитал "ветку". Интересно, а в будущем теперь будут соревки на должанке?! Или придётся мне у себя на болоте кататься и думать, что я умею гоняться))
Platon84 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2021, 01:43
#43
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
не был, не знаю. хз, как там у вас было... я таки, понимаю что дисциплина должна быть на соревнованиях, не только со стороны судей...
вот на "Приз Геров Космоса" все было настолько четко и предсказуемо, что не покидает ощущение... в профессионализме А.Токарева, как судьи.
Уверен, что в обычных вфпс соревнованиях он справляется. Но дистанцию и стартовую линию для марафона ставил с большим количеством ошибок. Даже я бы сказал с максимальными ошибками.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2021, 13:41
#44
AntonPeres
Windsurfer

Аватар для AntonPeres
 
Club: Злобный гоблин
Location: Москва
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 131
Цитата:
Сообщение от Platon84 Посмотреть сообщение
Уфф, зашёл почитал "ветку". Интересно, а в будущем теперь будут соревки на должанке?! Или придётся мне у себя на болоте кататься и думать, что я умею гоняться))
Возможно, что соревнований на Должанке от Ветратории уже и не будет.

Насколько знаю Я - на наши обсуждения и претензии организаторы в большой обиде и дали понять, что они не хотят больше эти соревнования организовывать.

Мои претензии да и претензии других ребят касались ВФПС (это судейство и махинации с протоколами). Можно долго обсуждать все это, объяснять что как и почему работает, но сути это не меняет. Основания для претензий есть.

Ветратория, как организатор приняла это на свой счет. Что тут скажешь...
Наверное невнимательно читают.. Если вообще читают..

Если соревов на Должанке от Ветратории не будет - попробуем найти или организовать замену.

Есть Севастополь, есть Керчь, возможно ситуацией воспользуется EYSK WIND, еще есть хорошие ребята в Крыму возле Евпатории (станция Маистра)..

Главное, чтобы нас было много! А то и на Должанку мало спортсменов приезжает((
AntonPeres вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2021, 13:56
#45
DIMMER
Windsurfer

Аватар для DIMMER
 
Location: Москва
Weight: 87->75 kg.
Благодарностей: 14
Помимо Ветратории есть Серфприют, им врядли понравится если стартов не будет осенью. Очень понравились гонки в 2020 году. Все так по домашнему. Меньше официоза больше гонок!
DIMMER вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot