Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Вингфойл

Вингфойл Надувное крыло + гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.11.2021, 17:14
#316
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
latad, может. У меня F-One Gravyty. Профиль очень толстый. Оно медленное, но очень стабильное и взлетает на очень низкой скорости, что очень радует в слабые ветра и при обучении. При этом Винг 6м, тянет конечно не так как парус 8-9-ка. Да встать на большое крыло хватает а для скорости нет. Ну я пока не смог разогнаться быстрее, да собственно не особо озадачивался.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2021, 22:58
#317
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Трапеция для Вингфойлинга

Трапа для Винга из зимнекайтовой трапеции Ozone connect (Access, Pro).



На лето ножные лямки лучше убрать. Можно и крюк поставить пластиковый, скользящий на свою стропу.
Эти трапы дешевле оригинальных винговых и их можно найти б/у. По сути то же самое - компактность, при достаточном удобстве. Я себе нашёл на Авито недорого.

asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2021, 00:19
#318
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
На картинке трапшкот - веревка. Не знаю как у этого чувака, но у меня веревку всегда сдувало. Никак не надеть. а потом не снять. Жесткая петля от ВС лучше.
Один недостаток - бьет по лицу при пампинге, если не держать большим пальцем руки.
Трапа из багажного ремня с плоским пластиковым крюком работает отлично. Через гидрик не особо давит.
ИМХО ВС и кайтовые трапы с вингом - перебор.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2021, 11:36
#319
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Да, верёвка - фигня. У меня ВС-трапкончик длинный. Буду ставить для лавировочных тренировок. Эти трапы очень компактные, не такие как ВС и кайтовые полноразмерные, эти конечно перебор. Тонкий ремень всё таки давит при длительном хождении на ветер. Я думал сначала к своей альпинисткой подвязке прикрепить вырезанный кусок EVA-коврика туристического, но вспомнил про эти Озонвские трапеции и решил попробовать её. Мне нравится когда всё кюлютурно и симпатично :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2021, 15:28
#320
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Да, верёвка - фигня. У меня ВС-трапкончик длинный. Буду ставить для лавировочных тренировок. Эти трапы очень компактные, не такие как ВС и кайтовые полноразмерные, эти конечно перебор. Тонкий ремень всё таки давит при длительном хождении на ветер. Я думал сначала к своей альпинисткой подвязке прикрепить вырезанный кусок EVA-коврика туристического, но вспомнил про эти Озонвские трапеции и решил попробовать её. Мне нравится когда всё кюлютурно и симпатично :)
У меня с лёгкой руки Романа 36'' неразборные петли есть... я хоть и катаю на 32'' с парусом, 36'' даже пробовать не решился))) по размеру для винга самое то, наверное, но покрутил в руках и так и не понял, как их надёжно на винг закрепить, не переделывая ничего в конструкции. Думаю, всё-таки с верёвки начать, чтобы меньше заморочи и по лицу не хлестало.

Касательно трапеции - сложный вопрос. Мне виндсерфовая нравится поддержкой спины, прям аж осанка улучшается и грыжи меньше беспокоят - иногда прихватит так, что еле до воды дохожу, а на воде за счёт трапы отпускает. Ну и дополнительная защита пуза и спины от вспарывания фойлом как-никак. У меня Dakine с подвижным крюком, при залазиньи на доску вбок можно сдвигать - должно быть удобно. Вот только дубарь пришёл и прогнозов тёплых нет даже на горизонте.

А так вот из Каспийска видос Эдика Гаджиева. Надо в следующем году наведаться будет:

https://www.instagram.com/reel/CV-1b...um=share_sheet
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2021, 16:51
#321
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
У меня гик на Винге есть, по этому трапконец крепится элементарно. Он у меня к тому же легкосъёмный. К мягким ручкам лучше делать верёвку. Но трапа нужна только для лавировки на ветер. Если не надо долго вырезаться, то и цепляться нет особой необходимости. У новых Вингов практически у всех уже предусмотрены пигтэйлы для крепления трапшкотика. Каспийск - Бомба! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2021, 17:16
#322
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
У меня гик на Винге есть, по этому трапконец крепится элементарно. Он у меня к тому же легкосъёмный. К мягким ручкам лучше делать верёвку. Но трапа нужна только для лавировки на ветер. Если не надо долго вырезаться, то и цепляться нет особой необходимости. У новых Вингов практически у всех уже предусмотрены пигтэйлы для крепления трапшкотика. Каспийск - Бомба! :)
Ну если будет надо 36'' дёшево, обращайся))) Лежат третий год ждут своего часа :) Я с гиком не планирую винги брать.

Лавироваться так или иначе надо всем, чтобы потом с наслаждением сливаться по волнам
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2021, 19:12
#323
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Ну отойти пол мили для захода на волну без трапеции не вопрос, особенно виндсерферу, с его железными клешнями :) Да и при падениях с волны крюком можно доску или даже винг коцнуть.
Я всё таки планирую походить на расстояния, км 30-50, как на виндфойле, а там наверное 2/3 пробега в нарезочку.
На чистый долгий ДВ с подбором, тоже без трапы лучше и без трапшкотика естественно. Что бы ни чего не болталось и не цеплялось.
Винг с гиком удобен при слабых и рваных ветрах, на болотах. От свободы положения рук, до тупо поддержки на земле, что бы не пульнуть по кустам, веткам.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2021, 10:01
#324
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Ребёнок после школы

Adobe Flash Player is required to view the video.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2021, 11:09
#325
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Наверняка прогуливает :)

А этот не может от дурных привычек избавиться :)

asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021, 08:00
#326
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
КТ оно-же Quatro, выложили новые фойловые доски. В линейке Wing Drifter в основном изменился цвет. Появилась новая линейка досок - Ginxu, позиционируются как универсальные доски. Выглядят очень неординарно.

motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021, 10:03
#327
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Такой вот бич-старт :)



видосины с ФБ стали как-то криво вставляться. прямая ссыль:

https://www.facebook.com/wingdotsurf...90265978860455

motogon, досочки прикольно выглядят! Уже заказал?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021, 20:01
#328
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Такой вот бич-старт :)
Супермэн!
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
motogon, досочки прикольно выглядят! Уже заказал?
Надо будет заехать на днях в Quatro на них живьём посмотреть.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021, 20:53
#329
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
КТ оно-же Quatro, выложили новые фойловые доски. В линейке Wing Drifter в основном изменился цвет. Появилась новая линейка досок - Ginxu, позиционируются как универсальные доски. Выглядят очень неординарно.


Не понял смысла в этом редане. Отрыв потока от него будет на довольно большой скорости, т.к. угол кромки тупой. С транцем та же история. На медленной скорости они будут тормозить.
Обьем задней части уменьшился и в водоизмесе стойка райдера будет более передненогой. Это и было задумано?

линк не работает
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021, 21:44
#330
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Не понял смысла в этом редане. Отрыв потока от него будет на довольно большой скорости, т.к. угол кромки тупой. С транцем та же история. На медленной скорости они будут тормозить.
Обьем задней части уменьшился и в водоизмесе стойка райдера будет более передненогой. Это и было задумано?

линк не работает
Подозреваю что Keith Teboul знает что-то, что мы с вами не знаем.
Да, страничку эту они сегодня утром убрали. Видимо преждевременно постнули.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot