Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.05.2019, 10:09
#121
АлексМ
Confederate

Аватар для АлексМ
 
Location: Кировск Мурм.обл.
Благодарностей: 9
Завидую белой завистью! Однако не жарко. Думалось,что в мае там теплее.
Были четыре раза в феврале-марте. Купались в речке (при сливе воды из лагуны во
время отлива). Вода в океане была градусов 17, для бодрых купальщиков.
Интересно- в "Rene Egli" аншлаг в это время или нет?......
АлексМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 18:10
#122
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Реально тепло осенью, но и дует слабее. Вода сейчас на нижнем уровне комфортных условий. Некоторые катаются в шортах и лайкре. В прошлом году я на гидрик 3 мм иногда неопреновую футбу надевал, тк за час катания реально подмерзал. В этот раз реально теплее. У Рене всегда аншлаг. Он круто себя раскрутил. Во всех магазах шмотки Рене Егли и коллекция его дочки наверное. Стенды, плакаты. В октябре там была движуха. Это в Коста Кальме все спокойно, как и следует из названия, но мне нравится. Дует нормально, мне хватает, народа мало, вся инфраструктура рядом и с маленькими детьми удобно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 21:02
#123
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Все, что мы купили в магазине Эгли, пришло в негодность за пару месяцев.
Даже часы, не только куртки. Хотя срок катания вещи продержались:), а дальше уже и не нужны, вроде были, барахло.
И я уже писал однажды, на майские было полно народу, за доской стояли в очереди, отойдёшь узнать насчёт замены паруса, имеющийся сопрут. В общем все удовольствия превышения спроса над предложением.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 00:45
#124
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Про Рене Егли. Сегодня часть нашей русской компании (а соотечественников в этот раз очень много в Коста Кальме), съездили покататься к Рене. Сейчас фаза луны несколько дней после новой. Прилив после полудня. Короче до прилива никого, как только лагуна наполнилась после 14-00, народу набежало тьма. Спасатели за новичками не следят, никого за выход за буйки не возвращают. Клиентов столько, что инструкторов не хватает. Уроки уже только групповые, на одного инструктора 5 учеников. Поэтому желающие учиться едут на ION club, тут не такая загрузка и инструктора дают персональные уроки.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 01:03
#125
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Сегодня познакомился «поближе» с новым шефом. Поляк Матеуш (Мат). Про то, что паруса в Коста Кальме те, что привезли с Риско после проката, тут уже писали. Ну кататься можно конечно , но они уже поюзаные заметно. На некоторые есть небольшие порезы в несущественных местах, ремонтируют, но иногда пропускают. Сегодня возвращаю матчасть, прибегает этот поляк и тычет мне на трещину на парусе в пленке за мачткарманом перед основным окном (см фото). Я ему грю, чувак у тебя таких повреждений на парусах полно, вчера жене собирал 4.8, на обоих были трещины в этих же местах ну и это уже было. Грю ему они у вас от старости и солнца ломаются, в таком месте клиенту ваще сложно так парус повредить. Тем более я его и не ронял даже. Короче прочитал мне нотацию, что надо сообщать до выхода на воду, но изначально хотел меня на бабло развести, тк я страховку не стал платить. На этом вроде и решили вопрос. Ну, короче, надо внимательно теперь все проверять. С Маурицио было как-то более по-семейному что-ли. Этот какой-то педант.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 526B4B20-4106-4C39-B656-3B276CD30C02.jpeg
Просмотров: 781
Размер:	141.5 Кб
ID:	48452  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3BF319E2-55CC-465C-A164-14D8A8BE9CEF.jpeg
Просмотров: 826
Размер:	142.8 Кб
ID:	48453  
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 23:46
#126
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Подводя итог нашей очередной поездки на Фуэртевентуру в Коста Кальму скажу, что на этот раз спот нас ничем не огорчил и не удивил, к слову. Из 10 дней там откатал 9 с половинкой. Половинка потому что, в этот день как-то был недодуй, вышел с 7,8 ( привезли новенький Дуотон из целлофана) но как-то слабовато. 4 галса сделал, вернулся, плюнул на такое каталово и переоделся. Тут прибегает ко мне девица со станции и грит, Альберт, беги катайся, там задуло. Но мне чета так лень стало, семья ждет в магаз за стейком идти для фкуссного ужина... поэтому один день я вычеркнул из удачных.
Из общего комплекса мероприятий в этой поездке 4 дня провели в Барселоне. Если кто-то поедет с детьми, есть в часе - полутора от Аэропорта Барсы парк аттракционов Port Aventura и Ferrari Land (они рядом). Старший ребенок очень мечтал туда, поэтому выделили день и поехали. Впечатление двоякое. С одной стороны много прикольных аттр. типа вырви сердце не для слабонервных, с другой - за деньги, которые платишь за вход, а это 55 евро на взрослого и 50 на ребенка, удается покататься за весь день не более , чем на 6 аттр., очереди от 30 мин до 2-х часов, плюс к тому есть ограничение по росту от 120, 130 и 140 см на разных и блюдут строго. Сантиметра не хватает - без компромиссов выводят.
Можно купить экспресс билетик на очередь вне очереди за 35 евро. Тогда ждешь поменьше, ибо таких с экспрессами не мало, но это еще больше удлинняет время ожидания обычных. Короче удовольствие не стоит такой цены, кмк. Да, если всеж кто-то надумает ехать, билеты в парк покупать в ж/д кассе или в автомате на станции. В этом случае поезд туда и обратно бесплатно, а билет на 2 евро дешевле, нежели купить его в кассе самого парка.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2019, 11:31
#127
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
плюс к тому есть ограничение по росту от 120, 130 и 140 см на разных и блюдут строго. Сантиметра не хватает - без компромиссов выводят.
спасибо, напомнил ))) мне тогда не повезло... на дракона-кхана (8 мертвых петель) очереди не было, а моя дочь всегда была высокой для своего возраста... ну и потащила меня туда )))
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2019, 22:20
#128
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Альберт, спасибо за отчет. Как всегда много полезной информации.

Интересно можно ли купить на Фуерте SIM карту с предоплаченным доступом в интернет. По отзывам бесплатный WI-FI есть не во всех отелях/аппартах или качество соединения низкое.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 09:46
#129
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Интересно можно ли купить на Фуерте SIM карту с предоплаченным доступом в интернет. По отзывам бесплатный WI-FI есть не во всех отелях/аппартах или качество соединения низкое.
Купите Orange Mundo. У меня тариф 3 Гб за ~7 евро на месяц + звонки за отдельную плату (небольшую), 4G на Фуэрте хороший. Покупал в аэропорту Барселоны. На Фуэрте наверняка можно купить, но где - хз. Большой плюс - по европе нет роуминга. Пополнения баланса в любом супермаркете в Испании, просто платишь на кассе за тариф на свой номер. Из минусов - нельзя заплатить с российской карты онлайн. Есть вариант купить карту Оранж в России, по этим номерам можно с нашей карты платить https://orangesim.ru/.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2019, 09:57
#130
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Дополню по поводу местной SIM карты для интернета.
Карта Orange Mundo действительно самый выгодный вариант. Покупал уже на острове в так называемой Locutorio - на Фуерте их несколько, ближайшую к вам легко можно найти на Гугл картах. Тариф 7ГБ за 10 евро. Работает хорошо по всему острову.
Пополнять можно в том числе с российской банковской карты через http://allpay.es/
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2019, 12:31
#131
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Пополнять можно в том числе с российской банковской карты через http://allpay.es/
Вот это хорошая новость, можно в финку ездить с дешевым тарифом. Стоит помнить один нюанс, если денег на счете хватает для оплаты твоего тарифа, то они автоматически списывают сумму для оплаты месячного тарифа. Поэтому если едешь на день, другой, то лучше денег иметь на счете чуть меньше. Звонить сможешь, но и-нет будет медленный. Но бесплатный вайфай много где есть.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2019, 12:38
#132
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Стоит помнить один нюанс, если денег на счете хватает для оплаты твоего тарифа, то они автоматически списывают сумму для оплаты месячного тарифа.
Да, так и есть.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot