Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2021, 13:21
#1
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Не регулируется карбоновый гик.

100% карбон гик Pro Lain. Закусило одну ветку, ни в зад, ни вперед. Созрел для рывка автомобилем. Посоветуйте как быть.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2021, 13:43
#2
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Может лучше домкратом?
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2021, 14:16
#3
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Поскольку нет фото -какая оковка ,какие зажимы на ветке гика .Осмелюсь дать общий совет .Если это не монокок снять оковку гика и долго промывать проточной водой ,направив струю внутрь гика , если ничего не разобрать -если монокок ,то попытаться направить струю воды через регулировочные отверстия на гике -опять же зависит от ситуации!А сломать всегда успеешь .Мне так помогло -но у меня попало не много песка и оковка у меня снимается на карбоновом Чинуке .

И еще по аналогии часто похожей ситуацией с мачтами -кладешь гик веткой которую закусило на две опоры чтобы зажим был посередине и начинаешь давить на зажим в вниз поворачивая сам гик по кругу вокрук этой ветки и так много раз .
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2021, 18:15
#4
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Заднюю оковку зафиксировать под упор (под дверь или колесо авто) и вращательными движениями за ветки гика в широком месте. Любой закисший гик разрабатывается.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot