Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Визы, турагентства, авиакомпании

Визы, турагентства, авиакомпании Пересечение границ и доставка прокладки с матчастью в разные страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.01.2023, 13:07
#1
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
АЭРОФЛОТОМ - 2 комплекта БЕСПЛАТНО???

Всем Привет!!!
Есть Жизненный вопрос!!!
КРАТКО
У Аэрофлота 2 фишки:

п.1 -
Расцениваются как одно место багажа, которое включается в установленную в норму бесплатного провоза багажа* по количеству мест, весу, но без учета габаритов :
....Один комплект снаряжения для серфинга (или для кайтсерфинга/вейкбординга/ виндсерфинга)

п.2 -
По 30 апреля 2023 г. предоставляется одно дополнительное место бесплатного багажа для провоза одного комплекта снаряжения общим весом до 23 кг при наличии свободной багажной ёмкости:
....Один комплект снаряжения для серфинга (или для кайтсерфинга, вейкбординга, виндсерфинга)

ИТОГОВЫЙ вопрос - удастся ли убедить перевозчика при посадке, что 1-я киса со снарягой это "бесплатная норма багажа" (п.1), а 2-я киса - это "дополнительное место бесплатного багажа" (п.2), и по факту - ПРОВЕСТИ С Москвы до Шарма 2 комплекта снаряги?
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2023, 13:48
#2
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
По любому необходимо предварительно согласовать с авиакомпанией перевозку не позднее 36 часов до вылета . Заодно и узнать, можно ли бесплатно или с доплатой.
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2023, 18:44
#3
micr
Team BoardClubRyazan

 
Club: #BoardClubRyazan
Location: Рязань
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 5
привет!
возили неоднократно по таким акциям Аэрофлота
из Москвы во Вьет
одно основное+доп
если общий вес мест в рамках нормы - вопросов не было

(просто 2 комплекта снаряги в 23кг я не знаю как уложить, если идет речь о двух виндсерфдосках+хотя бы двух верхушках+вес двух чехлов)

Цитата:
Сообщение от Нестеров Вячеслав Посмотреть сообщение
Всем Привет!!!
Есть Жизненный вопрос!!!
КРАТКО
У Аэрофлота 2 фишки:

п.1 -
Расцениваются как одно место багажа, которое включается в установленную в норму бесплатного провоза багажа* по количеству мест, весу, но без учета габаритов :
....Один комплект снаряжения для серфинга (или для кайтсерфинга/вейкбординга/ виндсерфинга)

п.2 -
По 30 апреля 2023 г. предоставляется одно дополнительное место бесплатного багажа для провоза одного комплекта снаряжения общим весом до 23 кг при наличии свободной багажной ёмкости:
....Один комплект снаряжения для серфинга (или для кайтсерфинга, вейкбординга, виндсерфинга)

ИТОГОВЫЙ вопрос - удастся ли убедить перевозчика при посадке, что 1-я киса со снарягой это "бесплатная норма багажа" (п.1), а 2-я киса - это "дополнительное место бесплатного багажа" (п.2), и по факту - ПРОВЕСТИ С Москвы до Шарма 2 комплекта снаряги?

Последний раз редактировалось micr; 24.02.2023 в 21:44
micr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2023, 00:41
#4
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Я возил во Вьет слаломный комплект RRD 114 + парус 7.9 с мачтой и гиком, упаковал все в чехол от доски, влез в 23 кг.
Если брать большой чехол с колесиками, то без шансов, там один чехол десятку весит.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2023, 19:53
#5
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Ответ сам себе

Цитата:
Сообщение от Нестеров Вячеслав Посмотреть сообщение
Всем Привет!!!
Есть Жизненный вопрос!!!
КРАТКО
У Аэрофлота 2 фишки:

п.1 -
Расцениваются как одно место багажа, которое включается в установленную в норму бесплатного провоза багажа* по количеству мест, весу, но без учета габаритов :
....Один комплект снаряжения для серфинга (или для кайтсерфинга/вейкбординга/ виндсерфинга)

п.2 -
По 30 апреля 2023 г. предоставляется одно дополнительное место бесплатного багажа для провоза одного комплекта снаряжения общим весом до 23 кг при наличии свободной багажной ёмкости:
....Один комплект снаряжения для серфинга (или для кайтсерфинга, вейкбординга, виндсерфинга)

ИТОГОВЫЙ вопрос - удастся ли убедить перевозчика при посадке, что 1-я киса со снарягой это "бесплатная норма багажа" (п.1), а 2-я киса - это "дополнительное место бесплатного багажа" (п.2), и по факту - ПРОВЕСТИ С Москвы до Шарма 2 комплекта снаряги?
Ну что ж....
Схема.... РАААБОЧАЯ!!!!
Владивосток - Москва - БЕСПЛАТНО перевезено 2 кисы в размере 255 х 75 х 40!!!!!!!!!!!!
При покупке билета с 1 местом багажа в 23 кг.
Условия;
1. Обе сумки по 23 кг
2. Провоз негабарита согласован с Аэрофлотом за месяц (не менее 48 часов), получено... после повторного звонка на 5-е сутки, подтверждение на почту.
Москва - Шарм - так же 2 кисы погружены в самолет
P.s. девушка во Владе "включала дурочку", но тут же ее вырубила, увидев распечатку с сайта аэрофлота
..в Москве так же тупила... секунд 30, пока подруги ей не пояснили, что все в законе

Последний раз редактировалось Нестеров Вячеслав; 16.04.2023 в 04:31
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2023, 11:09
#6
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Нестеров Вячеслав Посмотреть сообщение
Ну что ж....
Схема.... РАААБОЧАЯ!!!!
Класс!!!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2023, 12:30
#7
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Надо было вывезти с Дахаба большие паруса, тут с оказией взял билет Аэрофлотом, багаж в 23кг согласовал как спортоборудование с габаритами 265×40×40 и весом 23кг( тариф бесплатного провоза комплекта спортоборудования уже не действует). Остолось только осуществить на практике, ведь восток дело тонкое....
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2023, 12:55
#8
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Надо было вывезти с Дахаба большие паруса, тут с оказией взял билет Аэрофлотом, багаж в 23кг согласовал как спортоборудование с габаритами 265×40×40 и весом 23кг( тариф бесплатного провоза комплекта спортоборудования уже не действует). Остолось только осуществить на практике, ведь восток дело тонкое....

Читаем правила внимательно:

п.1 -
Расцениваются как одно место багажа, которое включается в установленную в норму бесплатного провоза багажа* по количеству мест, весу, но без учета габаритов :
....Один комплект снаряжения для серфинга (или для кайтсерфинга/вейкбординга/ виндсерфинга)
Т.е. если у вас лишь 1 место багажа (в нем паруса и всякий иной багажный шмурдяк - до 23 кг) и оно согласовано как спортоборудование - все ОК

После 15 мая (было до 30 апреля, продлили по 15 мая) НЕ действует правило бесплатного ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МЕСТА спортоборудования.
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2023, 16:42
#9
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Я тоже думаю, что всё будет Ок. Но прожив в Египте более десяти лет понимаю, что на всё есть одно слово- Иншаллах...
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2023, 18:24
#10
olegas
Windsurfer

 
Location: Москва
А чё- всё, кончилось счастье?
olegas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2023, 11:36
#11
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Перелет с парусами из Дахаба Аэрофлотом прошел очень хорошо. Реально длина оказалась 270 см и я заморочился, связался с Аэрофлотом и поменял с 265 на 275, а в аэропорту никто это и не измерял, зря волновался. И вообще Египтяне были очень дружественно настроены, быстро въехали в ситуацию и без лишних слов оформили багаж. Дал 100 фунтов работнику отвечающему за погрузку негабарита, он очень обрадовался и паруса доехали в целости и сохранности. Эта схема провоза негабаритного спортинвентаря Аэрофлотом мне понравилась, переформатирование простого места багажа в спортинвентарь проходит, сейчас обратно полечу , так же повезу гик. Единственное , если туда убирать еще какие то вещи , то наверное неплохо их сфотографировать. В паруса убрал сладости для детей и всякую фигню, так на досмотре долго пришлось обьяснять, что это, чуть не заставили вскрывать упаковку....
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2023, 14:30
#12
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Перелет с парусами из Дахаба Аэрофлотом прошел очень хорошо.
Ну как я понимаю багаж оформляли не сотрудники аэрофлота, а местный персонал. Может поэтому все так лояльно. Вот перелет из Мск, где будут оформлять сотрудники аэрофлота, может вызвать неприятные эмоции :)
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2023, 16:56
#13
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Леша привет! Ну это я Тебе по прилету расскажу ,как прошло, ждать уже недолго осталось
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2023, 21:54
#14
olegas
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
Ну как я понимаю багаж оформляли не сотрудники аэрофлота, а местный персонал. Может поэтому все так лояльно. Вот перелет из Мск, где будут оформлять сотрудники аэрофлота, может вызвать неприятные эмоции :)
как раз сейчас насколько я понимаю нужно заявить заранее аерофлоту при бронировании что спорт негабарит будет,
локалы тупо видят пометку потом на мониторе при чекине, если к ним в лоб заявится могут показать изумление и просить бакшиш

Я тут заявил матчасть аерофлоту этим летом при перелете до бодрума, подтвердили все ок, но ситуация изменилась пришлось менять рейс , в итоге не стал брать, а заявка осталась, прихожу на стойку, а девушка такая :а где ваш виндсерфинг, а я : ох блин! забыл в такси! думал пошутить , так она аж побледнела бедная, вот как переживают))
olegas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2023, 02:34
#15
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Провоз ВС снаряжения из Москвы тоже прошел на ОК, без лишних вопрсов в Шереметьево. Правда теперь там приходиться присутствовать при досмотре( сканировании) негабаритного багажа.
Одно "но" , надо тщательно проверять , что прошло ли переформатирование багажа имено на этот рейс( звонить обязательно!!!). У меня оформили сначала на рейс, который уже состоялся и если бы не позвонил в кулцентр, то наверное в аэропорту меня бы ждала большая неожиданность и неприятные эмоции, как сказал Алексей...
Gera вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot