Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.10.2018, 00:37
#16
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
Так а что по утке хочется услышать?
та что на видео, обычная или особенная?

какое видео самое полезное, благодаря которому можно продвинуться в ее освоении? которое именно Вам помогло.

можно ли утку рассматривать как ступень к фордаку (на это ты, Альберт, меня натолкнул) а не более сложный поворот ?

в какой же раздел ее определить?)) и не требуется ли создание нового раздела, типа "базовые элементы катания" а то выяснилось, что есть элементы не относящиеся ни к вейву ни к фристайлу ни к слалому, ну это уже так, зимой потрепаться.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2018, 03:56
#17
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
1. На видео - обычный дакджайб.
2. Самое полезное - не видео, а тренировка сначала на тренажёре, потом на воде.
3. Что за «ступень к фордаку»? Это и есть фордак. Мне кажется, что это ещё и проще, чем просто Джайб, если размер по гику не сильно большой.
Мне один раз показали на берегу (спасибо Игорю Красникову!), потом откорректировали немного на воде и через, примерно, 100 попыток я выходил на глиссе в свиче из поворота. Сейчас, если условия сложные, мне верочней развернуться именно так.

П.с. но это все не на слаломной снаряге.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2018, 14:24
#18
Vic
Windsurfer

 
Благодарностей: 1
На этом видео агрессивное исполнение, но и ветра тут оч много, подругому просто не получится. Учить лучше фордак, более универсальный поворот, в любой ветер и при любой волне. Для утки нужен ровный умеренный ветер и поплоще вода. Я учил сначала фордак, утка далась только после освоения на айсборде. Айсборд супер тренажер.
Vic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2018, 17:50
#19
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
. Айсборд супер тренажер.
Это точно. На нем крутила фордаки легко, и 360 тоже относительно легко... но вот, увы, у нас этот тренажер далеко не всегда можно использовать. Не каждый год....
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot