Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.10.2019, 23:03
#61
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Несколько страниц в блоге. Вот первая. Дальше найдешь
https://raceyou.ru/blog.php?b=1210
это я уже видел!
вопрос 1. как вклеил? 2. а выдержит 2 тонны? 3.почему ты думаешь что монтажная пена выдержит, а брусок пвх нет?
4. как завязал с палубой? почему доверил пластику, а не карбону?
в этом пластиковом боксе трубочки! они же по твоим расчетам должны были сломаться

Последний раз редактировалось aleksei180x; 28.10.2019 в 23:14
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019, 23:20
#62
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
> вопрос 1. как вклеил?
Все есть в блоге. Уточни вопрос. Что, куда?

> 2. а выдержит 2 тонны?
Ну пока выдерживает все мои издевательства.

> 3.почему ты думаешь что монтажная пена выдержит, а брусок пвх нет?
В данном случае монтажная пена ничего не держит. Она была нужна для ровной посадки бокса в тело доски.
Держит связь бокса с днищем и палубой.

> 4. как завязал с палубой?
Все есть в блоге.

> почему доверил пластику, а не карбону?
в смысле сам бокс? Да просто он у меня уже был.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019, 23:28
#63
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
> вопрос 1. как вклеил?
Все есть в блоге. Уточни вопрос. Что, куда?

> 2. а выдержит 2 тонны?
Ну пока выдерживает все мои издевательства.

> 3.почему ты думаешь что монтажная пена выдержит, а брусок пвх нет?
В данном случае монтажная пена ничего не держит. Она была нужна для ровной посадки бокса в тело доски.
Держит связь бокса с днищем и палубой.

> 4. как завязал с палубой?
Все есть в блоге.

> почему доверил пластику, а не карбону?
в смысле сам бокс? Да просто он у меня уже был.
ты за трубочки забыл отписаться!
так вот я бокс из углепластика вклеил в доску при помощи пвх, и конечно выдержит 2 тонны! и с тем учетом что кубик мой вклеен в доску обернутый в карбон, то расположение трубочек ну прям один в один как у тебя! и надо же тоже пока от 2 тонн не развалилось и от 600 кг сил сек тоже!
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2019, 00:33
#64
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
> ты за трубочки забыл отписаться!
какие трубочки?

> так вот я бокс из углепластика вклеил в доску при помощи пвх, и конечно выдержит 2 тонны! и с тем учетом что кубик мой вклеен в доску обернутый в карбон, то расположение трубочек ну прям один в один как у тебя!

Ты думаешь мы тут телепаты и видим на расстоянии чего ты там сделал?
Все что ты прислал, это фото бокса вид снизу и фото доски с дыркой под бокс.
Что ты там обернул и как, совершенно не понятно.

Расположение трубочек ну прям один в один, но у меня они сидят в прочном комозите из дюмовой стеклосечки и аэросила, а у тебя в относительно мягком пено-ПВХ. Т.е. у меня нагрузку держат не трубочки, а прочный композитный блок, который приклеен к палубе.
А у тебя, ПВХ блок хоть и приклеен к палубе, но он эластичнее, чем трубки, под надрузкой он начнет подаваться первым и вся нагрузка в итоге возляжет на трубочки. Ну и на карбон, которым ты обернул ПВХ блок. И тут, если ты "обернул" хорошо, то он будет держать. Если нет, то нет.

> и надо же тоже пока от 2 тонн не развалилось и от 600 кг сил сек тоже!

Я рад за тебя.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2019, 10:10
#65
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
> ты за трубочки забыл отписаться!
какие трубочки?

> так вот я бокс из углепластика вклеил в доску при помощи пвх, и конечно выдержит 2 тонны! и с тем учетом что кубик мой вклеен в доску обернутый в карбон, то расположение трубочек ну прям один в один как у тебя!

Ты думаешь мы тут телепаты и видим на расстоянии чего ты там сделал?
Все что ты прислал, это фото бокса вид снизу и фото доски с дыркой под бокс.
Что ты там обернул и как, совершенно не понятно.

Расположение трубочек ну прям один в один, но у меня они сидят в прочном композите из дюмовой стеклосечки и аэросила, а у тебя в относительно мягком пено-ПВХ. Т.е. у меня нагрузку держат не трубочки, а прочный композитный блок, который приклеен к палубе.
А у тебя, ПВХ блок хоть и приклеен к палубе, но он эластичнее, чем трубки, под нагрузкой он начнет подаваться первым и вся нагрузка в итоге возляжет на трубочки. Ну и на карбон, которым ты обернул ПВХ блок. И тут, если ты "обернул" хорошо, то он будет держать. Если нет, то нет.

> и надо же тоже пока от 2 тонн не развалилось и от 600 кг сил сек тоже!

Я рад за тебя.
Как думаешь, а монтажная пена лучше будет работать чем ПВХ?
Не знаю телепат или нет, или я тебя не понял. Но из все этой предыдущей писанины я думал ты куда умнее и продвинутее вклеил бокс. Со всеми твоими расчетами что выдержит все.

Последний раз редактировалось aleksei180x; 29.10.2019 в 12:00
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2019, 15:35
#66
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от aleksei180x Посмотреть сообщение
Как думаешь, а монтажная пена лучше будет работать чем ПВХ?
Где работать? Там где ты думаешь, что ПВХ будет работать, там да, ПВХ прочнее пены. Но не прочнее композита.
Я уже не знаю как тебе объяснять, что у меня на пену нет никаких силовых нагрузок. Все связано композитом. Днище приклеено к пластиковому боксу. И палуба тоже к нему. Пена там для заполнения пустоты.

А у тебя ПВХ пена несет силовые нагрузки. Хоть она на ощупь и плотная, но она мягче чем композит.

Цитата:
Сообщение от aleksei180x Посмотреть сообщение
Не знаю телепат или нет, или я тебя не понял.
Вот именно.
Цитата:
Сообщение от aleksei180x Посмотреть сообщение
Но из все этой предыдущей писанины я думал ты куда умнее и продвинутее вклеил бокс. Со всеми твоими расчетами что выдержит все.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2019, 17:36
#67
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Где работать? Там где ты думаешь, что ПВХ будет работать, там да, ПВХ прочнее пены. Но не прочнее композита.
Я уже не знаю как тебе объяснять, что у меня на пену нет никаких силовых нагрузок. Все связано композитом. Днище приклеено к пластиковому боксу. И палуба тоже к нему. Пена там для заполнения пустоты.

А у тебя ПВХ пена несет силовые нагрузки. Хоть она на ощупь и плотная, но она мягче чем композит.


Вот именно.

так и у меня ПВХ работает как наполнитель...., а все остальное и низ и верх закатан в карбон,а карбон приклеен к карбону это вдвойне карбон. не думаю что лучший вариант был использовать монтажную пену и автомобильную шпаклевку.
не думаю что адгезия пластика и эпоксидного композитного на высшем уровне! так еще и куртину дополняет монтажная пена.
все я тему закрыл, умников полно! но я не видел еще, что кто так сделал как сам советует это сделать!

Последний раз редактировалось aleksei180x; 29.10.2019 в 17:49
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2019, 17:54
#68
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от aleksei180x Посмотреть сообщение
так и у меня ПВХ работает как наполнитель...., а все остальное и низ и верх закатан в карбон,а карбон приклеен к карбону это вдвойне карбон.
Так покажи фотки или нарисуй. А то сначала "трубочки в ПВХ". А сейчас "вдвойне карбон".
Что же на самом деле?

Цитата:
Сообщение от aleksei180x Посмотреть сообщение
не думаю что лучший вариант был использовать монтажную пену и автомобильную шпаклевку.
не думаю что адгезия пластика и эпоксидного композитного на высшем уровне! так еще и куртину дополняет монтажная пена
Монтажная пена - нормально. Она крепче шарикового пенопласта и этого достаточно. Потому что если к ШПП приклеить хоть ПВХ, хоть карбон, хоть титан, все равно крепче не получится.
Пластик вроде специальный, с адгезией. Конечно эта адгезия не будет сильнее, чем сырая смола к сырой смоле. Но приблизительно столько-же как сырая смола к сухому ламинату. Адгезия смолы к ПВХ еще хуже, кстати.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2019, 17:58
#69
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Так покажи фотки или нарисуй. А то сначала "трубочки в ПВХ". А сейчас "вдвойне карбон".
Что же на самом деле?



Монтажная пена - нормально. Она крепче шарикового пенопласта и этого достаточно. Потому что если к ШПП приклеить хоть ПВХ, хоть карбон, хоть титан, все равно крепче не получится.
Пластик вроде специальный, с адгезией. Конечно эта адгезия не будет сильнее, чем сырая смола к сырой смоле. Но приблизительно столько-же как сырая смола к сухому ламинату. Адгезия смолы к ПВХ еще хуже, кстати.
прям готов поспорить!
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot