Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.02.2019, 14:13
#31
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Полиуретановый двухкомпонентный лак из краскопульта, затем в мелкое сито насыпаю песок и рассеиваю, поднимаю повыше, чтобы поровнее разлеталось. Проще и предсказуемее фирменной нескользячкой Nautix Grip из краскопульта, там, как я понял, тоже полиуретан и электрокорунд (оксид аллюминия), но дорого. Разбавлял только его перед нанесением на 10%.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2019, 14:21
#32
Frog
Windsurfer

Аватар для Frog
 
Location: г.Москва
Weight: 83 сухой kg.
Благодарностей: 9
я на первой доске делал сеяным песком , получилось полное говно, смыл и наклеил просто резину, прошкуренную и то лучше, на мистрале приклеил наждачку 120 шероховатостью , уже лучше но руки чешуться сделать как по "фирме".
Frog вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2019, 14:24
#33
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Я под "песок" подразумеваю электрокорунд (оксид аллюминия), он в объёме сероватый, а на доске в лаке практически прозрачный.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2019, 14:56
#34
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Будем учиться! Я нескользяк в банке жестяной видел, побоялся покупать!

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Полиуретановый двухкомпонентный лак из краскопульта, затем в мелкое сито насыпаю песок и рассеиваю, поднимаю повыше, чтобы поровнее разлеталось. Проще и предсказуемее фирменной нескользячкой Nautix Grip из краскопульта, там, как я понял, тоже полиуретан и электрокорунд (оксид аллюминия), но дорого. Разбавлял только его перед нанесением на 10%.
Наверное краскопульт нужен специальный, для покраски забиваться не будет?
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2019, 15:30
#35
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
У меня оксид алюминия зернистостью очень крупнуй, Aluminum Oxide Sandblasting Abrasive - 36 Grit. Но другого под рукой не было. Более мелкий конечно будет красивее. Я немного посыпал временно - надо определится с ковриками. Потом вышкурю и мелким алмазным порошком посыплю из того, что под рукой сть. Соль у меня не работала. Сразу стала скольской. Наверное когда соль растворяется то кромки смолы сразу заполировываются. Стальную проволку можно применять как и нихром - кому как удобнее. Я резал пенопласт ножиком - подручнее, быстрее и точнее по линейке. Обшкуривал орбитальной машинкой с пылесосом почти окончательно на глазок без шаблонов. Окончательно доводил шкуркой на плоской дошечке на глазок. Нет смысла в шаблонах если не заметна ассиметрия то и нормально тем более на плоской как дверь доске. Никаких чертежей нет и не было, а то некоторые интересуются и даже думают, что я чертежи скрываю. Просто смотришь на кусок пенопласта и сошкуриваешь то, что тебе не по душе представляя как будешь на этом идти или лететь по воде. В процессе ошкурки как-бы тренируешся - и полезно и приятно. Потом на воде двойное удовольствие, когда заранее много в мозгу визуализируешь.
Сегодня вроде неплохо дует. Будут волны. Может только с плавником удастся походить. Посмотрим. Вроде смола еще мягкая, но на холоде станет твердой. Потом досохнет.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2019, 15:30
#36
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от aleksei180x Посмотреть сообщение
Будем учиться! Я нескользяк в банке жестяной видел, побоялся покупать!



Наверное краскопульт нужен специальный, для покраски забиваться не будет?
Нет, у меня только маленький, дюза 1мм, и то не забивался, если разбавить. Стандартным автомобильным (там в районе 1.5-1.8 кажется) вообще, думаю, красота будет работать.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2019, 16:04
#37
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Нет, у меня только маленький, дюза 1мм, и то не забивался, если разбавить. Стандартным автомобильным (там в районе 1.5-1.8 кажется) вообще, думаю, красота будет работать.
Хорошо, попробую!

Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Стальную проволку можно применять как и нихром - кому как удобнее. Я резал пенопласт ножиком - подручнее, быстрее и точнее по линейке. Обшкуривал орбитальной машинкой с пылесосом.
Нихромом резал о шаблону в ширину(вид сбоку), т. к. имеет изгибы. В длину бока обрезал лобзиком, можно ножовкой. Обрабатывал электрорубаном со строительным пылесосом. Потом выводил наждачкой и наждачной сеткой ( не знаю как называется правильно) для гипсокартона.
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 00:59
#38
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
С новой доской фоил едет лучше - наверное инерция меньше. Надо еще доску сделать - 110 Литров вместо 135, поуже, чтоб подмышкой можно носить и покороче, чтоб еще стабильнее фоил ехал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: flyboard.jpg
Просмотров: 647
Размер:	96.6 Кб
ID:	47052  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 02:47
#39
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
С новой доской фоил едет лучше - наверное инерция меньше. Надо еще доску сделать - 110 Литров вместо 135, поуже, чтоб подмышкой можно носить и покороче, чтоб еще стабильнее фоил ехал.
Определился с петлями?
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 04:14
#40
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
С петлями надо было только определить как близко к краю доски их ставить. По длине доски мне можно ставить где удобнее стоять, т.к. у меня сам фоил можно вдоль доски двигать. Вклеил бронзовые 8 М6 закладушок - сохнут.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 10:41
#41
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
С петлями надо было только определить как близко к краю доски их ставить. По длине доски мне можно ставить где удобнее стоять, т.к. у меня сам фоил можно вдоль доски двигать. Вклеил бронзовые 8 М6 закладушок - сохнут.
Наверное схематично все одинаково, расстояния по длине и ширине доски
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 15:28
#42
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Если для фоила то положение петель по длине доски очень важно до 1см. Я поэтому сделал фоил так, чтобы не петли двигать, а сам фоил. На этом форуме есть обсуждения расположения петель - люди годами выверяют правильное положение по длине. Можно конечно скомпенсировать стабилизатором, но не всегда получается. а для плавника наверное не сильно важно где петли.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 19:05
#43
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Да сделай по три крепления! А если так сильно надо до 1 см, хоть по 5 креплений! Планки готовые есть!
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2019, 21:03
#45
Frog
Windsurfer

Аватар для Frog
 
Location: г.Москва
Weight: 83 сухой kg.
Благодарностей: 9
интересные петли, сам строил или покупные?
Frog вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot