Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.06.2020, 10:16
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Anri
Windsurfer

Аватар для Anri
 
Club: Атомный виндсёрфинг
Location: Воронеж - Нововоронеж
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
(Первый день я просто падал с доски, второй день я учился падать с доски и не получалось двинуться курсом, третий день я понял, что нужно делать, чтобы сдвинуться с места...)
На 4 день учёбы, когда уже поехал (ветер 4-7, безшвертовка 155, парус 7, тушка 77) и ну, никак не получается увалиться. Я задал себе вопрос: как правильно расположить шарнир? В моём случае он стоял почти впереди. Сдвинул в центр. Поехал. Что-то поменялось. Но увалиться по-прежнему не получается. Задняя нога не хочет сгибаться, а передняя выпрямляться... Двигаю шарнир в корму. Что-то изменилось. Доска меньше рыскает. Легче смотреть вперёд... А, ноги и спина ещё не умеют правильно себя вести. Увалиться так и не получается. Вишу на гике смотрю вперёд скорость пугает, адреналин, то присяду то выпрямлюсь, то приберусь в аккурат у носа доски. И так, туда, обратно галфвиндами... Разогнался. Иду. чувствую уверенность. Наблюдаю за поведением носа придавливая доску ногами, с пятки на носок. Думаю, пора обратно. Отпускаю гиковую парус в корму, а доска не приводиться и продолжает ехать... Чёпик ну никак не даёт перешагнуть. Остановился. Топчусь на доске роняя парус. Проще крутаноуть парус и отпустить его в воду пока перешагиваю. Развернулся... Парус поднял, наклонил к носу доски, перехватываюсь задней рукой, как можно дальше, повис, потянуло, свалюсь, ай ай айя яй, резко откинулся назад и понимаю, что уже понесло, и со скоростью ветра иду обратно... Думаю, как хорошо, что умею падать на спину и плохо, только то, что вода попадает в нос, и ночью сопишь, или вообще ни хрена не дышится, и не слышится...

Последний раз редактировалось Anri; 09.06.2020 в 09:57
Anri вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot