Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.01.2020, 13:21
#346
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Эко вас унесло от темы... А по теме, я вот реально пару раз даже на наших озерах попадал в ситуацию когда телефон нужен. Один раз он был, а второй раз я сильно пожалел о том что его нет и добирался при практически нулевой температуре по берегу, весело было... Меня бы на сегодня устроил вариант наручный, но автономный с симкой . Может кто стоящие варианты подскажет ?
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2020, 14:28
#347
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну ты опять начал свое любимое занятие - экстраполяцию. Или это такая забавная форма гиперболизации в твоем литературном творчестве? Думаю, тебя не затруднит прислать ссылочки на "практически каждую тему", где я нахожу когнитивный диссонанс у оппонентов? Александр, я тебя призываю опираться на факты, а не пустозвонить.

Даже кроссовер AWD с подключаемой вискомуфтой и клиренсом 20 см - машина повышенной проходимости (относительно любой пузотерки) и Ниссан Патруль тоже машина повышенной проходимости. Не находишь, что это разные по проходимости машины. У старой нивы есть бежколесная блокировка, так что все Ок. Но ездить в такой машине это прямой путь на кладбище.

В моем есть межосевая, межколесной нет. Яж те грил, читай про комплектацию, там есть десятки вариантов - с разными блокировками, с подушками, с пружинами, с разными фарами, с "примочками", без "примочек". Может тебе еще VIN прислать, чтоб ты проверил? Вот ты плохо осведомлен, а прорехи в познании закрывать не хочешь. Зачем мне тебя переубеждать? Ты же от этого не станешь лучше.

Дык а что изменится лично у меня, если ты убедишься, что 25 - правда? Твое верю/не верю это исключительно твои проблемы. Тем более кроме тебя никто не возражал и сомнений не выказывал. Вот Вадим Гинниатуллин из Миасса ваще написал как-то, что если не подтягиваешься 35 и 200 не отжимаешься, то типа не мужик или недомужик. Я считаю, что он имеет право так думать. Посерфи на ю-тьюбе, там должны быть ролики спортблогеров, которые и 40 раз подтягиваются. Вот найди Дядя Слава - типичный тролль на ю-тьюбе, разводит на срачь оппонентов, но на турнике крутит классно.
Прикинь тема была бы не про телефон а про туарег, и тебя бы убеждали что нахер он тебе нужен.. , по типу возьми простой полнопривод и прицеп (аквапак) к нему Типо - туарег неоправданное излишество, а вариант с прицепом (пакетом) - функционально.

Так как же может быть Нива внедорожником, если у нее нет рамы? Диссонанс млин, когнетивный... Где ты этой психологической лабуды набрался, хобби что ли?

Про физкультуру понятно, можешь не продолжать.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2020, 18:33
#348
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Прикинь тема была бы не про телефон а про туарег, и тебя бы убеждали что нахер он тебе нужен.. , по типу возьми простой полнопривод и прицеп (аквапак) к нему Типо - туарег неоправданное излишество, а вариант с прицепом (пакетом) - функционально.

Так как же может быть Нива внедорожником, если у нее нет рамы? Диссонанс млин, когнетивный... Где ты этой психологической лабуды набрался, хобби что ли?
Ты что-то опять запутался. Александр, выпей валерьянки - разнервничался ты, теряешь ясность ума - путаешь теплое с мягким. Аквапак нужен, чтоб простой телефон не залило водой, а зачем прицеп Туарегу? Когнитивные проблемы? Вылечим, не стесняйся.

Тут вопрос необходимости и достаточности - типа стрелять из пушки по воробьям. Я те грю, что по уровню защиты твой неубиваемый намного превосходит задачу позвонить с воды. Ты же предлагаешь мне удобный продуманный автомобиль для людей заменить на какое-то унылое полноприводное гремящее говно подешевле типа Форд Эскейп или Киа Спортэйдж, которое будет делать то же самое. Ты деньги то мои не считай, мы же про функционал, а не про деньги толкуем. Кроме вытащить надо еще на трассе себя хорошо вести, суметь затормозить с прицепом хорошо. Так вот машина со снаряженым весом 2,5т с прицепом в 600+ кг это делает легко и непринужденно на любой разумной скорости, а вот машину весом 1600 кг с прицеп в 600 тащит лишние метров 10. У меня этот водник с 2006 года и возил я его на разных машинах. Так что не спорь о том, в чем не сечешь от слова совсем.

Про Ниву - рама то зачем нужна? чтоб тяжелый мощный автомобиль в условиях нагрузок не изменил геометрию, чтоб если вытаскивает из болота второго джиппера, не оторвал лонжероны. А зачем консервной банке весом 1200 кг и двигателем 83 лс рама? будет он весить на 300 кг больше и не вылезет из грязи. Нива это внедорожное убожество советского автопрома. Да, хорошая проходимость за счет малого веса и короткой базы. Посмотри инфу - пятидверную ниву (старую) уже никто не считает суперпроходимцем - стала тяжелее, база шире, мощность 83 лс. да она заглохнет раньше, чем сама себе погнет лонжерон. Считай, что единственное исключение, причем убогое.
Но ты можешь считать туарег полноценным внедорожником, меня это не тревожит. Если бы я доказывал исключительную проходимость своей машины, а ты бы грил, что УГ, я может и расстрился бы. А так ты считаешь его "джипом", ладно, считай. Но если когда-нибудь купишь Туарег, не лезь далеко от дороги, до трактора долго будет идти.

Да, увы когнитивные проблемы это большое препятствие в донесении мысли для подчиненных. Надо всегда узнавать что-то новое, развиваться, улучшать свои познания. Или ты, Александр, считаешь, что лучше ничего не знать и каждый раз переспрашивать - чаво?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2020, 20:14
#349
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Аквапак нужен, чтоб простой телефон не залило водой, а зачем прицеп Туарегу? Когнитивные проблемы? Вылечим, не стесняйся.
А не простой телефон вообще можно рассматривать или ты советуешь исключительно в пакет?

Я не говорил Туарег, речь шла про другое авто...

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты же предлагаешь мне удобный продуманный автомобиль для людей заменить на какое-то унылое полноприводное гремящее говно подешевле типа Форд Эскейп или Киа Спортэйдж, которое будет делать то же самое. Ты деньги то мои не считай, мы же про функционал, а не про деньги толкуем. Кроме вытащить надо еще на трассе себя хорошо вести, суметь затормозить с прицепом хорошо. Так вот машина со снаряженым весом 2,5т с прицепом в 600+ кг это делает легко и непринужденно на любой разумной скорости, а вот машину весом 1600 кг с прицеп в 600 тащит лишние метров 10. У меня этот водник с 2006 года и возил я его на разных машинах. Так что не спорь о том, в чем не сечешь от слова совсем.
Альберт, заменить на гамно, тем более "гремящее" это ты сам придумал и зачем то еще и модели им обмазал
Как ты думаешь, кроме туарега вообще есть машины нормальные?

Про деньги тоже не приписывай.. Вообще, ты по большей части сам инфу закидываешь, а когда ее разбирать начинают напрягаешься.

Смотри сколько у тебя пунктиков по машине..И то тебе недопустимо и тут важно.. Почему ты такие же требования не допускаешь у людей к телефону? А предлагаешь вариантом только пакет..


Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Про Ниву - рама то зачем нужна?
Ну ты же сам кретерии обозначил, вот я тебе и привожу пример что не совсем так, да и я бы не стал так категорично заявлять что это единственный вариант.. Ты же мужик предметный, за базаром сечешь

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Но ты можешь считать туарег полноценным внедорожником
Да не я считаю... он в рейтинге серийных внедорожников стоит на достойных позициях. Твое внимание обратили, что такое внедорожник по мнению экспертного сообщества, а ты опять про определения "от Альберта" и к тракторам свести разговор хочешь.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да, увы когнитивные проблемы это большое препятствие в донесении мысли для подчиненных. Надо всегда узнавать что-то новое, развиваться, улучшать свои познания. Или ты, Александр, считаешь, что лучше ничего не знать и каждый раз переспрашивать - чаво?
Альберт, подскажи, какие еще проблемы ты можешь видеть кроме "когнетивных" (только в этом посте несколько раз) и в чем ты не сечешь? Судя по форуму у тебя всегда найдется ценные 5 копеек вставить в любой диалог..
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2020, 20:40
#350
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
А не простой телефон вообще можно рассматривать или ты советуешь исключительно в пакет?

Смотри сколько у тебя пунктиков по машине..И то тебе недопустимо и тут важно.. Почему ты такие же требования не допускаешь у людей к телефону? А предлагаешь вариантом только пакет..
Ну так я четко обозначил какие задачи должен решать автомобиль в моем случае, и имея опыт предыдущих автомобилей, как тягачей для водника, могу уверенно сказать, что нынешний намного лучше предыдущих. Ты же назвал 2 критерия - для каталки и чтоб связь была всегда, ты типа связан с телефоном. Я вот честно не услышал, что на него по твоей деятельности могут падать камни и он должен их выдерживать. Еслиб я купил 2,5 тонный полнопривод возить ребенка в школу, да с эти справится и киа рио, и еще 95% машин на рынке и твои аргументы были бы убедительны.
В данном случае я лишь говорю о соответствии средств целям. И по обозначенным тобой целям достаточно и не неубиваемого телефона, можно и не в пакет. Ну а если ты что-то не договорил, целиком твоя вина. Отмотай назад, вспомни причем вообще был пример про пакет.
ЗЫ Остальные твои сентенции оставлю без внимания, пора завязывать этот балаган.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2020, 21:05
#351
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну так я четко обозначил какие задачи должен решать автомобиль в моем случае, и имея опыт предыдущих автомобилей, как тягачей для водника, могу уверенно сказать, что нынешний намного лучше предыдущих. Ты же назвал 2 критерия - для каталки и чтоб связь была всегда, ты типа связан с телефоном. Я вот честно не услышал, что на него по твоей деятельности могут падать камни и он должен их выдерживать. Еслиб я купил 2,5 тонный полнопривод возить ребенка в школу, да с эти справится и киа рио, и еще 95% машин на рынке и твои аргументы были бы убедительны.
В данном случае я лишь говорю о соответствии средств целям. И по обозначенным тобой целям достаточно и не неубиваемого телефона, можно и не в пакет. Ну а если ты что-то не договорил, целиком твоя вина. Отмотай назад, вспомни причем вообще был пример про пакет.
ЗЫ Остальные твои сентенции оставлю без внимания, пора завязывать этот балаган.
Альберт, каждый видит - то что хочет видеть. Спасибо!

P.S. «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» .
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2020, 23:43
#352
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Что и где можно купить?
кнопочное, дешевое, желательно 4ж.
хочется иметь возможность отправить своё местопадение одним нажатием горячей кнопки. через аквапак.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2020, 00:35
#353
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Что и где можно купить?
кнопочное, дешевое, желательно 4ж.
хочется иметь возможность отправить своё местопадение одним нажатием горячей кнопки. через аквапак.
Если только это, то ВОТ ТВОЕ РЕШЕНИЕ и даже аквапак не нужен, вроде как водостойкое.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2020, 11:42
#354
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Если только это, то ВОТ ТВОЕ РЕШЕНИЕ и даже аквапак не нужен, вроде как водостойкое.
нужен ТЕЛЕФОН, с возможностью отправить смс с текущим местоположением.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2020, 12:18
#355
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Если только это, то ВОТ ТВОЕ РЕШЕНИЕ и даже аквапак не нужен, вроде как водостойкое.
Сам такую кнопку для своих искал, жаль что раньше не увидел, пришлось часы с кнопкой покупать.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2020, 22:48
#356
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
нужен ТЕЛЕФОН, с возможностью отправить смс с текущим местоположением.
Ищи gps трекер для престарелых или детей. Там всегда есть кнопка SOS и сим-карта для звонков, ну и следящий всегда видит на своем смартфоне где ты есть.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2020, 23:14
#357
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ищи gps трекер для престарелых или детей. Там всегда есть кнопка SOS и сим-карта для звонков, ну и следящий всегда видит на своем смартфоне где ты есть.
Даже интересно. кто ты по профессии
МНЕ ХОЧЕТСЯ ТЕЛЕФОН.
кнопочный. дешевый. с интернетом.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2020, 00:18
#358
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Даже интересно. кто ты по профессии
МНЕ ХОЧЕТСЯ ТЕЛЕФОН.
кнопочный. дешевый. с интернетом.
Любой бабушкафон - кнопочный, дешевый, с интернетом.
Вот так и набирай в яндексе - бабушкафон купить и придет к тебе счастие.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot