Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.09.2021, 00:26
#1306
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
а от кого ты ждешь рассказов от Варламова? Влада А4? Владимира Соловьева-Шапиро?
Ессно тебе рассказывают истории близких людей, а хочешь веришь, хочешь нет. Тебя же тоже никто не агитирует ни на что
Нее, тема начилась с того, что "MM7 запостил что тема то серьезная, вы че там куку?" В ответ антиваксеры тут убеждают что сам он куку, что это истерика, барановирус, заговор, срыв куша и т.д. Я для себя выбор уже сделал. Но т.к. помимо нас читают люди которые еще не дошли до этого или не решили как им быть, я ввязался в эту полемику, с целью немного отделить мух от котлет. Вот я и вставляю свои пять копеек, заметь не от друзей и знакомых, а от действующего лица, поскольку являюсь очевидцем. Так вот ковид, может это и грипп, но точно не обычный, это гораздо серьезнее. В моей семье ничего подобного ранее не было, (в плане гриппа), как по объему так и по тяжести. И обсер действий властей, в данном случае, мне тоже не нравится, т.к. пока мы проходим пандемию более чем достойно, как минимум на основании официальных данных, информации ВОЗ. Институт Хопкинса (из твоей таблички), там мы вообще впереди планеты всей, в хорошем плане в течении всего периода.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2021, 00:45
#1307
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
ВОЗ уже несколько раз в полете переобулись.
И про то, что бессимптомные не являются распространителями тоже было. Меня это в принципе устраивает. Тебя по идее не должно, но ты их все равно из авторитетных источников не исключаешь

Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Нее, тема начилась с того, что "MM7 запостил что тема то серьезная, вы че там куку?" В ответ антиваксеры тут убеждают что сам он куку, что это истерика, барановирус, заговор, срыв куша и т.д. Я для себя выбор уже сделал.
Да все так. Переложи на тему кто-то вверит в Иисуса, кто-то в Аллаха, кто-то в Ярило-солнце, а кто-то ваще не верит и читает Карла Маркса. И все они считают других идиотами, как минимум.
По риторике в этой теме все идет примерно так же.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2021, 03:44
#1308
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так разговор то о том, что когда вакцинная кампания начиналась говорили нам про коллективный иммунитет и типа все привьются, вирус помрет и мы победим ковид-19. А пошло не так и быстренько в полете на шпагате переобулись и стали говорить, что теперь привились чтоб болеть легко. Продолжая экстраполировать, когда у тебя через 3 года выпадут волосы (утрирую ессно, выбери, что тебе ближе, может оглохнешь или ослепнешь) то скажут, что это всяк лучше, чем помереть. Ну и для себя очередной раз делаю вывод, что мне оно не надо, а вы делайте что хотите, мне пофиг.
Ну да, если бы всех привили быстро, то вирус бы не успел мутировать в дельту. Это и был-бы коллективный иммунитет.
Но на практике все как ты и говоришь "пошло не так", одни страны сидели с вакцинами и не прививались, другие без вакцин и не прививались.
За это время вирус не сидел на месте, улучшал свой С белок, так что он стал цепляться не только к старым но и к молодым, и стал очень заразным.
Такова биохимия. Если у уханьского штамма С-белок примерно совпадал с рецепторами клеток, то дельта уже улучшил геометрическую конфигурацию и стал совпадать плотнее.
В итоге имеем, то что имеем. И это не "в полете на шпагате переобулись", а это жизнь внесла коррективы.
А продолжать экстраполировать не надо. 3 года надо еще прожить. Желательно переболев ковидом как можно в более легкой форме.
А пока что это у переболевших больше то нюх пропадает, то слух, то еще чего. Причем сразу. А что с ними будет через 3 года тоже не известно.

Последний раз редактировалось mm7; 09.09.2021 в 13:57
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2021, 08:51
#1309
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ВОЗ уже несколько раз в полете переобулись.
И про то, что бессимптомные не являются распространителями тоже было. Меня это в принципе устраивает. Тебя по идее не должно, но ты их все равно из авторитетных источников не исключаешь
А кто авторитетный источник?, VAERS, на второго Гриша ссылается в свое обоснование, ну млин это же просто смешно..)
А тобой уважаемый институт Хопкинса картинку кстати еще лучше рисует и от ВОЗ она не многим отличается кстати, причем в лучшую сторону для нас.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да все так. Переложи на тему кто-то вверит в Иисуса, кто-то в Аллаха, кто-то в Ярило-солнце, а кто-то ваще не верит и читает Карла Маркса. И все они считают других идиотами, как минимум.
По риторике в этой теме все идет примерно так же.
Хорошая аналогия) Ну так антиваксеры применительно к ней обосновывают - "Херня все это, наши знакомые побывали уже на том свете, они сказали, что там Карл Маркс..."))
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2021, 14:17
#1310
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
3 года надо еще прожить. Желательно переболев ковидом как можно в более легкой форме.
Даст Бог, проживём больше чем 3 года.
Пора бы мне переболеть ковидом с подтверждением положительным ПЦР тестом. Но вот уже полтора года как прошло с начала "пандемии", и что-то никак не получается.
Езжу, летаю по разным местам даже больше чем в доковидную эпоху, там где можно не соблюдать намордники - не соблюдаю.
За это время несколько раз были симптомы гриппа/ОРЗ, но ни разу не было положительного теста - ни антигена, ни ПЦР.
Как быть? Ходить в гости к людям, которые сидят в карантине с положительным тестом?
Кто знает, как получить положительный ПЦР? Иначе эти долбаные чиновники, политики и прочие "эксперты" не отстанут.
Читал что антиген тест легко можно заставить покраснеть с помощью кока-колы или апельсинового сока, но вот как заставить ПЦР покраснеть - не встречал.

Наш доблестный министр здравоохоанения сказал из большого ящика, что тот, кто не вакцинировался, в эту четвёртую волну обязательно переболеет.
Я вот всё жду-недождусь.

P.S.:
среди своих коллег на работе провёл мини-опрос.
Среди тех кто привился, большинство, т.е. около 80% пошли на вакцинацию не из медицинских соображений, а из-за вводимых ограничений для непривитых. Слетать в отпуск, сходить в ресторан и т.д. 80% чётко ответили, что если бы не ограничения, то не пошли бы вакцинироваться. И только 20% сделали это из медицинских соображений, т.е. среди этих вакцинированных (это не репрезентативная группа разумеется), настоящих ковид-ваксеров только 20%. Остальные рискнули своим здоровьем ради свободы перемещения и прочих пряников.
Но есть и такие как я, которым собственное здоровье (пока) важнее текущих неудобств постоянного доказывания, что ты не верблюд.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2021, 14:19
#1311
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да все так. Переложи на тему кто-то вверит в Иисуса, кто-то в Аллаха, кто-то в Ярило-солнце, а кто-то ваще не верит и читает Карла Маркса. И все они считают других идиотами, как минимум.
По риторике в этой теме все идет примерно так же.
Просто если для тебя это вопрос веры, (а вера, обычно, вырастает на почве недостатка информации, образования и тп),
то для меня, например, это вопрос взвешивания рисков.
Риска заболеть ковидом и получить осложнения.
И риска привиться и получить побочки.

Риски от вакцины существуют, но они очень малы и контролируются гораздо лучше. Почти все контролируется: доза, до- и после-прививочное состояние, аллергии на прививку, если возник отек Квинке, анафилактический шок, тут же введут адреналин со стероидами и блокируют.
Прививки проверены и испытаны на куче живых существ от культур клеток, мышей, до людей. Если брать аденовирусный вектор, то он испытан десятками лет. Ну С-белок, конечно меньше - месяцы. Ну так его с вирусом тоже получишь.
Но, в отличии от прививки, в случае реального заражения, ты его получишь обычно гораздо больше, так как вирус бесконтрольно плодится.
В случае вируса вообще все бесконтрольно. Он не учитывает ни твое состояние, ни регулирует свое количество при заражении и размножении. Остается только надеяться, что ты его получишь в первый раз мало, чтобы иммунитет наработался, а вреда было минимум (типа натуральной прививки). Но кто это гарантирует? Кто хотя-бы пытается это контролировать? Бог? Природа? Карл Маркс?
Сколько вдохнешь, столько вдохнешь.

В итоге риски от прививки в сотни или тысячи раз меньше рисков от заражения.

Но ты продолжай верить в свой непобедимый иммунитет.
Но чтобы не слепо верить, а доверять, знать, почитай/послушай хотя-бы как он работает.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2021, 18:09
#1312
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
.
Но чтобы не слепо верить, а доверять, знать, почитай/послушай хотя-бы как он работает.
Да уже надоело тебя слушать. Ты с этим текстом уже раз 25-й заходишь. Прям как церковный пономарь.

посчитай мне мою вероятность заболеть ковидом, если я с 1.04.20 начхал на твои риски и так и не заболел. При этом и в отпусках бился за кусочек послаще и побольше в толпе страждущий на шведском столе и даже в метро ездил и в самолетах тоже летал.
чета не так в твоей подслеповатой вере, которую ты считаешь стройной теорией.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2021, 19:25
#1313
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да уже надоело тебя слушать. Ты с этим текстом уже раз 25-й заходишь. Прям как церковный пономарь.

посчитай мне мою вероятность заболеть ковидом, если я с 1.04.20 начхал на твои риски и так и не заболел. При этом и в отпусках бился за кусочек послаще и побольше в толпе страждущий на шведском столе и даже в метро ездил и в самолетах тоже летал.
чета не так в твоей подслеповатой вере, которую ты считаешь стройной теорией.
Да ты не меня слушай. Иммунологов послушай. Вот хотя-бы Вячеслав Дубынин: "Иммунитет: общие принципы (часть 1)" https://youtu.be/tJXk2zDomWk

А может ты переболел бессимптомно? Получил случайно малую дозу вируса. Ты тесты на Т-клетки сделай, тогда будет ясно.

Чтоб проверить и подтвердить свой великий и непобедимый иммунитет сходи в ковидное отделение. Слабо?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2021, 20:23
#1314
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Мне хватило с внуками поиграться два дня, когда их ДС на карантин закрыли.
Причём день на 8й после 1й прививки Спутником. плечико два дня поболело, и всё.
После контакта, на второй день поплохело.
реально объективно. вместо двадцатки, смог подтянуться всего 13.
два дня т-ра 38.3, на третий к обеду нормализовалась.
выждал пять дней, подтянулся 20, пошёл залегать на операцию.
тдыч, а ПЦР+.
Кстати, откуда известно, как ковырялки краснеют? их в пробирку сразу.
по прилёту из егпт тест -, потом +, на 9й день самоизоляции упросил сделать досрочный, -.
каждый день звонили из горштаба, а из райп-ки через день и хаотично.
Дали Куэр. нигде не спрашивали.
съездил в Ейск и Крым.
Вернулся, в районке тест -.
в б-це всё равно сразу сделали тест, а сегодня, на 7й день обследований,
сделали утром ещё один. -.
и до вторника в город выпускать не хотят.
Врачи тут все прошли КЗ, пуганые.
Ещё я тут на скелетонов смотрю.
курят твари безостановочно. харкают кровью, ессно без масок.
эхбля...(((
вспоминаю гуманизм алоизыча.

Последний раз редактировалось IGGY; 09.09.2021 в 20:33
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2021, 22:21
#1315
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да ты не меня слушай. Иммунологов послушай. Вот хотя-бы Вячеслав Дубынин: "Иммунитет: общие принципы (часть 1)" https://youtu.be/tJXk2zDomWk

А может ты переболел бессимптомно? Получил случайно малую дозу вируса. Ты тесты на Т-клетки сделай, тогда будет ясно.

Чтоб проверить и подтвердить свой великий и непобедимый иммунитет сходи в ковидное отделение. Слабо?
Я не понимаю, что такое "переболел бессимптомно".
Бессимптомно это значит не болел. Болел это когда что-то болело, русскому человеку это должно быть понятно. Может для канадца болеть это что-то другое, но вы наверное палец порежете на кухне, реанимацию себе вызываете.
Зачем мне ходить в ковидное отделение? чтоб тебе что-то доказать? Я не заболеваю в тех условиях, в которых я нахожусь. И масса случаев, когда в семье половина болела, вторая не болела, жили в одной квартире - чем тебе не ковидное отделение?
Вот ты наденешь бронежилет, пойдешь гулять на полигон, когда там стрельбы, если тебе кто-то скажет, что он обеспечит 100% защиту? ну типа проверить броник?
Вроде хочешь всем показать, что ты умный, а несешь какую-то глупость.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2021, 23:43
#1316
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Ну хорошо, не "переболел бессимптомно", а "перенес бессимптомно". Так лучше?

Ключевая разница что в твоем случае - не "если тебе кто-то скажет", а ты сам говоришь, что уверен "что твой броник обеспечит 100% защиту".
Но на самом деле ты не уверен на 100%. По крайней мере не для всех условий. Для самолета да, а для ковидного отделения нет.
Но в случае ковида попасть "на полигон" можно где угодно, не только в ковидном отделении. Это дело случая.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2021, 23:49
#1317
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну хорошо, не "переболел бессимптомно", а "перенес бессимптомно". Так лучше?

Ключевая разница что в твоем случае - не "если тебе кто-то скажет", а ты сам говоришь, что уверен "что твой броник обеспечит 100% защиту".
Но на самом деле ты не уверен на 100%. По крайней мере не для всех условий. Для самолета да, а для ковидного отделения нет.
Но в случае ковида попасть "на полигон" можно где угодно, не только в ковидном отделении. Это дело случая.
Вот ты специально привился, чтоб спастись. Я ничего не делал, чтоб спастись. Почему тогда бы тебе не пойти со своей прививкой в ковид-стационар? Типа проверить, насколько ты силен против коронавируса. Ты же был не уверен, в себе, обрел силу, уколовшись - иди проверь.
Не? Нахер ты тогда привился?

Последний раз редактировалось burashkache; 10.09.2021 в 00:17
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2021, 23:57
#1318
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
А где я говорил, что я уверен на 100% "в своем бронике"?
Я знаю, что даже привитые могут заболеть дельтой.
Да, переносят гораздо легче непривитых. Но все равно болеть мне не охота.
Я уже сказал для чего я привился - чтобы понизить риски осложнений от ковида.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 00:03
#1319
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
а ведь майор то спалился.
поди вместе с коперативом, в первых рядах уханьского вдохнул.
а теперь пля тролит, диссидентов на карандаш берёт.
Небаран, ты под колпаком!))
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 00:20
#1320
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А где я говорил, что я уверен на 100% "в своем бронике"?
Я знаю, что даже привитые могут заболеть дельтой.
Да, переносят гораздо легче непривитых. Но все равно болеть мне не охота.
Я уже сказал для чего я привился - чтобы понизить риски осложнений от ковида.
Ну понятно, на всякий случай надел презерватив, хотя попасть в ситуацию, когда он был бы нужен не собирался.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot