Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.09.2021, 22:39
#1276
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Ты с какой планеты, с нашей? VAERS фиксирует все осложнения от вакцинации в США. По барановирусу там более полумиллиона обращений, 13000 смертей. Учитывая, что невероятно сложно доказать связь с вакциной, и что медики стараются любыми путями прописать другие причины смерти, спецы говорят в VAERS фиксируется порядка 1% реальных случаев, самые оптимисты называют 10%. И сам посчитай, возможно уже миллион умер в реале.
Ссылочку можно на 13000 смертей от вакцинации?
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2021, 01:16
#1277
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Ссылочку можно на 13000 смертей от вакцинации?
наверное тут все написано
https://www.openvaers.com/covid-data/mortality

но это все конечно же жолтая пресса, порочащая правое дело.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2021, 09:19
#1278
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
наверное тут все написано
https://www.openvaers.com/covid-data/mortality

но это все конечно же жолтая пресса, порочащая правое дело.
Ты дисклаймер почитай, грубо говоря это открытая база, которую могут наполнять все кому не лень, она не может использоваться в качестве источника, там это черным по белому написано. Цифры эти непонятно откуда грубо говоря. Я к тому, что если кого то переехал трамвай после прививки, то это тоже можно заносить в отчетность, да и вопрос еще помер ли он в действительности и была ли прививка. И самое главное ответа какая между этим связь нигде нет. То что мрут от противопоказаний допускаю, но не в таких количествах, и это о халатности больше, а не о вакцине.

VAERS accepts reports of adverse events and reactions that occur following vaccination. Healthcare providers, vaccine manufacturers, and the public can submit reports to the system. While very important in monitoring vaccine safety, VAERS reports alone cannot be used to determine if a vaccine caused or contributed to an adverse event or illness. The reports may contain information that is incomplete, inaccurate, coincidental, or unverifiable. In large part, reports to VAERS are voluntary, which means they are subject to biases. This creates specific limitations on how the data can be used scientifically. Data from VAERS reports should always be interpreted with these limitations in mind.

А вот количество официально подтвержденное умерших от ковида 190.000 в России. В день мрет по 800чел, а сколько осложнений- никакой грипп рядом не стоит. Вот сопоставь эти циферки и получишь ответ почему государство агитирует за вакцинацию. Как тяжело болеют знаю теперь не понаслышке. Реально ППЦ. Поэтому тему и обновил.

На работе большую часть привили, а это тысячи, полет нормальный. Никто не номер, волосы не выпали))

И вот еще интересный факт, есть официальная статистика которая отражает количество заболевших, смертность, количество вакцинированных. И есть статистика противников прививки, она по принципу - "Сколько? - Очень много!". Все данные из воздуха на левых сайтах. Я к тому, что если уж есть такое движение противников, то почему нельзя хотя бы нормально переложить это на подтвержденные цифры?). Не надо даже связывать смертность с прививкой, хотя бы скольких переехал трамвай после прививки, но чтоб документально. Но и этого тоже нет...
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2021, 14:22
#1279
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Ты дисклаймер почитай,
да мне сопсно пофиг. Ты спросил ссылку, я дал.

Я не думаю, что мне нужно прививаться и это не связано с тем, кто умер от прививки или потерял здоровье.
А потрендеть можно на любую тему.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2021, 14:22
#1280
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
наверное тут все написано
https://www.openvaers.com/covid-data/mortality

но это все конечно же жолтая пресса, порочащая правое дело.
Даже если и правда, что все 14 тыс умерли от прививки, то посмотри сколько умерло от ковида - 4.55 млн.
В 325 раз больше.
Теперь подумай, если кто-то умер от прививки, то что с ним было-бы в случае заражения реальным вирусом?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2021, 14:24
#1281
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Даже если и правда, что все 14 тыс умерли от прививки, то посмотри сколько умерло от ковида - 4.55 млн.
В 325 раз больше.
Теперь подумай, если кто-то умер от прививки, то что с ним было-бы в случае заражения реальным вирусом?
зачем мне об этом думать? Ты только свои посты внимательно читаешь? я те выше на все ответил.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2021, 15:39
#1282
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
По поводу заразится-не заразится.
У моей жены переболела мама. Причем скорую вызывали через недельку после того как почувствовала себя больной. Все думала просто простуда. А живет их там в хате семь человек.
И заболела только она одна. Или остальные переболели не заметив как.
Так что этот вирус действует избирательно. Либо по генным признакам. Либо человек сам себя уговаривает, "мол, могу заразиться, могу заразиться" и мозг, уставший напрягать иммунитет и одновременно бороться с с этой истерикой, отступает и со словами "хочешь? - получи" дает команду иммунитету на отступление.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2021, 18:38
#1283
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
По поводу заразится-не заразится.
У моей жены переболела мама. Причем скорую вызывали через недельку после того как почувствовала себя больной. Все думала просто простуда. А живет их там в хате семь человек.
И заболела только она одна. Или остальные переболели не заметив как.
Так что этот вирус действует избирательно. Либо по генным признакам. Либо человек сам себя уговаривает, "мол, могу заразиться, могу заразиться" и мозг, уставший напрягать иммунитет и одновременно бороться с с этой истерикой, отступает и со словами "хочешь? - получи" дает команду иммунитету на отступление.
Дальняя родственница, 60+ лет, преподаватель. Полностью вакцинировалась Спутником и уехала на лето жить в своём летнем домике у чёрного моря.
Через месяц к ней приехал сын, который уже 2й раз за последний год (!) переболел ковидом. Последние симптомы прошли за неделю до поездки и предполагалось он здоров и не опасен для окружающих.
Ровно через 6 дней родственница слегла с высокой температурой и провалялась несколько дней. Теперь вот вернулась обоатно в столицу, но, говорит, слабость до сих невероятная, непонятно как на работу ходить.

Вот как хочешь так и трактуй. Можешь сказать, что вакцина не работает на дельту, но неизвестно была бы она всё ещё жива без вакцины в её возрасте.

Но показательно, что невакцинированный и переболевший может легко переболеть ещё раз и даже после выздоровления оставаться заразным. Так что преимущества коллективного естественного иммунитета тут не подтверждаются.

Не исключён вариант, конечно, что так просто совпало и она на улице где подцепила, но уж больно совпадений много.

Про бессимтомность - вон в Формуле1 Райконнена (42 годе) отстранили за положительный тест на ковид. У него вообще никаких симптомов.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2021, 20:11
#1284
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
...количество официально подтвержденное умерших от ковида 190.000 в России. В день мрет по 800чел, а сколько осложнений- никакой грипп рядом не стоит. Вот сопоставь эти циферки и получишь ответ почему государство агитирует за вакцинацию. Как тяжело болеют знаю теперь не понаслышке. Реально ППЦ. Поэтому тему и обновил.
А от рака умерло раз в семь больше... Может коснуться каждого в любом возрасте. Но мы его не боимся - он же не заразный
Никакой грипп рядом не стоит? А мой друг-одноклассник классе в 7-ом чуть инвалидом не стал от осложнений гриппа - буквально ходить заново учился. Но грипп тоже не пугает, вообще такого слова уже давно не слышал. Исчез грипп

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ровно через 6 дней родственница слегла с высокой температурой и провалялась несколько дней. Теперь вот вернулась обоатно в столицу, но, говорит, слабость до сих невероятная, непонятно как на работу ходить.

Вот как хочешь так и трактуй. Можешь сказать, что вакцина не работает на дельту, но неизвестно была бы она всё ещё жива без вакцины в её возрасте.

Но показательно, что невакцинированный и переболевший может легко переболеть ещё раз и даже после выздоровления оставаться заразным. Так что преимущества коллективного естественного иммунитета тут не подтверждаются.
Ну, конечно же это - коронавирус. Что же это ещё может быть?! Грипп, ОРЗ, ОРВИ разные, пневмонии различные, бронхиты - этого же теперь больше нет...
Лет 8...10 назад двое моих знакомых (почти ровесники), не старые, здоровые люди, скоропостижно умерли от пневмонии. Это что они, без коронавируса что ли умерли?

Переболевший иммунитет не приобретает, а, блин, вакцина, разработанная за месяц иммунитет даёт!?

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Про бессимтомность - вон в Формуле1 Райконнена (42 годе) отстранили за положительный тест на ковид. У него вообще никаких симптомов.
Знакомый сотрудник, с год назад, сдавший, как положено (у нас), тест после отпуска (при этом замечательно себя чувствующий), дней 70 потом сидел на самоизоляции - тесты были положительные. Совершенно бессимтомно. У другого сотрудника тоже после отпуска было "через один" - положительный/отрицательный примерно с месяц... Это, блин, что?!
Лично у меня есть данные, когда сдали этот, блин, тест, вообще никуда его не запихивая. И он оказался положительным!!!
Хрень это полная...
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2021, 21:55
#1285
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
pacha1975, до ковида были разные птичьи и свиные гриппы, которых все боялись, но никогда до объявления пандемии дело не доходило. И с ковидом думали так же будет, но потом передумали.
Можешь начинать песни про мировой заговор фармакомпаний с мировым правительством если хочешь. Правда ты страниц так на 70 запоздал с этими аргументами. Было это тут всё уже.

З.Ы. Про тесты я спорит не буду. Они как лотерея, и не только в России. Но Формула 1 это не районная поликлиника села Задрищево, не надо тут ровнять про "тесты не брали".
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2021, 22:10
#1286
protabou
Freerider

Аватар для protabou
 
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
pacha1975, до ковида были разные птичьи и свиные гриппы, которых все боялись, но никогда до объявления пандемии дело не доходило. И с ковидом думали так же будет, но потом передумали.
Можешь начинать песни про мировой заговор фармакомпаний с мировым правительством если хочешь. Правда ты страниц так на 70 запоздал с этими аргументами. Было это тут всё уже.

З.Ы. Про тесты я спорит не буду. Они как лотерея, и не только в России. Но Формула 1 это не районная поликлиника села Задрищево, не надо тут ровнять про "тесты не брали".
Из того, что я за это время узнал мне, если так можно выразится, нравится следующая теория заговора:
Вирус создали действительно в лаборатории в Ухане, откуда он благополучно убежал. И если во время предыдущих свиных и прочих гриппов о них сразу появлялась информация и принимались меры по сдерживанию, то здесь Китай вместе с ВОЗ, наоборот, до последнего скрывали его опасность. Ну а результат мы все сейчас и наблюдаем.
protabou вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 00:14
#1287
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от pacha1975 Посмотреть сообщение
Лично у меня есть данные, когда сдали этот, блин, тест, вообще никуда его не запихивая. И он оказался положительным!!!
Хрень это полная...
Лютый п....ж.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 06:45
#1288
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Легенда гласит, что древние виддсерферы глиссировали на руках, без трапеции, катались на нетвистованных "деревянных" парусах и делали фронты на трехметровых досках.

Они просто любили кататься. И катались. И не было у них ни форумов, ни инстраграмов, ни прочей фейсбуковщины. Может поэтому это мы до сих пор на них смотрим на YouTube, а не они на нас? ..


Adobe Flash Player is required to view the video.
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 08:19
#1289
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от pacha1975 Посмотреть сообщение
А от рака умерло раз в семь больше... Может коснуться каждого в любом возрасте. Но мы его не боимся - он же не заразный
Никакой грипп рядом не стоит? А мой друг-одноклассник классе в 7-ом чуть инвалидом не стал от осложнений гриппа - буквально ходить заново учился. Но грипп тоже не пугает, вообще такого слова уже давно не слышал. Исчез грипп
Ты все правильно написал, рак не заразный, грипп тоже имеет осложнения, и от старости все точно умрут). Но, суть в том, что риск развития тяжелых форм при короновирусе в разы больше чем при обычном гриппе, об этом есть какая-никакая статистика, т.е. если оставить все на самотек и дать всем переболеть самим, то медицина просто будет вставать в пиковые моменты, т.е. последствия будут объективно хуже. Ты забыл что поначалу было в Италии или Америки где трупы хранить негде было, не говоря уже про койки в больнице. Ситуация в Италии начала меняться, только после жесткого локдауна, а в Америке только после начала массовой вакцинации.
Государство делает свои заявления на основании имеющихся данных, а ты на основании чего? Ты веришь в это или тебе хочется что бы было как ты пишешь?
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2021, 09:25
#1290
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну так щас лидеры вакцинации становятся лидерами по заболеваемости. и смертность там тоже поползла вверх. Т.е. что-то пошло не так в "четкой концепции" коллективного иммунитета.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot