Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.03.2015, 12:55
#1
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Совет по фрирайд-фристайл лыжам

Нужен совет.

Когда гоняюсь, использую даунхилы 211. А вот когда пофрирайдить беру свои первые лыжи, на которых ещё учился кайтингу - 178 см, под пяткой 65 см. Куплены были за символические 1 тыр. По плотному снегу и насту на этих лыжах вполне комфортно так покататься, да и попрыгать хорошо. А вот в пухлячек что то не комфортно получается - закапываются и для поворотов сложности возникают.
В этом году пару раз сталкивался с ситуацией, когда надо было катать по плотному пухляку.
Собственно к теме: мой рост 168, вес 65 кг. Что скажут эксперты про такие лыжи и параметры - есть предложение от продавца - Scott Punisher 172 см, 126-8-113, R14.
Немного бу, с крепами, просит 15 косарей, но вроде готов подвинуться.

Прежде всего нужна экспертное мнение по параметрам и опыту каталки на подобных лыжах не по насту, да и по насту тоже.
Для меня задача таких лыж - именно фрарайд, пожахать, пофанить)


Ещё есть вот такое предложение Горные лыжи Fischer Big Stix 100 166 см, 131-100-123


Оба варианта твин-тип, что и ищу.
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 15:52
#2
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Лыжи не для плотного пухляка, а просто для пухляка. Особенно Fischer Big Stix.
При росте 168 см взял бы Scott Punisher 172 см или что-то подлиннее. При моем росте 172 см имею Salomon Gun 177 см (они - универсалы и для целины и для обычных укатанных склонов и для парков), но еще больше понравились fischer watea в ростовке 186 см.
http://www.rasc.ru/gear/fischer-watea114.shtml
отзывы по твоим лыжикам:
http://www.ski.ru/az/blogs/post/scot...ya-ili-novodel
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 15:55
#3
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Лыжи не для плотного пухляка, а просто для пухляка. Особенно Fischer Big Stix.
При росте 168 см взял бы Scott Punisher 172 см или что-то подлиннее. При моем росте 172 см имею Salomon Gun 177 см (они - универсалы и для целины и для обычных укатанных склонов и для парков), но еще больше понравились fischer watea в ростовке 186 см.
http://www.rasc.ru/gear/fischer-watea114.shtml
отзывы по твоим лыжикам:
http://www.ski.ru/az/blogs/post/scot...ya-ili-novodel
Возможно мне нужно было уточнить, что речь идёт о каталке под кайтом
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 18:04
#4
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Ха-ха-ха! Конечно я говорил не про кайт, а про фрирайд и фристайл на склоне! :)))
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 18:07
#5
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Фрирайд под кайтом - почти марафон, т.е. не прыжки никак. Ты определись: если жахать-прыгать, то главнее легкость и твинтипость, если райдить, то скоростные качества. Мне в эту зиму обычной классики хватало 9 из 10 случаев. Пару раз брал универсальные карвы, 80 в талии, но на просторе скучно, медленные они. Нужны прямые лыжи, 180-190, при талии 80 вполне.

Биг паудер даже не снимал с полки. Не было паудера даже близко, а лед скрести ими жалко. Главнее всех оказались ледовые лыжи, ну, типа SG.

15 тыщ эт докуя. Народ затаривается универсалами по 6 тыр, в комке.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 18:15
#6
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Фрирайд под кайтом - почти марафон, т.е. не прыжки никак. Ты определись: если жахать-прыгать, то главнее легкость и твинтипость, если райдить, то скоростные качества. Мне в эту зиму обычной классики хватало 9 из 10 случаев. Пару раз брал универсальные карвы, 80 в талии, но на просторе скучно, медленные они. Нужны прямые лыжи, 180-190, при талии 80 вполне.

Биг паудер даже не снимал с полки. Не было паудера даже близко, а лед скрести ими жалко. Главнее всех оказались ледовые лыжи, ну, типа SG.

15 тыщ эт докуя. Народ затаривается универсалами по 6 тыр, в комке.
Только хотел написать - "где Лалекс, где советы от крутых - Ражева, Захарова и т.д."...

Lalex, у меня классика есть - DH 211, с ними как по рельсам, согласен, но на всякие релли и бекролы нифига не удобные)) Вот на НГ был на Каме, там снега навалило - пухляк пухляком. В таком пухляке и попрыгать не стремно. Но ещё раз обращаю внимание - под ногами были обычные бородатые лыжи 178, 87 в носке, 65 в талии. Не айс по ощущениям было, особенно на разворотах
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 20:30
#7
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, я прочел и понял. Но ты обозначь поточнее свое жахание, нарисуй картинку в числах - сколько снега, какие скорости, кайт, ветер, высота прыжков и виды трюков. А то вроде катаешь в Строгине, там пару лет как даже универсалы ни к чему. Народ правда прикипает к ним, и утверждает что даже лучше, боты, мол, не касаются льда, но начнешь с ними прикидыватсья на жестком - их срывает, в лавировку ежели... Короче на мой взгляд, важна ширина в талии. Для пухляка 90 - самое то, можно и больше, а форма лыж, какие задники, упругость, ценовой класс лыж - уже по твоим деньгам и ннтересам. Я гоняю по прямым, мне прямые лыжи нуочень подошли. Не знаю что бы делал с утиными носами и пятками - но каждому свое, разумеется. Под Самарой, Нижний, Казань снега полно. А вот Череповец, Ярославль, снега мало в этом сезоне. В Конакове было выше дециметра, а в Дубне уже поменьше. Можно было и на паудерах, но классика быстрее идет, когда не тонет - ни разу не пожалел, что паудеры не взял.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 20:42
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
И вообще в пухляке интересней на доске!)
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot