Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.09.2021, 10:58
#1321
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
сорян, Пипл... я перестал улавливать канву спича...
- из за океана, нам указали что мы ипанулись и все помрем... типо, не прививаемся.
- часть сообщества показало"канаде" где "йух", часть подняло знамя прививочной компании и коллегиальное большинство многозначительно молчит.
- разобрались с терминами и постулатами.
- угасли реповки и "барсетки" подняли с земли.
- все остались "при своих" ( мнениях)
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 16:05
#1322
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
сорян, Пипл... я перестал улавливать канву спича...
- из за океана, нам указали что мы ипанулись и все помрем... типо, не прививаемся.
Не "помрем". А, типа - имея хорошую фигню мирового уровня, за которой полмира в очередь стоят, не пользоваться ей, отрицать ее полезность, и даже наоборот, говорить, что она вредная. Мазохизм какой-то.
Это как пробив дырку на палубе, и имея патч, не использовать его, и все равно лезть на воду, типа - ну на палубу же вода обычно не доходит, а патч, он инородное к доске тело, зачем портить ее дизайн каким-то искусственным патчем?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 20:02
#1323
   Сказали спасибо за это сообщение: 6
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Не "помрем". А, типа - имея хорошую фигню мирового уровня, за которой полмира в очередь стоят, не пользоваться ей, отрицать ее полезность, и даже наоборот, говорить, что она вредная. Мазохизм какой-то.
Это как пробив дырку на палубе, и имея патч, не использовать его, и все равно лезть на воду, типа - ну на палубу же вода обычно не доходит, а патч, он инородное к доске тело, зачем портить ее дизайн каким-то искусственным патчем?
Твоё сравнение вакцины с патчем для дырки на палубе в корне неуместно, потому что ты не можешь допустить наличие альтернативы.
Вакцина для тебя безальтернативна, потому что ты в каждом втором своём сообщении говоришь, что реакция организма на встречу с вирусом якобы непредсказуема.
Ты оперируешь статистическими данными людей (переболевших тяжело или умерших), бОльшая часть из которых имеет нарушения иммунной и других систем.
Откуда нынче возьмутся здоровые люди при вот таких раскладах:?

https://goldenfront.ru/articles/view...hmare-ameriki/
(Если тебе не нравится именно эта статья, то возьми другую, это просто первое выданное в поиске)
https://versia.ru/70-procentov-ameri...nyx-narkotikax

Стой, но это же, как ты выражаешься
Цитата:
хорошая фигня мирового уровня, за которой полмира в очереди стоит
Альтернатива вакцинации - здоровый иммунитет, обеспечивающий адекватную реакцию на встречу с вирусом. burashkache уверен в соём иммунитете и я уверен, что организм отреагирует адекватно.

Если народ в массе своей потерял всякую культуру ЗДОРОВЬЯ и жрёт тоннами всякую дрянь, охотно выписываемую "докторами", то всё что осталось таким людям, - это "патч" на палубу в виде вакцины, потому что на их палубе не то что дырка, там вообще живого места нет, пальцем ткни и будет дырка, как на современных одноразовых досках.
А всё это лишь потому, что культивируется потребительское отношение к здоровью .
Как только появились симптомы, на тебе таблетку, симптомы ушли (подавили), а то что при этом проблема скатывается на более глубокий уровень, и через пару лет расцветает совсем другим цветом - ну извини, связи не найдено.
Большинство сегодняшних мамаш относительно здоровья малолетних детей исповедуют религию, которую коротко можно описать одной фразой:
"Температура у ребёнка поднимается от нехватки в организме парацетамола".
У многих иммунитет съезжает с катушек ещё в молодом возрасте, на запасах жизненной силы он ещё как-то адаптируется и доживает до возраста расцвета сил, однако обезболивающие, антидепрессанты, противозачаточные, антибиотики и прочая дрянь делают своё грязное дело.
И все говорят что это нормально и что альтернативы такому подходу нет. И якобы альтернативы вакцинам нет. А когда тебя реально прихватит какая-то безобидная фигня, но резервов у твоего искалеченного иммунитета не останется вовсе, то Вячеслав Дубынин обязательно склонится над твоей больничной койкой, находящейся в окружении множества резистентных внутрибольничных инфекций, и "добьёт" тебя иммуномодуляторами.

А если кто-то отказался от такого подхода к своему здоровью и исповедует другую религию, то он просто человек второго сорта, которого нужно загнать в гетто карантин, желательно навсегда, потому что из его организма "вирусы вылетают тоннами во все стороны".

Тебе это тяжело понять, но альтернатива патчу есть - крепкая палуба, не требующая в случае мелкой коцки накладывать патч.
А кто-то знает ещё секреты такого нанопокрытия для досок, что любая коцка затягивается сама от первого контакта с водой.

Последний раз редактировалось abc44def; 10.09.2021 в 20:21
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2021, 01:04
#1324
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Не, ну если мы идем по пути оздоровления генома Хомо Сапиенс, и возвращения его обратно к тому первородному виду, от которого его увела современная "таблеточная" медицина и вообще сытая и комфортная жизнь, куры на гормонах и тп, то да. Надо отказаться от медицины, от слова вообще. И от комфортной жизни тоже.
Через несколько поколений, возможно, останутся особи с превосходным иммунитетом и геномом. Ну правда первое время процентов 80 умрет еще до 2 лет. Но кому они нужны, слабаки?

Но не забывай, что пандемии в Природе бывают не только у человека. И леса массово высыхают от грибковых заболеваний, и зверье дохнет от инфекций. Кто-то выживает. Сильнейшие. И продолжают свой вид.
Ты призываешь, чтобы и у людей было так, как было 5000 лет назад. Звучит неплохо. Но это утопия. Реально же никто на это не пойдет. И даже ты. Ты не пойдешь жить в саванну, бегать голышом с копьем за буйволами.

Альтернативой нынешней "таблеточной" медицине было бы прямое вмешательсво в геном и исправления тех косяков, которые мы нажили за последние 200 лет. Если мы убрали из нашей жизни Естественный Отбор, то надо это как-то компенсировать. Исправлять косяки в геноме не убивая их носителей. Но пока это тоже звучит как утопия. И технически сложно, и морально никто не готов. Так что пока остается тренировать иммунитет вакцинами.
Да, еще, твое понимание "сильного иммунитета" ошибочно. Нет "общего" иммунитета. Он натренировывается каждый раз на новый антиген. И если особь никогда не встречалась с вирусом А, то тот факт, что у нее прекрасный иммунитет к вирусам Б, В, Г, Д... а так же к батериям и глистам, ничего не значит. Надо все равно нарабатывать антитела и Т-клетки, специфичные к вирусу А. И для этого есть только 2 способа: заразиться или привиться. Ну, про риски каждого из них я уже писал.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2021, 01:51
#1325
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да, еще, твое понимание "сильного иммунитета" ошибочно. Нет "общего" иммунитета. Он натренировывается каждый раз на новый антиген. И если особь никогда не встречалась с вирусом А, то тот факт, что у нее прекрасный иммунитет к вирусам Б, В, Г, Д... а так же к батериям и глистам, ничего не значит. Надо все равно нарабатывать антитела и Т-клетки, специфичные к вирусу А. И для этого есть только 2 способа: заразиться или привиться. Ну, про риски каждого из них я уже писал.
Это у тебя ошибочное понимание. Ты бы помер на 10-й день после рождения, еслиб было, как ты говоришь
ТУТ почитай. Тебе полезно будет
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2021, 12:10
#1326
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Так что пока остается тренировать иммунитет вакцинами.
Не только эта фраза, но и весь твой пост говорит о том, что ты не видишь альтернативы.
Альтернатива в твоём понимании это крайность с буйвалами и копьями.
Ничего посередине для тебя не существует.

Но никто из нас и не пытается тебя переубедить или навязать тебе другую точку зрения.
Ты считаешь, что это правильно тренировать свой иммунитет вакцинами? Ок, тренируй!
Вот тебе, кстати, хорошая новость, придумали очередную
Цитата:
хорошую фигню мирового уровня, за которой полмира в очередь стоят


Но у меня к тебе есть вопрос:
Скажи пожалуйста, считаешь ли ты оправданными те меры по принуждению к вакцинации, которые сегодня вводятся в отношении людей, видящих для себя альтернативу?
Если да, то до какой степени принуждения (не пускать в общественные места, увольнять с работы, штраф, отнимать детей, гетто, тюрьма и т.д.) ты считаешь их оправданными, и почему?
Давай об этом поговорим?

Пример: у нас на днях придумали новую меру принуждения. Если немпотребнадзор отправляет человека на карантин (такое может произойти например если сосед или коллега по работе, у которого подтвердился ковид, просто укажет тебя как контактное лицо, ничего доказывать не нужно), то этот человек, если он невакцинирован, будет сидеть на карантине за свой счёт, а не как на оплачиваемом больничном, как было раньше.

А основатели фирмы Biontech, турки, даже объявили конкурс на самые изощрённые способы "стимулирования" населения к вакцинации.



Там же читаю новость, не из параллельной реальности, а всё тутже, в Германии:
После клубной вечеринки в Мюнстере, куда пускали исключительно вакцинированных и переболевших, среди посетителей вспышка ковида у 44 человек.
https://www1.wdr.de/nachrichten/west...nster-100.html
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2021, 16:16
#1327
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Это у тебя ошибочное понимание. Ты бы помер на 10-й день после рождения, еслиб было, как ты говоришь
ТУТ почитай. Тебе полезно будет
Спасибо за хороший ресурс. Хотя он несколько хаотично организован. Чтобы его читать, нужно уже многое знать.
Это скорее справочник, чем учебник.

Прочитал. Ну и что там противоречит тому, что я говорю?
Ребенок много "иммунитета" получает от матери. С молоком например.

Вот почитай там же про ранний иммунный ответ https://meduniver.com/Medical/Physiology/345.html

И далее про распознавание антигена https://meduniver.com/Medical/Physiology/346.html

Но лучше для начала послушать какие нибудь вводные лекции на популярном уровне.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Не только эта фраза, но и весь твой пост говорит о том, что ты не видишь альтернативы.
Альтернатива в твоём понимании это крайность с буйвалами и копьями.
Ничего посередине для тебя не существует.

Но никто из нас и не пытается тебя переубедить или навязать тебе другую точку зрения.
Ты считаешь, что это правильно тренировать свой иммунитет вакцинами? Ок, тренируй!

Но у меня к тебе есть вопрос:
Скажи пожалуйста, считаешь ли ты оправданными те меры по принуждению к вакцинации, которые сегодня вводятся в отношении людей, видящих для себя альтернативу?
Если да, то до какой степени принуждения (не пускать в общественные места, увольнять с работы, штраф, отнимать детей, гетто, тюрьма и т.д.) ты считаешь их оправданными, и почему?
Давай об этом поговорим?
Я не считаю, что вакцинация в данном случае должна быть принудительной. Людей надо убеждать, образовывать.
Часто "люди, видящие для себя альтернативу" скорее всего полностью безграмотны в вопросах иммунитета, либо очень неграмотны. Потом кому-то приходится платить за последствия такой альтернативы.

Про степень принуждения, считаю, достаточно не пускать в общественные места в периоды вспышек.
Мера по обязательной вакцинации для определенных работ/профессий существовала давно. Например геологов, лесников не допускают до полевых работ без прививки от энцефалита. Детей не допускают в школу без целого списка прививок. Это все было задолго до ковида.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Пример: у нас на днях придумали новую меру принуждения. Если немпотребнадзор отправляет человека на карантин (такое может произойти например если сосед или коллега по работе, у которого подтвердился ковид, просто укажет тебя как контактное лицо, ничего доказывать не нужно), то этот человек, если он невакцинирован, будет сидеть на карантине за свой счёт, а не как на оплачиваемом больничном, как было раньше.
Хорошо еще, что не в концлагерь.
Думаю, это перегиб. Достаточно просто сдать тест.
Но если невакцинированный "видящий для себя альтернативу" заболел ковидом, то было-бы справедливо расходы по лечению ковида и его явных осложнений, а так же больничный сделать за счет "ясновидящего". Согласен?

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Там же читаю новость, не из параллельной реальности, а всё тутже, в Германии:
После клубной вечеринки в Мюнстере, куда пускали исключительно вакцинированных и переболевших, среди посетителей вспышка ковида у 44 человек.
https://www1.wdr.de/nachrichten/west...nster-100.html
Ну и что? Уже не секрет, что вакцинированные могут тоже заболеть. Но переносят гораздо легче. Это статистика.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2021, 17:07
#1328
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Думаю, это перегиб. Достаточно просто сдать тест.
Но если невакцинированный "видящий для себя альтернативу" заболел ковидом, то было-бы справедливо расходы по лечению ковида и его явных осложнений, а так же больничный сделать за счет "ясновидящего". Согласен?
Он так же как и "белый" привитый платит налоги в том числе и в ФМС, возможно что платит намного больше, чем иной привитый. Вот я уверен, что плачу в ФМС на порядок больше например кассира в Пятерочке. При этом я уже не помню, когда последний раз получал медобслуживание по ОМС.

Мне вот и другое интересно - человек, которого государство бесплатно учило 10 лет в школе и 6 лет в ВУЗе из бюджета, куда деньги поступали с прямых и косвенных налогов граждан и предприятий, не вернув вложенное сваливает в другую страну и позволяет что-то говорит про то кто за чьи деньги лечится. Марик, может я конечно чего-то не знаю - ты отдал долги СССР и правоприемнику?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2021, 17:22
#1329
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Он так же как и "белый" привитый платит налоги в том числе и в ФМС, возможно что платит намного больше, чем иной привитый. Вот я уверен, что плачу в ФМС на порядок больше например кассира в Пятерочке. При этом я уже не помню, когда последний раз получал медобслуживание по ОМС.
Ну да платишь, но ты же умышленно пошел на "членовредительство и самострел".
Например, страховая выплатит за сгоревший дом, если он сгорел случайно. Но если они узнают, что ты сам поджег, или сделал что-то, например сам газ провел криво, что привело к пожару, то фиг они оплатят. Несмотря на то что ты регулярно платил страховые взносы.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Мне вот и другое интересно - человек, которого государство бесплатно учило 10 лет в школе и 6 лет в ВУЗе из бюджета, куда деньги поступали с прямых и косвенных налогов граждан и предприятий, не вернув вложенное сваливает в другую страну и позволяет что-то говорит про то кто за чьи деньги лечится. Марик, может я конечно чего-то не знаю - ты отдал долги СССР и правоприемнику?
1. мои родители тоже платили налоги, или как там в СССР деньги в бюджет поступали. Короче, работали на гос-во.
2. Я после ВУЗа (5 лет) Отработал еще 10 лет на благо Отчизны. И вряд ли смогу получить за это пенсию. Так шта, я не считаю себя в долгу.
А свалил от того, что необразованные "президенты" развалили страну. Если бы Горбачев и Ельцин не развалили, то валить и не надо было-бы.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2021, 18:04
#1330
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну да платишь, но ты же умышленно пошел на "членовредительство и самострел".
Например, страховая выплатит за сгоревший дом, если он сгорел случайно. Но если они узнают, что ты сам поджег, или сделал что-то, например сам газ провел криво, что привело к пожару, то фиг они оплатят. Несмотря на то что ты регулярно платил страховые взносы.
.
Угу, продолжая твои шовинистические взгляды, заплатив каско за свой авто, ты не получаешь страхового вознаграждения, если нарушил ПДД и сам виноват в ДТП.
Если испортил себе зрение, тк читал в темноте или там много пялился в монитор, хотя предупреждали, что это вредно, лечишься за свой счет. Жрал всякую фастфудовскую херню и испортил желудок, аналогично, лечишься на свои, ведь пропаганда здорового образа жизни говорила, что фастфуд - вредно. Куришь? На каждой пачке написано - курение убивает. Да, да щас будет шаблонный ответ про акцизы на табачные изделия - ты уверен, что деньги с акцизов идут в медицину на лечение рака и ССС, а не на ракеты в Сирию?
Продолжать можно и дальше, но кмк уже достаточно, чтоб ты сменил пластинку.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2021, 18:55
#1331
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Да, не знаю как в России, а в Канаде страховая, если ты написал, что не куришь, а сам куришь, откажет оплачивать какой нибудь дорогой случай, например инвалидность. Взносы у курящих больше.
Не знаю, что такое каско. Но у нас есть односторонняя страховка, и если ты виноват в ДТП, то страховая оплачивает только другой стороне, а за свою помятую машину платишь сам. Если страховка двусторонняя, то тебе оплатят, даже если это был твой косяк. двусторонняя дороже.
Может поэтому у тебя непонимание того, о чем я говорю? Ты привык жить "в социализме", где тебе гос-во всё обязано дать, даже если ты сам специально накосячил.

И вообще твои взгляды отдают какой-то инфантильной незрелостью. Выбор я делать хочу, а ответственность за него нести не хочу.

Последний раз редактировалось mm7; 11.09.2021 в 20:02
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2021, 21:22
#1332
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да, не знаю как в России, а в Канаде страховая, если ты написал, что не куришь, а сам куришь, откажет оплачивать какой нибудь дорогой случай, например инвалидность. Взносы у курящих больше.
Не знаю, что такое каско. Но у нас есть односторонняя страховка, и если ты виноват в ДТП, то страховая оплачивает только другой стороне, а за свою помятую машину платишь сам. Если страховка двусторонняя, то тебе оплатят, даже если это был твой косяк. двусторонняя дороже.
Может поэтому у тебя непонимание того, о чем я говорю? Ты привык жить "в социализме", где тебе гос-во всё обязано дать, даже если ты сам специально накосячил.

И вообще твои взгляды отдают какой-то инфантильной незрелостью. Выбор я делать хочу, а ответственность за него нести не хочу.
Очень смешно - ты в своей дремучести не заешь, что такое каско, хотя термин пришел в россию из продвинутой Европы, а я чета не понимаю.
Вот это КАСКО
то, что ты по-колхозному называешь "односторонней" в правовом поле это страховое покрытие ответственности перед третьей стороной. В россии сокращенно ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности, твоя односторонняя. Если ты думаешь, что в России государство обязано все дать, то ты вдвойне дремучий. Но скорее всего тебе просто нечего ответить, поэтому какую-то ерунду говоришь.
В России есть 2 вида мед.страхования обязательное ОМС (из бюджета - ФМС) и добровольное ДМС (сам платишь и выбираешь что стахуешь и где лечишь). По ОМС тебя вообще никто ни о чем не спрашивает, пьяницы, курильщики и ЗОЖники одинаковый пакет услуг получают. Полис ОМС есть у всех на мед. услуги в гос. учреждениях. Я те про это говорю.

Чо там у тебя в канаде к теме не относится. Ты тему завел про почему в России не прививаются, не съезжай с темы.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2021, 23:44
#1333
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Очень смешно - ты в своей дремучести не заешь, что такое каско,
действительно, очень смешно. Зачем я это должен знать?
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Чо там у тебя в канаде к теме не относится. Ты тему завел про почему в России не прививаются, не съезжай с темы.
ок. первый же поиск в гугле дал https://www.sravni.ru/kasko/info/kog...omozhet-kasko/

Цитата:
Страховка каско обычно не защищает в следующих случаях:
1. Злой умысел или умышленные действия автовладельца или лица, управляющего транспортным средством, которые привели к повреждению автомобиля или его хищению.
...
Ну? так что и твоя ДМС может тебе отказать подобным же образом. Ты там почитай, что мелким шрифтом написано.
Ну вот например https://www.ingos.ru/upload/info/dms/DMS.pdf
Цитата:
4.10 Не является страховым случаем обращение Застрахованного в медицинское
и иное учреждение за получением медицинской помощи:
...
4.10.4 в связи с умышленным причинением себе телесных повреждений.
Думаю, визит к врачу и пилюли тебе оплатят. А вот если что посерьезнее, то прискребаться будут по полной программе.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2021, 01:10
#1334
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Марик, ты читать умеешь? Я те про ОМС говорил, а не про ДМС. По ОМС все получат, то что по полису. Даже если пьяным попадешь в больницу, будут лечить бесплатно по программе ОМС - анальгином, но будут. Больничный не оплатят, но из больницы не выгонят.

Что тебе дает уверенность думать, что отсутствие вакцинации при ДМС будет принято как членовредительство? Думаешь, что у всех в голове такая же каша, как у тебя?
Курильщика тоже не будут лечить по ДМС при проблемах с ССС, если программа включена в полис?

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
ок. первый же поиск в гугле дал https://www.sravni.ru/kasko/info/kog...omozhet-kasko/
Ну чо ты теперь выкручиваешься, как уж на сковородке и придумываешь причины, когда каско не сработает.
Я тебе привел конкретный пример, аналогично твоему - не привился, не обслуживать по бесплатной программе лечения. Я тебе аналогично - оплатил каско, но нарушил правила ПДД - не держал дистанцию, въехал в жопу. По аналогии тоже не должны оплачивать ремонт твоего авто. Ты же сам допустил ДТП, вот и плати сам.

А вот еще если не привился от энцефалита и заболел им надо лечить бесплатно или нет, или твои фашистские мысли только ковида касаются?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2021, 01:55
#1335
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Ты правда не понимаешь разницу?
А - по неосторожности совершить ДТП
Б - сознательно не привиться в условиях пандемии

Про энцефалит. Если твой образ жизни не связан с лесом, тебе не обязательно прививаться. И если ты случайно подцепишь клеща в метро от возвращающегося из леса туриста, то это не твоя вина.
А если ты геолог, едешь на сезон в тайгу, и сознательно не привился, то это твоя вина.
Наверное это звучит жестоко, требовать деньги и не платить по инвалидности парализованному и потерявшему работу инвалиду, но врачи и страховые компании делают именно так.
Конечно по условно бесплатной ОМС лечить будут. И пенсию какую-нибудь от гос-ва дадут. Но если страховался от критических заболеваний на, скажем миллон, и полжизни исправно платил взносы, то потом с выбиванием страховки могут быть проблемы.

Но речь вообще шла не о том, а о вопросе на который ты не прокомментировал.
О том, что ты считаешь себя достаточно знающим и уверенным, чтобы принимать решения. Но за возможные последствия этих решений ты платить не хочешь.
Без разницы, каски-осаги-омс-дмс. Я про когнитивный диссонанс в твоей голове. Про инфантилизм. Откуда он у взрослого, вроде, человека?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot