Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.04.2012, 12:39
#31
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Декатлон уже до Калуги добрался? Оффтоп.
Палатки не айс и цена имхо не маленькая, хорошо то что могут при тебе собрать и все показать. Понравился тур. фонарик (летучая мышь) на ледлапочках (купил, потестил, зачет), штормовка-непромокайка (не купил, но цена копейки), кресла раскладные (купил, потестил, зачет обошлись в 500ршт), жене короткий гидрик2/3, лайкру шорты и майку - все на круг 1500р. (каталась, довольна), себе купил тапочки "для водных видов спорта", короткие без молнии, в грязи на Благе соскакивают ((( но цена 299 чтоли, не жалко. В общем нормальный магаз
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012, 13:02
#32
HeliДеД
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: калуга
Благодарностей: 1
Ну вообщето до декатлона от дома 189км.
HeliДеД вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012, 15:33
#33
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Для правильного серфира - не галс.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2012, 10:05
#34
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Smoke Посмотреть сообщение
А вы вин сёрфингом занимаетесь, а не в домино играете! Купите себе багажник по больше.
Дык она половину правильного багажника занимает - у универсала. А был бы автобус - нах бы мне палатка?!!
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2012, 13:16
#35
ViRUS
Windsurfer

 
Club: Просто еду
Location: Краснодар
Про СпейсВан выскажусь.
Из канадЫ она или откуда ещё значения в наш век глобализации уже не важно. Тент отъюзал три полных сезона с мая по сентябрь каждые выхи в Веселовке. Жить в ней даже не пытался, использовал как кухню-столовую-навес-склад. Нормально за столом под ним помещается 6 человек. Больше приходится ужиматься и отправлять детей на прогулку. Качество нормуль, швы проклеены, дождь и не очень долгий ливень держит. Штатные колья ерунда, один раз поставил, ушёл на воду, в результате семья два часа по периметру держала тент пока папа феерически глиссировал. Надо менять на подлиньше и помощнее. Если ориентировать его не дверью, а углом на ветер, то держит до 15-17 метров стабильно, только ложиться, сцуко на головы.)) Из минусов даж не знаю...маловат разве что, большой тусой не попьёшь. И пропихивать дуги в тканевые кармашки эти парит на жаре. Дуги кстати к концу второго сезона от ультрафиолета или температур по длине стали расползаться, заменить не проблема, нужного диаметра есть в наличии в туристических магазах, отпилил, напильником кромку скруглил, резинку протянул и норма. Материал к концу третьего сезона от УФ стал разлазиться и легко рваться от даже не сильных зацепов, но я думаю они все сейчас столько живут. В общем для 2-4 человек палатка нормуль, пойдёт. Взял Экспедишн Про на алюминиевом каркасе, и стальных дугах, позыбаю как будет работать.
ViRUS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 15:14
#36
ViRUS
Windsurfer

 
Club: Просто еду
Location: Краснодар
Раз уж заглянул: "стальной" каркас оказался жестяным, но на ветру стоИт нормуль если закрепить все оттяжки, а вот собрать-разобрать при пердодуе без деформации очень сложно. +1 пластиковым дугам.
ViRUS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2021, 00:00
#37
seawalker
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Тема закрыта??
У кого то есть такая https://www.decathlon.ru/palatka-air...d_8572950.html
???
Отзывы?
seawalker вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2021, 09:54
#38
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от seawalker Посмотреть сообщение
Отзывы?
Если планируешь ставить на пляже, то надо брать с дугами
Если такого же типа по планировке - то лучше вариант с длинными продольными дугами (крест на крест в плане), с короткими поперечными собирать легче, но палатку сильнее треплет ветром.
Но! Если едешь на машине и надолго в одно место - ваще пох, любую бери. Кидаешь на крышу 3-4 алюминиевые трубы 32-50 диаметра, к ним шкот 10 мм, вкапываешь с наветренной стороны, пропускаешь по верху труб шкот, к нему стяжками крепишь строительный тент сложенный вдвое. Внутрь тента насыпаешь песок.
Из личного опыта: подобная палатка со стеклянными дугами порвалась (и дуги чутка расслоились) после 3 часов шторма с ливнем и порывами ло 30 м/сек на Благе.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2021, 10:56
#39
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Товарищ ( он тут есть и может напишет отзыв) купил ПАЛАТКА НАДУВНАЯ ДЛЯ КЕМПИНГА 4-МЕСТНАЯ 1-КОМНАТНАЯ AIR SECONDS 4.1 F&B QUECHUA.

Собирал быстрее 4-хместку чем я свою маленькую штурмовую)))
Что понравилось мне ФрешандБлек рулит летом однозначно . в июле в Ильиче стояли , я в своей желтой палатке просыпался в 6утра уже, днем не зайти, жара. в этой же днем зашли , темнота и даже напитки не нагрелись. Достаточно надувные дуги устойчивы.
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2021, 22:15
#40
seawalker
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
У меня есть Кампус супер трио, дуги стекло, две вдоль три поперек. На ветре ее плющит дуги выгибаются змеей и палатка ложится. Брал за форму шара но разочарован. Или не так ставлю (там миллион оттяжек) или конструктивно на ветер она не стоит. Скорее второе - такой длины дуги реально как резиновые гнутся. Потому и смотрю на надувную, там закачать можно до звона и форма мне показалось устойчивее.
seawalker вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot