Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.03.2021, 22:56
#31
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
burashkache, лайтвинд не жизнь а суровая реальность.
вот давно хотел у тебя спросить- ты лет 10 делаешь фордак и утку. почему не делаешь беквиндджайб и пуштак? они же проще утки и не менее эффектней?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2021, 23:07
#32
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, лайтвинд не жизнь а суровая реальность.
вот давно хотел у тебя спросить- ты лет 10 делаешь фордак и утку. почему не делаешь беквиндджайб и пуштак? они же проще утки и не менее эффектней?
Блин, от куда ты все эти термины берёшь только
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2021, 23:09
#33
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
M-Skobar, простейшие элементы))) даже у меня иногда получаются. ковбой например на мой взгляд намного сложней-ни разу не смог сделать)
утку я даже ни разу не пробовал-очкую)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2021, 23:16
#34
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
M-Skobar, простейшие элементы))) даже у меня иногда получаются. ковбой например на мой взгляд намного сложней-ни разу не смог сделать)
утку я даже ни разу не пробовал-очкую)))
Ну хз чего там простейшего...
Я вот вейвик 85 взял и парус 4.2, а слов таких мудреных нет, не знаю
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2021, 23:17
#35
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, лайтвинд не жизнь а суровая реальность.
вот давно хотел у тебя спросить- ты лет 10 делаешь фордак и утку. почему не делаешь беквиндджайб и пуштак? они же проще утки и не менее эффектней?
У меня цели не такие обширные, как у тебя. И средства для их достижения укладываются в мои нынешние навыки. Я был бы рад цели свои расширить в сторону научиться делать вулкан и какой-нить ...луп, но отдаю себе отчет, что должен выделить для этого много времени, которого и так мало. Так, чтоб было понятнее, весь зимний период я накатываю в неделю ок 600 км только возя старшего сына на тренировки.
Летом будет меньше по километражу, но думаю минимум 4 раза в неделю точно надо будет возить. Когда мы совместим ветренные дни и мои свободные, то учить что-то новое серьезное просто нет времени.
Если хочешь что-то выучить новое сложное, надо на 2-3 месяца в Египет, во Вьетнам или типа того, где дует часто. Думаю, я ответил на твой вопрос.

Последний раз редактировалось burashkache; 31.03.2021 в 23:47
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2021, 23:52
#36
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Поддержу burashkache.
Для всех этих лупов-флаков нужно дохрена времени. И между прочим "дрочева" лайтвинд фристайла на малом литре нон-стоп. И иметь возможность регулярно отбывать в места, где дует на постоянной основе и брать инструктора для быстрого прогресса.
У меня собрат по споту такой. Прогресс на лицо.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2021, 00:09
#37
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
А во сколько лет о лупе уже нельзя мечтать?)
alexxandder на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2021, 08:38
#38
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Ну если ты уже на доске, то уважуха- "молоток"!
Но " тазоводство" отнюдь не значит, что освоение "простых" элементов пойдёт быстрее.
У меня есть своё "болото" на даче. Весьма приличное озеро, на котором я долго упражнялся. Времена были романтичный расцвет нацкласса, по руководством П. В. Воногова. На Должане по100 участников в гонках. Весьма доступный по цене РС85. Вот на нём и парусе 9.4м2 я и камасутрил.
И я могу, сейчас, сказать четко, что камберный парус - это спортивный дивайс. Нихрена, кроме "трамвая", с ним ничего не сделаешь. Большой "таз" способствует выжыдательной тактике - стоишь и ждёшь когда точно хватит.
Сейчас у меня там "дежурная" 125 л и 7.3м2. И выяснилось, что 6м/с уже на всё хватает. А главное физически легче. Технически сложнее, т. к. настройка паруса критична, выход на глисс требует ухищирний - четкой работы с MFP, применять пампинг, правильная тактика выхода на глисс. Всему этому можно научиться только на малом литре, если ты не спортсмен.
"Болото" не только акватория, но такой виндсерфинг.
Это как шутка из фильма "ДМБ" : " ... это как секс в резинке- движение есть, а прогресса нет. "
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2021, 08:48
#39
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
...
Даже на "болотах" пару-тройку раз за сезон бывает, что Ваши "двери"/фойлы некатабильны.
...
На "болотах" когда "штырит" то это 5-15м/с с интервалами от нескольких секунд до пары минут. Ну плюсом турбуленция. И бывает это обычно в самом начале или под конец сезона когда водичка градусов 5°-10°. Оно конечно можно покорячиться с 4-5кой на малолитражке для расширения кругозора, чем я изредка занимаюсь, но это цуко, сурово! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2021, 09:17
#40
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Тут основная проблема, что у некоторых есть только их видение, КАК НАДО, и никак иначе.
А то, что люди, акватории и погода бывают разные, они не догадываются..
Виндсерфинг сцуко многогранен, и нехрен всех тут под одну гребёнку.
В один и тот же ветер могут катать на Сапе с 4-кой, фристайле с 5-кой, фрирайде с 6-кой, слаломе с 8-кой, формуле с 10-кой, и все эти люди будут получать удовольствие.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2021, 09:34
#41
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Какой ты брутальный!
Почему не поделиться опытом - может кому поможет? Проблемка- то ещё и в том, что массовости уже нет. Не везде есть тусовка, где можно что-то перенять, спросить, подсмотреть. Зачем упираться "рогами".
Давай обоснуй свой путь.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2021, 10:36
#42
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
M-Skobar . Поздравляю ! Ты перешёл в ,,ракетные " войска ! b. Alex-der .Он имеет ввиду , у каждого свои условия, способности и обучение !

Последний раз редактировалось ryazanov; 01.04.2021 в 11:16
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2021, 15:02
#43
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Вот кстати, отличный был комплект, айсоник 94 литра + 7.0, но под соответствующие условия и опыт.
На Азове летом на таком комплекте в прошлые два сезона я бы покатался раза два-три за все время.

Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot