Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Freestyle!

Freestyle! Все про фристайл - яркий, позитивный, молодой и зрелищный вид ветрозависимости! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.08.2019, 23:46
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
rus 99
Школа magic wind

Аватар для rus 99
 
Sail Number: rus 99
Club: jp,neilpryde, NP, dakine.
Location: Таганрог
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 88
Изображений: 60
Хочу всех фронтлуперов и спидлуперов огорчить, или порадовать��
Техника выполнения и ось вращения у этих элементов одинаковая. Отличие только в высоте.

Вариант фронтлупа когда мачта описывает почти вертикальную окружность и в середине оказывается топом вниз, а доска сверху - в профессиональном виндсерфинге считается кривым вращением и ПРО так не прыгают, получается жесткое приземление. Смотрите свежие видео. Даже двойные крутят по спирали.
rus 99 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2019, 12:31
#17
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
Примерно так и думал,а при какой высоте спидлуп уже фронтлуп?)И отличается ли скорость вращения?
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2019, 22:54
#18
rus 99
Школа magic wind

Аватар для rus 99
 
Sail Number: rus 99
Club: jp,neilpryde, NP, dakine.
Location: Таганрог
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 88
Изображений: 60
Цитата:
Сообщение от Катала Посмотреть сообщение
Примерно так и думал,а при какой высоте спидлуп уже фронтлуп?)И отличается ли скорость вращения?
Высоту каждый определит для себя сам) И назовет как хочет фронт, форвард, спид или спин луп, но сути это не меняет.
чем ниже высота тем быстрее нужно вращаться, что бы приземлить без водного старта.
rus 99 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2019, 11:35
#19
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, при фронтлупе ось вращения - горизонтальная, а при спидлупе- вертикальная.
То есть при фронтлупе мачта описывает почти вертикальную окружность .в середине оказывается топом вниз, а доска сверху. При спидлупе топ мачты описывает почти горизонтальную окружность
Хотя часто видны промежуточные варианты, с наклонной осью вращения.
То есть в ролике более спидлуп описан.
Конечно, любой из вариантов- большое достижение для катальщика маловетренной средней полосы.

К сожалению, хорошо дует у нас нечасто, и обычно в это время холодно...

Вот, кстати, тоже познавательно :)
https://www.youtube.com/watch?v=9dj_R9WIfPg
Видос классный! И места знакомые!
Speed Loop, Front Loop, Spin Loop, Forvard Loop это все одно и то же.
Техника одинаковая, ось вращения и высота варьируются. Принципиально отличается Cheese Roll, я его никогда не пробовал, поэтому рассказывать не буду, ютуб в помощь.
Методику обучения фронту полностью раскрыл Ремко, по моему мнению ничего лучше не было и не будет.
Очень сомневаюсь в пользе лайт-винд катапульт. Да, тягу в парусе вы почувствуете, но привычка отстреливаться останется. Ту же самую правильную тягу можно почувствовать не выходя из петель - опять же см. первоисточник от Ремко. Первое упражнение и есть ключ к фронту, как только почувствовал вращательную тягу, считай сделал.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot