Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Визы, турагентства, авиакомпании

Визы, турагентства, авиакомпании Пересечение границ и доставка прокладки с матчастью в разные страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.06.2012, 02:42
#106
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
вчера покупала билет у Уральских авиалиний, у них на сайте. Была приятно удивлена наличием формы "заказ провоза водного снаряжения". в графе "вид" один пункт - серфинг, три поля для заполнения габаритов, сбоку напсано, что это бесплатно. Кто-нибудь возил матчасть с ними? Смущает наименование "серфинг", ибо все же серфинг и виндсерфинг это немного разные вещи. Опять-таки, нахрена на внутренних российских рейсах провоз чистого серфинга - загадко, у нас тут вроде бы океана не наблюдается, разве что во Владике.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2012, 08:24
#107
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Смущает наименование "серфинг", ибо все же серфинг и виндсерфинг это немного разные вещи.
Уверен, что сотрудники не будут с Вами спорить, если Вы скажете, что это оборудование для сервинга.

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Опять-таки, нахрена на внутренних российских рейсах провоз чистого серфинга - загадко, у нас тут вроде бы океана не наблюдается, разве что во Владике.
Я думаю, что они делают как другие авиакомпании в мире. У многих есть спец. условия на спортивное снаряжение. Вот они тоже сделали, чтобы как у других. Не думаю, что они надеются привлечь серферов :)
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2012, 10:37
#108
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Улетали из Египта втроем с 60 кг матчасти и кучей личных вещей, всего было килограмм 100-120 с учетом коляски и пр.
Все без вопросов, я указал на кисы с оборудованием, сказал, СЕРФ, араб на стойке кивнул и начал заполнять документы.
Трансаэро.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2012, 17:21
#109
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Не знаю, мы из египта сколько летали с матчастью, вопросов вообще никогда не возникало. Обычно араб прозрачно намекает на перевес, суешь ему 10 баксов, и перевес преспокойно едет в самолет на индивидуальной тележке. Ну правда, это из опыта трех, кажется, раз. Первый раз везли только паруса и мачты, доски брать побоялись. А в Москве увидели, как один парень пять досок выгружает из лифта с негабаритом. Он так ржал над нами, что мы за 2 паруса 10 баксов отдали, сказал что ему пять коробок с досками обошлись 20 фунтов. Может быть приврал, конечно, но все равно вряд ли он платил за перевозку по официальному тарифу. Авиакомпании не помню, по-моему, там арабам на регистрации вообще фиолетово, кто сколько везет. Все равно с матчастью летят 2-3 человека на весь рейс, перевеса они не создадут, а "заработать" можно.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2012, 17:43
#110
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Не знаю - не знаю...
В том году с перевесом в Трансаэро было очень строго, 10 евро за килограмм и без вариантов, начинаешь ругаться, предлагать договориться на меньше, приходила тетка, представитель авиакомпании, русская, и подтверждала официальную цену.
Знаю людей, по итогу не улетевших из-за этого, улетавших после зимовки и имеющих перевес килограмм 50-100, у них с собой просто физически не было лишних 500-1000 евро, чтобы заплатить.
Да, это точно касалось регулярных рейсов, при нахождении в Египте больше месяца улететь можно только на регуляре, что касается чартеров, там возможны вариации, где-то на перегруз и негабарит могли действительно закрывать глаза, но в целом, вылет из Шарма с перегрузом всегда был довольно нервным.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012, 17:36
#111
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
вчера летел ют-эйром(чартер)
на стойке предъявили прайс с указанием расценок на негабарит, где в колонке серф при весе меньше 20 кг. на персону стоял ценник 50 бачей. на торговлю не пошли вообще. итог -50$.
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2012, 08:33
#112
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
королевские авиалинии морокко.
туда сюда фиксированный прайс, 50евро в одну сторону за негабарит.
ручная кладь свыше 23 кг, тож негабарит.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 11:13
#113
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Аэрофлот просит 350 евро в один конец.
Трансаэро - 300.
За чехол в 30 кило.
Сайпрус эйр ваще не хочет везти.
Они офигели.

Как думаете, может грузоперевозкой отправить лучше? Какой тогда, чтоб на Кипр и обратно?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 15:12
#114
Zhuk
Windsurfer

 
2 лобзик
я уж подумал, что вы про египет пишете))
не пугайте так)

2 all
в египет все по-прежнему? трансаэро матчасть провозит бесплатно?
а то нам лететь скоро.
Zhuk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 16:01
#115
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
на Кипр возил свою снарягу несколько раз. аэрофлот за негабарит просит хорошо. но есть росийский подход. 50 евро оператору и 50 евро грузчику ( в шереметьево берут больше в Домодедово бюджетней). обратный путь в Ларнаке проходил нахаляву.

Да забыл указать . баулы готовил четко по весу по 20-22 кг. (это две доски в чехол и рагоут в другой чехол)
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 16:28
#116
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
2 лобзик
я уж подумал, что вы про египет пишете))
не пугайте так)

2 all
в египет все по-прежнему? трансаэро матчасть провозит бесплатно?
а то нам лететь скоро.
Не совсем +20 кг дополнительно серф-снаряжения на нос бесплатно, а свыше могут и потребовать. Негабарит проходит, если самолет может взять негабарит на борт. Бывают такие, что и не берут.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 17:43
#117
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
на Кипр возил свою снарягу несколько раз. аэрофлот за негабарит просит хорошо. но есть росийский подход. 50 евро оператору и 50 евро грузчику ( в шереметьево берут больше в Домодедово бюджетней). обратный путь в Ларнаке проходил нахаляву.

Да забыл указать . баулы готовил четко по весу по 20-22 кг. (это две доски в чехол и рагоут в другой чехол)
Вы, видимо, вдвоём летели, было на кого списать второй чехол, а я один. Да и по габариту они превышают нормы для провоза серфа... Хотя идея любопытная, может получится на кого-то второй чехол повесить :)

Да, и если не секрет, когда летали в Ларнаку с матчастью крайний раз?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 17:15
#118
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
А не летал ли хто нибудь компанией "Эмирэйтс". Очень интересует, как с провозом матчасти у них?
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 21:43
#119
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
На официальном сайте написано, что длиной до 3м возят, но я так понимаю, что вес идёт в зачёт тех 30 кило, что дают на экономического пассажира. За перевес дикие расценки типа 50 евро/кило, но серебрянным членам skywards, например, дополнительно 12 кило дают. В общем, изучайте их сайт, там подробно всё изложено.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2012, 19:34
#120
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Официальный ответ Трансаэро по разъяснению правил перевозки спортивного оборудования:

"Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Правилами АК «ТРАНСАЭРО» спортивное снаряжение не включается в норму бесплатного провоза багажа на рейсах Авиакомпании. То есть при перевозке 40 кг багажа на одного пассажира из которого 1 место весом 20кг – личные вещи, II место весом 20 кг – спортивное снаряжение дополнительная оплата не удерживается; при перевозке 25кг багажа из которого 1 место весом 5 кг – спортивное снаряжение, II место весом 20 кг – спортивное снаряжение, удерживается оплата за перевозку сверхнормативного багажа в весом 5 кг."
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot