Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.06.2022, 21:22
#46
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Svyatoslav Посмотреть сообщение
И тут видео Клэя появилось. Когда катаюсь, вижу его иногда. По технике катания. Что бы так катать на волнах нужно регулярно тренироваться, раза в два в неделю минимум. Я три недели перерыв сделал и первая каталка после перерыва пошла непросто, чувство баланса было не то. Когда регулярно катаюсь на волнах, кажется все так просто. После перерыва понял что не так просто.
Что бы так владеть снарядом, надо жить на воде лет так с 8-10 и тренить в таких условиях постоянно.
Я начал осваивать вингфойл прошлым летом. Откатал два месяца активно. Этот сезон начинается очень вяло. С ветром постоянная засада. Если намахал на полёт, то уже хорошо, о поворотах на крыле вообще речи не идёт. Сколько не заходил, либо остановка, либо падение. Хорошо хоть вода немного потеплела. В сухаре можно купаться.
Снял заднюю петлю, стало поинтересней. Передние не могу снять, т.к. на нашем рванье нужен полный контроль над фойлом.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2022, 22:08
#47
Svyatoslav
Windsurfer

 
Location: San Jose
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Тут прям красиво выглядит. Даже захотелось попробовать. Интересно, почему нет ни одного паруса...
Там есть паруса но только не около этой волны. Там вырезать непросто. Все паруса на другом вэйв споте тусуются.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Что бы так владеть снарядом, надо жить на воде лет так с 8-10 и тренить в таких условиях постоянно.
Я начал осваивать вингфойл прошлым летом. Откатал два месяца активно. Этот сезон начинается очень вяло. С ветром постоянная засада. Если намахал на полёт, то уже хорошо, о поворотах на крыле вообще речи не идёт. Сколько не заходил, либо остановка, либо падение. Хорошо хоть вода немного потеплела. В сухаре можно купаться.
Снял заднюю петлю, стало поинтересней. Передние не могу снять, т.к. на нашем рванье нужен полный контроль над фойлом.

Пару лет достаточно, если регулярно кататься на правильной снаряге. Тут дует и качает постоянно и легко опыт накатывать.
Svyatoslav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot