Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > SUP

SUP Stand up paddle - стою, а в руках весло (вольный перевод).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.10.2022, 13:09
#16
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Shutkind, на фотках в инете в iBoard WindSUP Pro 12.6 Moulin Rouge нету ни крепления под шарнир, ни центрального плавника, который обязан быть в Виндсапах.
То ли фотки не совпадают, то ли это обычный сап, ни разу не винд.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2022, 13:22
#17
Shutkind
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Shutkind, на фотках в инете в iBoard WindSUP Pro 12.6 Moulin Rouge нету ни крепления под шарнир, ни центрального плавника, который обязан быть в Виндсапах.
То ли фотки не совпадают, то ли это обычный сап, ни разу не винд.
Я думаю, фотки от другого. Одну реальную только нашел.
Что в нем нравится, что он большой, и крепление смещено к носу.
Shutkind вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2022, 17:40
#18
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Плохо что и шверт смещён к носу. Без петель в бакштаг идти сложно, иной раз шверт снимаю.
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2022, 18:24
#19
Shutkind
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Плохо что и шверт смещён к носу. Без петель в бакштаг идти сложно, иной раз шверт снимаю.
А такой?
Shutkind вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2022, 10:39
#20
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
На таком не катал, катал на Штормлайне с петлями. Который в общем то похож по виду. В общем и целом петли на виндсапе сделаны больше для понтов чем для дела. Вставлять в них ноги всё равно скорее всего не будешь.
Лучше использовать большой "квадратный" плавник на корме и небольшой шверт. В таком виде виндсап более менее управляется.
Вот такой на Али купил.
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2023, 16:39
#21
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Aleks_01
Windsurfer

Аватар для Aleks_01
 
Club: "Строить и жить в деревне"
Location: Екатеринбург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 4
Взял себе WindSUP Lozen 11' (отзыв)

Это вторая доска в семье. У жены Koi. Только начали катать в этом году. Решил написать отзыв на свою доску. На мой взгляд, хорошее сочетание невысокой цены и хорошего качества, для начинающих.
WindSUP Lozen 11’ (11’x35’x5’)
Брал на Али за 20500р. В конце февраля 2023 они стоили 23 тыс. В начале марта была акция, выхватил за 20,5 тыс. Но, сейчас в середине апреля они 19,5 тыс.
Доставка с 3 марта по 12 апреля 40 дней. Не отслеживалась. Но, продавец был на связи, отвечал на все вопросы. Упаковка стандартная, картонная коробка.
Комплектация полная:
1. Лиш 10’ с широкими липучками, с толстым витым шнуром и двумя вертлюгами.
2. Весло алюминиевое качественное, с заглушками. Лопатка нейлоновая выгнутая, объемная, с рисунком на лицевой поверхности. Верхняя регулируемая часть, с красной нейлоновой рукояткой с рельефом. Крепление на «защёлке с двумя стержнями.
3. Сумка-рюкзак очень качественная. Мощная молния. Ремни-стяжки. Усиленные ручки для переноски, сверху и сбоку. Лямки плечевые на широких ремнях, прошиты неопреновыми вставками и сеткой. На «донышке» рюкзака есть сетка для вентиляции. На лицевой, есть большой карман с пленкой, на молнии.
4. Насос хороший, двухходовой, двухрежимный. Накачивает и вверх и вниз и может откачивать. Подставка и ручки снимаются, для лучшей компактности.
5. Крепление багажа «оригинальное» на 6ти петлях.
6. Клапан высокого давления 15-18 Psi. Под клапаном, D-кольцо для буксировки.
7. Крепление мачты из нержавейки, на резьбе М8 Площадка диаметром 110 мм.
8. ЭВА коврик 3 мм с рисунком крокодиловой кожи. Рисунок набран по типу мозаики из материала разного цвета. Красиво! Но, не практично…
9. Плавники 8” из разного пластика, с креплениями “Slide In” и “US box”.
10. Ремкомплект в тубе, стандартный. Пара заплаток и ключ для клапана.
11. Толщина доски всего 12 см. Сухой вес 10 кг.
НЕДОСТАТКИ:
1. Все борта испачканы и исцарапаны. Ощущение, что накачанная доска долго таскалась по складам, стоя на «ребре».
2. Присутствуют множественные крохотные «растяжки» и «складки» на боковинах.
3. На боковине есть пузырек 3х5 мм, отмеченный шариковой ручкой.
4. Не очень аккуратно собрана мозаика эва коврика. Местами, швы подогнаны неплотно. Вероятно, при эксплуатации, со временем, на солнце, эти швы будут постепенно увеличиваться и расползаться. Края коврика обрезаны неровно.
5. Есть места с остатками клея, выглядит как засохшие сопли.
ВЫВОДЫ:
Возможно, я не прав. Но, кажется, что это доска из числа отбракованных досок, которые не поехали в Европу из-за множественных помарок. (в Европейских маркетплейсах, цены на такую доску 500Е - 600Е). Несмотря на некоторые мелкие косяки, покупкой доволен. Доска шикарная! Французы постарались с дизайном. Выглядит в жизни очень круто. Качество штатных: лиша, весла, насоса, рюкзака – выше среднего. И сама доска хороша – плоская и жесткая.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 128
Размер:	454.2 Кб
ID:	63050

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 78
Размер:	430.3 Кб
ID:	63051

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg
Просмотров: 72
Размер:	451.4 Кб
ID:	63052

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.jpg
Просмотров: 70
Размер:	354.7 Кб
ID:	63053

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 72
Размер:	527.9 Кб
ID:	63054

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 64
Размер:	490.3 Кб
ID:	63055

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 70
Размер:	356.7 Кб
ID:	63056

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 63
Размер:	702.7 Кб
ID:	63057

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48.jpg
Просмотров: 87
Размер:	466.6 Кб
ID:	63058

Последний раз редактировалось Aleks_01; 15.04.2023 в 16:49 Причина: добавить фото
Aleks_01 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2023, 02:16
#22
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Aleks_01 Посмотреть сообщение
Только начали катать в этом году. Решил написать отзыв на свою доску. На мой взгляд, хорошее сочетание невысокой цены и хорошего качества, для начинающих.
Блин, я вот не могу понять, как можно писать отзыв на то, что только-только распаковал? Ещё и выводы про качество делать. Может, лиш порвётся, весло сломается или доска спускать начнет через месяц эксплуатации? Или закладная для шарнира вырвется, когда парус воткнёшь?
КМК, сначала надо её попользовать в разных условиях и режимах хотя бы сезон, а потом только отзывы писать.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2023, 06:32
#23
Aleks_01
Windsurfer

Аватар для Aleks_01
 
Club: "Строить и жить в деревне"
Location: Екатеринбург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Блин, я вот не могу понять, как можно писать отзыв на то, что только-только распаковал? Ещё и выводы про качество делать. Может, лиш порвётся, весло сломается или доска спускать начнет через месяц эксплуатации? Или закладная для шарнира вырвется, когда парус воткнёшь?
КМК, сначала надо её попользовать в разных условиях и режимах хотя бы сезон, а потом только отзывы писать.
В отзыве отражены только очевидные факты, которые можно увидеть своими глазами, потрогать своими руками, измерить вес и размер. Это отзыв для тех, кто СЕЙЧАС ищет себе подобную доску в таком ценовом диапазоне. Когда я выбирал ее себе, таких отзывов не нашел. Но, мне такой отзыв был бы весьма полезен для более уверенного принятия решения.
А то, что произойдет с этой доской в течение сезона, это уже другая история и другой отзыв. Тогда и цены на такие доски будут ДРУГИЕ...
Aleks_01 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2023, 21:13
#24
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Aleks_01 Посмотреть сообщение
В отзыве отражены только очевидные факты, которые можно увидеть своими глазами, потрогать своими руками, измерить вес и размер. Это отзыв для тех, кто СЕЙЧАС ищет себе подобную доску в таком ценовом диапазоне. Когда я выбирал ее себе, таких отзывов не нашел. Но, мне такой отзыв был бы весьма полезен для более уверенного принятия решения.
А то, что произойдет с этой доской в течение сезона, это уже другая история и другой отзыв. Тогда и цены на такие доски будут ДРУГИЕ...
Отзывы есть на али, но в основном надул новый сап и сутки давление держит. Я тоже купил дешевый сап с али за 12 000. Написано держит давление 20 psi. А когда надул до 20 psi на солнышке 5 мин и разошелся шов. Так что покупая такой сап лучше не рисковать и надувать до 7-8 psi теперь так и делаю. Отремонтировать нет проблем на авито найти мастера по ремонту пвх лодок. Ну и расчитывать что закладаная под шарнир выдержит максимум парус 4-6 м2 больше я бы не поставил.
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2023, 10:40
#25
Aleks_01
Windsurfer

Аватар для Aleks_01
 
Club: "Строить и жить в деревне"
Location: Екатеринбург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
Отзывы есть на али, но в основном надул новый сап и сутки давление держит.
В конце февраля 2023, когда я искал себе Windsup, на эту конкретную модель был всего ОДИН отзыв. И то, неполноценный. Сейчас их четыре и есть даже с фотками. Но, все равно они не дают ответов на массу вопросов. По этому, приходится покупать на свой страх и риск. Надеюсь, мой отзыв опубликуют на али и он поможет людям определиться.
Естественно, на все товары с Али нет никакой гарантии. По этому, все писки мы берем на себя.
Покупая Виндсап, любой человек изначально должен понимать, что не стоит относиться к таким надувным доскам как полноценой замене настоящих жестких досок.
По этому и я не обольщаюсь и планирую использовать этот Windsup по прямому назначению, как обычную надувную доску, на 90% - 95% всего времени эксплуатации. Но, и возможность установки на него мачты, это неплохой бонус, дающий возможность разнообразить свой отдых в редкие дни с устойчивым несильным ветром.
А пока, получаю много удовольствия от этой доски и гребли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-001.jpg
Просмотров: 119
Размер:	472.7 Кб
ID:	63076  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-001.jpg
Просмотров: 112
Размер:	671.7 Кб
ID:	63077  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6-001.jpg
Просмотров: 112
Размер:	399.6 Кб
ID:	63078  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7-001.jpg
Просмотров: 112
Размер:	755.7 Кб
ID:	63079  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-001.jpg
Просмотров: 111
Размер:	477.7 Кб
ID:	63080  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-001.jpg
Просмотров: 134
Размер:	509.9 Кб
ID:	63081  

Aleks_01 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2023, 12:23
#26
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Aleks_01 Посмотреть сообщение
Но, все равно они не дают ответов на массу вопросов. Надеюсь, мой отзыв опубликуют на али и он поможет людям определиться.
Как этот «отзыв» поможет людям определиться? Всё, что ты написал, есть в «описании товара». Не говоря о том, что он « не даёт ответов на массу вопросов».
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2023, 12:42
#27
Aleks_01
Windsurfer

Аватар для Aleks_01
 
Club: "Строить и жить в деревне"
Location: Екатеринбург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Как этот «отзыв» поможет людям определиться? Всё, что ты написал, есть в «описании товара». Не говоря о том, что он « не даёт ответов на массу вопросов».
Мой отзыв написан для адекватных людей, которые способны увидеть разницу между скудным описанием и подробностями, недостатками и фотографиями, по каждому пункту.
Не понятно, чего Вы хотите доказать? Не нужны такие отзывы? В таком случае, и данный форум не нужен и подраздел о выборе Windsup?
Зачем вообще людям сюда приходить и общаться, если Вам это не интересно и так всё понятно?
С другой стороны, не будь этого форума, Вы были бы лишены возможности, бесполезно тратить здесь чужое время, ради самовыражения.
Aleks_01 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2023, 15:30
#28
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
С последнего абзаца, конечно, посмеялся. Ну да ладно. Жаль, но мы разговариваем на разных языках, похоже.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2023, 15:30
#29
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Aleks_01 Посмотреть сообщение
WindSUP Lozen 11’ (11’x35’x5’)
Брал на Али за 20500р.
Я такой же купил. Заказал 7 марта, курьер принес 27го. И один из 4 отзывов там мой))
Я считаю, что отзывы по фактам полезны, у продавца описание скудное и ему не всегда можно доверять.

Мне только не понравилось, что положение центрального плавника - прямо под шарниром, мне кажется должно быть ближе к корме, под ногами. Не знаю как это на поворачиваемость повлияет. Но поскольку это станет понятно только на воде, а я еще не пробовал - я про это и не писал.

До этого, лет 7 назад, у меня уже был надувной САП с шарниром, Фанатик, но он был без шверта и поэтому новичкам на нем учиться было нереально, их сдувало, без вариантов. Резаться на нем даже умеючи было не особо. Глиссировать - я его даже с 8.5 не раскочегарил, он к воде присасывается, шо капец! И это при том, что его можно было качать до 27psi - все равно при такой длине гнется и от воды не отрывается. В общем как снаряд для виндсерфинга - надувной сап без шверта - вещь достаточно бесполезная: пользоваться им сможет только уже что-то умеющий и только в водоизмесе - лайтвиндфристайл поучить.

И вот опять я купил надувной виндсап, но уже со швертом (центральным плавником). Я уже знаю, чего от него ждать и особого веселья с парусом от него точно не жду. Но если не дует и нефиг делать - лежать на пляже я все равно не могу, можно покрутить лайтвиндфристайл. Или поучить кого-то, или с веслом покатать или дать кому-то покататься, а еще - первоначальное обучение с вингом на нем можно пройти - пару часов для привыкания к управлению крылом - на пользу (это тоже есть в планах)
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2023, 15:42
#30
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
А вот это уже по делу! Видно, что человек понимает о чём пишет!
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot