Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.09.2021, 15:27
#16
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
че то какая то очень странная история. Знаю бойца на похожем сетапе - видел как он делал на фойле 50+ км/ч.
Вопрос был про начинающих. Вы мне ещё расскажите про Антуана и Николаса. Они мол на мачтах 70 см не катаются и крыло переднее больше 600 см2 не пользуют.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2021, 17:02
#17
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
мои 2 копейки. Согласен с мотогоном и амастером. Оба фоила слишком малы для обучения. Карбоновый получше, тк. размах побольше и скорее всего площадь. Страница на НП сайте о нем отвратительна. Никакой инфы по размерам. Т.е. модель без будущего.
Для безпроблемного обучения и легкой каталки надо фойл с крылом от 1300, до 2000. 2000 будет вообще без проблем, ранний взлет, фордаки ...
Но может быстро наскучить из-за малой макс скорости.
Фюз надо от 90 до 110 см. Ну или большой стаб.
Пока есть возможность учись на люминевом. Если сможете в клубе сколхозить для него большое крыло, малоаспектное, размах 90-100, хорда 25-30см, то учиться всем будет легче. Например из фанеры, ламинированной стеклом. Ну или купите какой нибудь Слингшот.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2021, 17:17
#18
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
mm7 согласен и тоже ловлю себя на мысли ,что брать для себя совсем на лайт винд не стоит -это как формульная доска с громадным парусом есть у нас в клубе и когда не дует почти , полчаса и все не могу больше -ну не мое это !!Вот и здесь боюсь ошибиться ,деньги всё-таки немалые .
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2021, 17:33
#19
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
mm7 согласен и тоже ловлю себя на мысли ,что брать для себя совсем на лайт винд не стоит -это как формульная доска с громадным парусом есть у нас в клубе и когда не дует почти , полчаса и все не могу больше -ну не мое это !!Вот и здесь боюсь ошибиться ,деньги всё-таки немалые .
Так вопрос в том: как часто у вас дует? Если на то что у вас в клубе есть дует 3 раза за лето, то кому это надо? С фойлом 2000 см2 (SS I84 стаб 48) я могу кататься практически ежедневно т.е. если дует 12 узлов, берёшь 6 метров парус и катаешься. Да не быстро, но катаешься!
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2021, 21:43
#20
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
какие такие слаломисты? явки, пароли?

по сабжу
оба фойла дня начальных шагов в фойлинге. это как швертовая доска 250л в начале обучения - дает задешево понять, нужно тебе все это или нет.
"Так главный вопрос -получу ли я возможность обучаться при более слабом ветре и будет ли он ощутим " - нет.

для слабого ветра нужен нормальный фьюз (115 - 120см) и крыло минимально 800 а лучше 900см.кв
Да вот гоняли весной друг дружку некоторые по гладкой воде. практически в БэбиБэй
Для слабого ветра, 4+, вполне достаточно алюминиевого НП, при весе 75, и с парусом 7,5.
который медиум.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot