Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.09.2018, 22:17
#31
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Не знаю на сколько сильно нужно закручивать. Мне кажется, нужно довольно плотно, чтобы не болталось. Но и чтобы ничего не продавилось.

Ты уверен, что коробка доходит до палубы? В моей SB Youth Formula 156, 2005, до палубы шли только трубочки для болтов.
Они поломались еще до фойла, от обычного плавника.
Когда я вклеивал колодец для фойла, (chinook tuttle box), то верх его залил аэросилом с волосней на эпоксидке. Так чтобы не только стенки доходили, но и было к чему палубу приклеить и во что упереться шайбам болтов. А без этого никак, стенки вверх до палубы там тонкие.
У меня бокс имеет сверху крышку (целиковую со стенками) и сквозь отверстия для болтов видна палуба и приклеенная к ней крышка, так что никаких сомнений нет. При желании можно даже сначала просунуть шпильки и затем в колодец поставить шайбы и зажать гайками, а затем внутренние гайки чем-то зафиксировать, например, той же эпоксидкой, а затем поставить их в головку фойла, просунуть в отверстия палубы и зажать сверху гайками, прижав и фойл к днищу, и зажав колодец с палубой вместе. Сложно, хлопотно, но зато колодец будет зажат и сверху, и снизу.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2018, 21:50
#32
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Сегодня при угле стаба -1° вышел на крыло, но ненадолго, уткнулся в берег, а ветра ждал 3 часа при грозе. Но она верховая и буйствовала над Ладогой, а я катаюсь на болотЕ...
Видео и замеров скорости нет, батарея экшнкамеры к тому времени села, но по ощущениям выход на крыло при скорости около 25км/ч, затем пришлось отворачивать от берега в крутой бейдевинд, поэтому дальше разгона не было.
Выход на устойчивый глисс доски при фойле где-то при 10-12км/ч вместо 14-16км/ч на плавнике и происходит более плавно, как и сход. Нет характерного для просто Формулы проваливания в воду при сходе.
При очень ровном и очень слабом ветре в ВИ можно идти под 45° к ветру, но стоит только появиться сзади волне - и угол становится 60° и более.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2018, 22:10
#33
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Какие действия потребовались для взлёта? Что, просто стоял, ускорился и взлетел?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2018, 07:54
#34
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Какие действия потребовались для взлёта? Что, просто стоял, ускорился и взлетел?
Ехал на пузе, ветер чуть поддал - и взлетел. А для того, чтобы поехать на пузе, махал в трапе с раскачкой вдоль доски, но не потому что иначе не выйти, а потому что порыв короткий и надо выйти быстро, пока он не кончился. Порыв был пограничный и по впечатлению недостаточный для выхода на плавнике. Фойл же поднимает корму уже на скорости 10км/ч, на плавнике с такой скоростью ещё махать и махать и корму придётся вытаскивать из воды самому...
В итоге парус 9,1, хоть он и тяжёлый сам по себе (6кг+мачта 2,5+гик 4,5), и ФЕ имеет увеличенный вес, вполне вытаскивается на крыло. А что до 20км/ч оно всё едет на пузе - так это даже хорошо, нет хлопот с зоной нестабильности фойла.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2018, 08:12
#35
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Если для взлёта не требуется ощутимого переноса веса и наклона паруса к корме, то это хороший знак.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2018, 09:46
#36
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Не требуется. Просто стоял и даже в петли влезть не успел. Или успел... У меня это настолько на автомате, что в памяти не отложилось. Вот парус закрыл, а чтобы быстро повернуть в бейдевинд, даже не помню чтобы я резко относил парус на корму, как на плавнике.

И ещё пара моментов:
гик по сравнению с плавником на 9-ке ниже, а траппетли - длинней.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2018, 19:09
#37
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Сегодня снова кисляк, один выход - и тот не успел поднять на крыло, ветер выключили на самом интересном месте, замедленная съёмка:
https://yadi.sk/i/mYrLGMNiJf1_mw
В петли зря встал, можно было дольше ехать
Такое впечатление, что петли не очень-то и нужны.
PS Выход без пампа, хотел посмотреть чистый разгон.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2018, 21:23
#38
sedoi
Windsurfer

Аватар для sedoi
 
Location: Петрозаводск
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 3
Как то всё просто у вас на Фойлах, встал и поехал.
Думаю стоит и мне попробовать.
sedoi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2018, 21:46
#39
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
В принципе фойл по сравнению с плавником - это как с тяжёлого комфортного мотоцикла пересесть на одноколёсный велосипед. Сидишь как на колу на гнилом заборе.
Когда фойлить только начинали, у некоторых серьёзных спортсменов были проблемы, но они мне неведомы. Видимо, первые фойлы были далеки от совершенства...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2018, 22:22
#40
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
В принципе фойл по сравнению с плавником - это как с тяжёлого комфортного мотоцикла пересесть на одноколёсный велосипед. Сидишь как на колу на гнилом заборе.
Когда фойлить только начинали, у некоторых серьёзных спортсменов были проблемы, но они мне неведомы. Видимо, первые фойлы были далеки от совершенства...
Да, именно одноколесный велосипед :)
Денежка то дошла от Александра Вячеславовича С.?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2018, 22:48
#41
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Спасибо, денежка дошла. Все сообщения об этом и мои ответы по поводам прибытия денег куда-то делись... Видимо, попали под чистку модераторами...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2018, 22:50
#42
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Ну и хорошо, удачи на новом фронте :)
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2018, 22:56
#43
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Да, именно одноколесный велосипед :)
Однако, на фойле даже в режиме брюхом по воде скорость на самом деле выше, чем кажется. В отличие от плавникового варианта, при котором всё наоборот.
Видимо, это связано с более плавным ходом, как в смысле разгона/выбега, так и из-за плавного прохождения неровностей.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2018, 23:06
#44
sedoi
Windsurfer

Аватар для sedoi
 
Location: Петрозаводск
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
В принципе фойл по сравнению с плавником - это как с тяжёлого комфортного мотоцикла пересесть на одноколёсный велосипед. Сидишь как на колу на гнилом заборе.
Когда фойлить только начинали, у некоторых серьёзных спортсменов были проблемы, но они мне неведомы. Видимо, первые фойлы были далеки от совершенства...
На одноколёсный велосипед пока не готов пересесть, но хочется попробовать
sedoi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2018, 23:11
#45
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Однако, на фойле даже в режиме брюхом по воде скорость на самом деле выше, чем кажется. В отличие от плавникового варианта, при котором всё наоборот.
Видимо, это связано с более плавным ходом, как в смысле разгона/выбега, так и из-за плавного прохождения неровностей.
С достаточно большим крылом можно оторваться от воды на меньшей скорости, чем "горб глиссирования".
Ну и комфортнее от стабилизации фойлом по крену.
А вот по курсу доска после отрыва от поверхности сразу начинает гулять, особенно с коротким фюзеляжем.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot